Заказать ремонт

Голосование

Как вы считаете, можете ли Вы или Ваши соседи по площадке оставлять в общем коридоре личные вещи (детские игрушки, велосипеды, обувь и т.д.)

Да, разумеется, я не против. Все вопросы, возникающие с уборкой и т.д. решим методом совместных переговоров
47 (46.1%)
Нет, я принципиально против. Если замечу такое, то сразу же выброшу на улицу эти вещи и напишу несколько жалоб в УК
55 (53.9%)

Проголосовало пользователей: 102

Люди, добрые люди

  • 95 Ответов
  • 32183 Просмотров

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
+2
Люди, добрые люди
« 11 Октябрь 2017, 09:37:21 »
Дабы немножко отвлечься предлагаю пофлудить на тему соседского недовольства) Во многих сообщениях последних тем вижу: «увижу коляски и велосипеды на этаже-выброшу, согласен с тем, что соседские лоджии должны быть чистыми, заставим всех закрывать дворы» и т.д. И т.п.
Раньше у нас был один ярый протестант всего - Homer. Теперь их много)
Соседи, неужели не все из Вас понимают, что там где начинаются Ваши интересы, заканчиваются чужие?


aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Люди, добрые люди
« Ответ #1: 11 Октябрь 2017, 09:51:42 »
Соседи, неужели не все из Вас понимают, что там где начинаются Ваши интересы, заканчиваются чужие?
Мне всегда казалось, что они пересекаются ...

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
0
Люди, добрые люди
« Ответ #2: 11 Октябрь 2017, 10:00:32 »
Очень хочется верить, что когда все заселятся, то найдут общий язык и договорятся между собой. У нас и самокат и велосипед и таскать их (особенно велик) на балкон через всю квартиру тяжело. Конечно, если будет возможность оставить где-то на первом этаже, будет здорово.
Все недовольства начились когда начали обсуждать про выгул собак, вот где были "баталии".
Призываю только к одному:" ДАВАЙТЕ, ДРУЖИТЬ", быть добрее к окружающим и уметь договариваться!

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
+2
Люди, добрые люди
« Ответ #3: 11 Октябрь 2017, 10:22:26 »
А чего спорить, на первом этаже предусмотрена колясочная, там и оставляются все грязные вещи, которые вы не хотите в дом тащить. А лестничная клетка/коридор это место общего пользования, если ваши соседи все любят захламлять проход, и нарушать правила пожарной безопасности, так пожалуйста, хоть кафе там у себя открывайте)) но по правилам, моп пренадлежат всем собственникам. Поэтому, если что, «Гомеры» имеют право вас вежливо попросить свои вещички прибрать к себе в квартиру или кладовые. Я вот только одного не понимаю... все уже пережили советское прошлое и хотят двигаться к цивилизации и порядку, но забывают, что в таком случае, зона комфорта людей должна выходить за пределы их квартир и распространяться на окружающее простоанство. Вы вот обвиняете «Гомеров», а ведь у таких людей тоже есть интересы и взгляды на жизнь, как и у вас. Люди просто хотят порядок в моп, тк это уже не чьё-то личное пространство. А вы считаете, что это норм, у себя в квартире красиво, без уличной обуви/колясок/велосипедов, а соседям в кайф на это всё глазеть... это называется эгоизм и безответственность.  :-\

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
+5
Люди, добрые люди
« Ответ #4: 11 Октябрь 2017, 10:36:42 »
Про выгул собак - это просто наилюбимейшая тема)))
По закону в моп собак водят на поводке без намордника, а заниматься и играть с собакой вы можете на специальных площадках/местах. И вот в этот момент, владельцы собак забывают, что собака - это прежде всего животное, а не друг/товарищ/любовь всей жизни. И начинают ныть какие все вредные вокруг и злые! Да, представьте, в обществе есть законы, которые надо выполнять (мы сейчас не говорим о недобросовестных гражданах и прочем нелицеприятном слое общества, они рано или поздно своё наказание получают за невыполнение данных правил). Так вот, чтобы был мир и порядок, чтобы мы все такие разные не поубивали друг друга, уже давно всё за нас придумали. Но только вот владельцев собак (некоторых), это не касается, они у нас живут в своем мире. И попробуй к ним подойти на улице, слово сказать... что их собачка без поводка бегает возле детской площадки или какает на газан у дома... вы что!!! Вас сразу обольют трёхэтажным и начнут возмущаться... поэтому это острая тема.
И, да, есть очень ответственные люди, которые уважают себя и окружающих, которые сами ведут свою собаку на поводке, а не которая их тащих. Люди, которые убирают за своими любимцами, которые выгуливают собак в местах, в которых можно. Если бы у меня была собака, которую я очень хочу завести, когда перееду, я бы поступала именно так, тк моя собака- это моя собака, и она не должна мешать или угрожать остальным.

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
-3
Люди, добрые люди
« Ответ #5: 11 Октябрь 2017, 10:39:10 »
-1 интересно, кто молча минусует и даже не высказывает свои фи в мой адрес))) трусы)

Ахахаха прям смешно)))  :pardon: посмотрим, как еще будет смешно, когда я буду жаловаться в реальной жизни в УК на «неГомеров» или вызывать полицию 💩
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 10:44:50 от Svetlana3.3 »

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
+1
Люди, добрые люди
« Ответ #6: 11 Октябрь 2017, 10:42:47 »
Да, забыла совсем написать про порядок на территории моп. Покупая дом в таком красивом, современном квартале, с домами бизнесс класса, люди до сих пор живут в советских реалиях (спустя почти 30 лет) и хотят красоту превратить в коммунистическую коммуналку... увольте, мне этого не понять  :nea:  ???

Mc_gold

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 14.1
+3
Люди, добрые люди
« Ответ #7: 11 Октябрь 2017, 10:55:40 »
Дабы немножко отвлечься предлагаю пофлудить на тему соседского недовольства) Во многих сообщениях последних тем вижу: «увижу коляски и велосипеды на этаже-выброшу, согласен с тем, что соседские лоджии должны быть чистыми, заставим всех закрывать дворы» и т.д. И т.п.
Раньше у нас был один ярый протестант всего - Homer. Теперь их много)
Соседи, неужели не все из Вас понимают, что там где начинаются Ваши интересы, заканчиваются чужие?

Поддержу!
Мало того что ещё не то что тамбура. Квартиры нет!!!!! Но уже агрессивно настроены! Чего он там собрался выкидывать? Себя пусть выкинет с такой агрессивностью! Делить шкуру не убитого медведя....
Так же там чел начал тему про тему названия проезда. Так его камнями закидали. Мало того начали обсирать совок. Будто из другой страны приехали, или родились не в совке.  было противно читать будто бандеровский форум. Все обычно гордятся своей страной но не у нас в РФ и тем более не у нас на форуме  :negative:

Про храм вообще молчу. Надо решать и что-то делать против застройщика, это он изменил план. Но нет проще обосрать соседа (причём только названного заочно) за то что он собрался радоваться этому изменению.

Я стараюсь в данные дебаты не вступать.  :-\

Но все равно радует хоть немного дружности в написании писем и решения коллективных вопросов.
 
И скоро скорого мы будем жить в своих квартирках больших и не очень. И будем радоваться

Лина

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
    • Лина
  • Корпус: 3.2
+2
Люди, добрые люди
« Ответ #8: 11 Октябрь 2017, 10:58:20 »
На форуме можно писать что угодно, что выкинешь чужие вещи, уничтожишь собак и вызовешь полицию, да вообще под дверью нассышь неугодным соседям, но прежде всего - надо разговаривать с людьми, особенно, если вы собираетесь там жить не один год. Иначе превратится все в холодную войну с размазыванием дерьма по стенам))) или в написание всяких гадких постов на форумах, что сосед из 79 - дурак  :P

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
+2
Люди, добрые люди
« Ответ #9: 11 Октябрь 2017, 11:01:37 »
Про выгул собак - это просто наилюбимейшая тема)))
По закону в моп собак водят на поводке без намордника, а заниматься и играть с собакой вы можете на специальных площадках/местах. И вот в этот момент, владельцы собак забывают, что собака - это прежде всего животное, а не друг/товарищ/любовь всей жизни. И начинают ныть какие все вредные вокруг и злые! Да, представьте, в обществе есть законы, которые надо выполнять (мы сейчас не говорим о недобросовестных гражданах и прочем нелицеприятном слое общества, они рано или поздно своё наказание получают за невыполнение данных правил). Так вот, чтобы был мир и порядок, чтобы мы все такие разные не поубивали друг друга, уже давно всё за нас придумали. Но только вот владельцев собак (некоторых), это не касается, они у нас живут в своем мире. И попробуй к ним подойти на улице, слово сказать... что их собачка без поводка бегает возле детской площадки или какает на газан у дома... вы что!!! Вас сразу обольют трёхэтажным и начнут возмущаться... поэтому это острая тема.
И, да, есть очень ответственные люди, которые уважают себя и окружающих, которые сами ведут свою собаку на поводке, а не которая их тащих. Люди, которые убирают за своими любимцами, которые выгуливают собак в местах, в которых можно. Если бы у меня была собака, которую я очень хочу завести, когда перееду, я бы поступала именно так, тк моя собака- это моя собака, и она не должна мешать или угрожать остальным.

Обувь одно! И собаки не должны гадить на детских площадках, или хозяева в пакетики должны за ними убирать!
А чем вам велосипед допустим не угодил, если он не мешает ни кому. И Хотите сказать что в подъезде всем хватит места для колясок???

Руслан

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +62
    • Руслан
+1
Люди, добрые люди
« Ответ #10: 11 Октябрь 2017, 11:03:18 »
Дабы немножко отвлечься предлагаю пофлудить на тему соседского недовольства) Во многих сообщениях последних тем вижу: «увижу коляски и велосипеды на этаже-выброшу, согласен с тем, что соседские лоджии должны быть чистыми, заставим всех закрывать дворы» и т.д. И т.п.
Раньше у нас был один ярый протестант всего - Homer. Теперь их много)
Соседи, неужели не все из Вас понимают, что там где начинаются Ваши интересы, заканчиваются чужие?
Я думаю человек про "выброшу" выразился фигурально, по крайней мере очень на это надеюсь. А для того, чтобы интересы одних не пересекались с другими нужно просто не доставлять неудобства окружающим, то есть попросту вести себя адекватно и уметь договариваться! Именно для этих целей я, например, приобрел кладовку на паркинге, что бы не быть тем самым захламляющим тамбур соседом (правда, эта мысль никогда бы и не появилась в моей голове).

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
-2
Люди, добрые люди
« Ответ #11: 11 Октябрь 2017, 11:04:45 »
Поддержу!
Мало того что ещё не то что тамбура. Квартиры нет!!!!! Но уже агрессивно настроены! Чего он там собрался выкидывать? Себя пусть выкинет с такой агрессивностью! Делить шкуру не убитого медведя....
Так же там чел начал тему про тему названия проезда. Так его камнями закидали. Мало того начали обсирать совок. Будто из другой страны приехали, или родились не в совке.  было противно читать будто бандеровский форум. Все обычно гордятся своей страной но не у нас в РФ и тем более не у нас на форуме  :negative:

Про храм вообще молчу. Надо решать и что-то делать против застройщика, это он изменил план. Но нет проще обосрать соседа (причём только названного заочно) за то что он собрался радоваться этому изменению.

Я стараюсь в данные дебаты не вступать.  :-\

Но все равно радует хоть немного дружности в написании писем и решения коллективных вопросов.
 
И скоро скорого мы будем жить в своих квартирках больших и не очень. И будем радоваться

Извините конечно, но вы сами пишите «совок», а не советский строй, ссср, коммунизм... это тоже не есть уважение к своему прошлому  :o
А вот про агрессию, согласна) всегда можно сначала подойти поговорить))) и потом уже, если что, решать вопрос цивилизованным путем)

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
-2
Люди, добрые люди
« Ответ #12: 11 Октябрь 2017, 11:07:21 »
Обувь одно! И собаки не должны гадить на детских площадках, или хозяева в пакетики должны за ними убирать!
А чем вам велосипед допустим не угодил, если он не мешает ни кому. И Хотите сказать что в подъезде всем хватит места для колясок???
Ну тогда раз ваш велик стоит в моп на нашей с вами площадке, то я тоже возьму его покататься, ладно??)) наши велики всегда были в гараже, а детскую коляску я всегда мою и везу на другой конец квартиры)) дабы мои вещи никому не мешали и пользовалась ими только я

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
-1
Люди, добрые люди
« Ответ #13: 11 Октябрь 2017, 11:08:06 »
Про выгул собак - это просто наилюбимейшая тема)))
По закону в моп собак водят на поводке без намордника, а заниматься и играть с собакой вы можете на специальных площадках/местах. И вот в этот момент, владельцы собак забывают, что собака - это прежде всего животное, а не друг/товарищ/любовь всей жизни. И начинают ныть какие все вредные вокруг и злые! Да, представьте, в обществе есть законы, которые надо выполнять (мы сейчас не говорим о недобросовестных гражданах и прочем нелицеприятном слое общества, они рано или поздно своё наказание получают за невыполнение данных правил). Так вот, чтобы был мир и порядок, чтобы мы все такие разные не поубивали друг друга, уже давно всё за нас придумали. Но только вот владельцев собак (некоторых), это не касается, они у нас живут в своем мире. И попробуй к ним подойти на улице, слово сказать... что их собачка без поводка бегает возле детской площадки или какает на газан у дома... вы что!!! Вас сразу обольют трёхэтажным и начнут возмущаться... поэтому это острая тема.
И, да, есть очень ответственные люди, которые уважают себя и окружающих, которые сами ведут свою собаку на поводке, а не которая их тащих. Люди, которые убирают за своими любимцами, которые выгуливают собак в местах, в которых можно. Если бы у меня была собака, которую я очень хочу завести, когда перееду, я бы поступала именно так, тк моя собака- это моя собака, и она не должна мешать или угрожать остальным.

Я кстати тоже не соглашусь. Соседу удобно использовать МОП для детского велосипеда, а Вам - неудобно на него смотреть. И Вы готовы на него накатать жалобу) Может ему накатать жалобу на то, что Вы смотрите в сторону его квартиры?)

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
+2
Люди, добрые люди
« Ответ #14: 11 Октябрь 2017, 11:08:40 »
Ну тогда раз ваш велик стоит в моп на нашей с вами площадке, то я тоже возьму его покататься, ладно??)) наши велики всегда были в гараже, а детскую коляску я всегда мою и везу на другой конец квартиры)) дабы мои вещи никому не мешали и пользовалась ими только я
В том то и дело - ВЫ , ВЫ и ВЫ