Заказать ремонт

Зона для выгула животных

  • 80 Ответов
  • 39761 Просмотров

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #45: 29 Март 2016, 21:20:24 »
полностью с Вами согласна, собак - в наморднике, окурки- в урну!
...Людей в трудовые лагеря )))

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Зона для выгула животных
« Ответ #46: 29 Март 2016, 21:28:51 »
...Людей в трудовые лагеря )))
при чем одно к другому? не вижу связи. Действительно. имеет место быть) не особенно приятно. когда чужой песик подбежит обнюхает, испачкает слюнями, когда мамочки и папочки гуляют со своими детьми, а собаководы со своими питомцами, то первым приходится оберегать своих детей, ну вообщем, много можно привести ужасных примеров. Кто не согласен? Я еще могу как-то понять выгул без намордников мелких пород,но крупных и бойцовых-однозначно - в намордниках и не в жилой зоне, а за ее пределами.
Ребята, давайте жить дружно)

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #47: 29 Март 2016, 21:48:31 »
как Вы тактично пропустили мимо аналогию с превышением скорости в жилой зоне...

Я еще могу как-то понять выгул без намордников мелких пород,но крупных и бойцовых-однозначно - в намордниках и не в жилой зоне, а за ее пределами.
посмотрите сообщения выше, где люди жаловались что их кусали собаки, и обратите внимание, какие собаки их кусали...
А детей не надо оберегать от собак, им надо объяснять как с собаками себя вести...
Вот вам живой пример моей собаки и моего ребенка, тут еще вопрос, кого от кого нужно оберегать...

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #48: 29 Март 2016, 22:03:42 »
Это хорошо что собака и ребенок растут вместе, а тот вариант когда в одной семье собака без навыков общения с детьми...она и вести себя будет по другому :-\

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Зона для выгула животных
« Ответ #49: 29 Март 2016, 22:34:58 »
А детей не надо оберегать от собак, им надо объяснять как с собаками себя вести...
если это камень в мой огород, я ещё раз повторяю- на нас собака бросилась внезапно из кустов, мы её не видели. Так при чем здесь "как себя вести"?
Это кстати типичное непоколебимое мнение собачников - собака априори  не может броситься на людей просто так, только если её спровоцировать... Замечу -ошибочное мнение.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #50: 29 Март 2016, 22:54:12 »
если это камень в мой огород
специально сейчас перечитывал сообщения и искал Ваш огород... нет, на в Ваш, просто так камушек, в общее поле...

Это кстати типичное непоколебимое мнение собачников - собака априори  не может броситься на людей просто так, только если её спровоцировать... Замечу -ошибочное мнение.
может собака броситься просто так, никто это не оспаривает, более того, я и сам писал, что меня пару раз просто так таксы за ноги хватали. Речь идет о том, что это исключение из правил, тогда как многие пытаются выставить ситуацию таким образом, что каждая собака готова броситься... Больше всего поражает когда владельцы маленьких собак, гуляющих без намордников и поводков, требуют раздать намордники всем собакам, которые крупнее их собачек, которых вывели селекцией, уделив внимание пушистости, но забыв наделить мозгами.. Именно такие дамские собачки чаще всего и бросаются на всех подряд...
А на счет объяснения детям, это к тому, что многие дети специально провоцируют собак, и кстати чаще всего собаки это воспринимают либо как игру, либо как агрессию в свой адрес и просто пугаются... А вот родители порыв собаки поиграть, в ответ на действия ребенка, воспринимают как агрессию... И да, у собак есть много особенностей, которых не знают те, у кого собак никогда не было, но это не повод пугать детей собаками, можно просто объяснить что не надо их дразнить, а если хочется погладить, то нужно спросить хозяина...
И я не против поводка, но намордник это перебор...
Очередная аналогия с автотранспортом - пешеходы должны знать и соблюдать пдд, хотя им их не преподают, но за не соблюдение штрафуют, а знать и соблюдать правила общения с собаками - такого вообще никто не слышал... За грубое нарушение пдд, такое как езду в нетрезвом состоянии лишают прав, но их лишают уже за проступок, по факту, а намордники вы требуете одевать заранее и на всех... Как то однобоко получается...
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 22:57:48 от drow »

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #51: 29 Март 2016, 23:01:28 »
при чем одно к другому? не вижу связи. Действительно. имеет место быть) не особенно приятно. когда чужой песик подбежит обнюхает, испачкает слюнями, когда мамочки и папочки гуляют со своими детьми, а собаководы со своими питомцами, то первым приходится оберегать своих детей, ну вообщем, много можно привести ужасных примеров. Кто не согласен? Я еще могу как-то понять выгул без намордников мелких пород,но крупных и бойцовых-однозначно - в намордниках и не в жилой зоне, а за ее пределами.
Да связь простая. Есть законы по содержанию собак. Они должны выполняться. Вы говорите, что вам плевать на законы, есть ваше мнение которое вам и кому-то еще удобнее и предлагаете заменить закон вашим мнением.
Пока закон выполняется на должном уровне вам придется уважать его и хозяев и их собак. И тоже смотреть вокруг, т.к. безопасность и комфорт строятся на взаимном уважении друг к другу и законам. А вы для себя этот момент опускаете.
Поэтому по такой индукции завтра вы решите что все собаки везде в намордниках должны быть, завтра я решу, что на автомобилях запретить все передачи кроме первой, ведь высокая скорость опасна. А мой сосед решит что детей надо выпускать на улицу со связанными руками, потому что они поцарапал его машину. Ну и понеслось дальше.

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #52: 30 Март 2016, 02:24:19 »
их собачек, которых вывели селекцией
Вашу собаку, кстати, тем же методом вывели... просто внимание другим деталям уделили ;)
А вы собаку этой породы с какой целью заводили, охотитесь?

Заканчивайте собачиться... и не забывайте, что исключения подтверждают правила...

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #53: 30 Март 2016, 02:52:37 »
А это должен знать и соблюдать любой уважающий себя собаковод: http://base.garant.ru/388521/5/#block_500

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #54: 30 Март 2016, 09:24:29 »
Вашу собаку, кстати, тем же методом вывели... просто внимание другим деталям уделили
А вы собаку этой породы с какой целью заводили, охотитесь?
Ну может его предков как то и выводили, а моего пса выводила природа :) Собаку мы брали по объявлению "мы снимаем конюшню, и нам подкинули коробку с 10-ю щенками, не имеем возможности оставить их у себя, кого не удастся раздать в течении месяца, придется утопить", собственно поехали и взяли одного, а уж кто там получится, когда вырастет,  было не известно...  Вырос охотник, но работает нянькой:) Да и охотник из него тот еще, для него все игра, нашел птенца на улице, понюхал и дальше пошел, птенец отказался от него бегать, а вот за голубями бегает:)

А это должен знать и соблюдать любой уважающий себя собаковод: http://base.garant.ru/388521/5/#block_500
не спорю, и именно про эти пункты законодательства я и говорил, что не должна собака гулять в наморднике... На поводке да, но в наморднике только в определенных местах...


А вообще мы как то отдалились от темы "Зона для выгула"... Отличная зона для выгула за дорогой в лесу.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 09:30:15 от drow »

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Зона для выгула животных
« Ответ #55: 30 Март 2016, 09:33:17 »
И я не против поводка, но намордник это перебор...
почему перебор-то? если собака кусается - даже просто в игре - вы будете принципиально стоять на своем не будете одевать намордник? так можно дождаться такого момента, когда ваш пес серьезно покусает кого-нибудь и его просто напросто усыпят решением суда - тогда вам не жалко будет вашего друга?
У меня был русский спаниэль, хороший был пес, но заболел и его болезнь доставляла ему дискорфорт. На этом фоне он стал агрессивным и ему пришлось одеть намордник. И ничего страшного не произошло.
У соседки был той-терьер - любил подобрать что-нить на улице и съесть. Делал это постоянно, но соседка принципиально не одевала ему намордник - типа маленькая собачка, не кусается - зачем мучить его намордником? пока тот не проглотил отраву.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Зона для выгула животных
« Ответ #56: 30 Март 2016, 09:42:38 »
Дело каждого, но я, например, собаку в квартире никогда заводить не буду. В детстве был Кокер-спаниель, хватило на всю жизнь. Собаку заведу, когда буду в частном доме жить :)

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #57: 30 Март 2016, 09:43:59 »
почему перебор-то? если собака кусается - даже просто в игре - вы будете принципиально стоять на своем не будете одевать намордник? так можно дождаться такого момента, когда ваш пес серьезно покусает кого-нибудь и его просто напросто усыпят решением суда - тогда вам не жалко будет вашего друга?
Вы, видимо не очень внимательно читали что я писал... Тут требуют поголовно всем собакам ОСОБЕННО КРУПНЫМ (хотя всех кусали маленькие собачки, и понятие "крупная" у всех разное, для меня такса, это мелкая, немецкая овчарка это средняя, а московская сторожевая - крупная) одеть намордники. У моей собаки есть намордник, и собаку в школе специально обучали в нем ходить и не снимать, но я знаю свою собаку и знаю что он ни на кого не бросается ( может облаять человека, который подойдет к ребенку, но только облаять...), если начнет проявлять агрессию, то намордник конечно одену, но не раньше...

У соседки был той-терьер - любил подобрать что-нить на улице и съесть
а от этого надо отучать.... наш щенком тоже все пылесосил - ходил в наморднике, когда отучили - стал ходить свободно...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Зона для выгула животных
« Ответ #58: 30 Март 2016, 10:42:07 »
Новость в тему
Застройщиков могут обязать оборудовать площадки для собак.

Застройщиков предлагают обязать при строительстве нового жилья оборудовать площадки для выгула домашних животных. Об этом m24.ru рассказал председатель комиссии по градостроительству Мосгордумы Сергей Зверев. Комиссия обсудит вопрос поправок в нормы благоустройства территорий.

"Площадки для выгула собак должны строиться. Их обустройство можно сделать обязательным для застройщиков при комплексном освоении новых участков земли", – пояснил Зверев.

По его словам, в случае недостатка нужной площади застройщики смогут перечислить деньги городу, чтобы власти сами организовали территорию для выгула животных. "Если застройщик ведет реконструкцию дома, то есть сносит здание и строит там жилье. Но если участка для выгула собак физически нет, то в этом случае инвестор дает дополнительные средства в бюджет, – отметил он. – При этом власти на соседней к этому жилому дому территории могут сделать площадку".

Зверев добавил, что при этом необходимо ужесточать ответственность собачникам за выгул питомцев в неположенных местах. По закону москвичам запрещено заходить с собакой без намордника и поводка в магазины, на детские площадки, рынки, пляжи и в транспорт. Нельзя выгуливать своего питомца на территории больниц, детских садов, и школ, необходимо убирать за собаками в общественных местах. За нарушения правил выгула собак владельцу грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей....
Подробнее в ссылке: http://www.m24.ru/articles/101206?utm_source=CopyBuf

Маrisha

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Маrisha
  • Корпус: 1.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #59: 30 Март 2016, 22:42:17 »
полностью с Вами согласна, собак - в наморднике, окурки- в урну!
Любая собака должна быть на поводке и в наморднике.