Заказать ремонт

Голосование

Как вы считаете, можете ли Вы или Ваши соседи по площадке оставлять в общем коридоре личные вещи (детские игрушки, велосипеды, обувь и т.д.)

Да, разумеется, я не против. Все вопросы, возникающие с уборкой и т.д. решим методом совместных переговоров
47 (46.1%)
Нет, я принципиально против. Если замечу такое, то сразу же выброшу на улицу эти вещи и напишу несколько жалоб в УК
55 (53.9%)

Проголосовало пользователей: 102

Люди, добрые люди

  • 95 Ответов
  • 33181 Просмотров

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
+2
Люди, добрые люди
« Ответ #30: 11 Октябрь 2017, 11:55:18 »
:) Такие жаркие споры. Все равно же всё зависит от людей. Кто попадется в соседях, кто как с кем договорится.
Я жила 3 года на съемной квартире и прекрасно уживалась с соседями и их колясками, они их в уголок ставили, а они не возражали против моих велосипедов, мыли тамбур по очереди и все были довольны.
В любом случае нужно разговаривать и дружить, не начинать сразу с агрессии и криков, как у нас многие любят.

Во во, еще ни кто не въехал, а пузырей надули, что летать можно.
По мне, лишь бы тишина была с 23 до 7 утра.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Люди, добрые люди
« Ответ #31: 11 Октябрь 2017, 11:57:27 »
Извините конечно, но вы сами пишите «совок», а не советский строй, ссср, коммунизм... это тоже не есть уважение к своему прошлому  :o
Это называется придираться к словам. Отношение людей к чему-либо не определяется тем, как они это называют.

По теме: Mc_gold поддерживаю. Я вообще не понимаю смысл подобных обсуждений, это разговоры в пустоту. Подобные проблемы с соседями надо решать по мере их поступления, и именно с теми соседями, от которых эти проблемы пойдут. Каждый случай частный, и общее мнение к подобным ситуациям не применимо.

Мару

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +28
    • Мария
  • Корпус: 4.3
+4
Люди, добрые люди
« Ответ #32: 11 Октябрь 2017, 11:57:35 »
Я жила 3 года на съемной квартире и прекрасно уживалась с соседями и их колясками, они их в уголок ставили, а они не возражали против моих велосипедов, мыли тамбур по очереди и все были довольны.
А мы сейчас живем на площадке, где 4 квартиры. Две из них однушки, у этих людей по 2 ребенка. Мы на площадке сделали свой ремонт, купили всем одинаковые коврики перед дверью. И у нас нет ни колясок, ни великов, ни самокатов и т.д. У нас просто красивая и просторная площадка, куда мы выходим ингода все вместе поболтать! Жевем все дружно, как семья.

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
Люди, добрые люди
« Ответ #33: 11 Октябрь 2017, 11:57:42 »
 :crazy: :crazy: :crazy:
Да уж))))) все это напомнило фильм Э. Рязанова "Гараж".....
Люди ...Люди ... Человеки ))
 :crazy: :crazy: :crazy:

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Люди, добрые люди
« Ответ #34: 11 Октябрь 2017, 12:00:53 »
:crazy: :crazy: :crazy:
Да уж))))) все это напомнило фильм Э. Рязанова "Гараж".....
Люди ...Люди ... Человеки ))
 :crazy: :crazy: :crazy:
Мне это также напомнило какой-то старый советский фильм, там всю дорогу какое-то собрание жильцов шло, и что-то там пытались решить. Может это он и есть, я в названиях не силён  ???

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
0
Люди, добрые люди
« Ответ #35: 11 Октябрь 2017, 12:11:11 »
А мы сейчас живем на площадке, где 4 квартиры. Две из них однушки, у этих людей по 2 ребенка. Мы на площадке сделали свой ремонт, купили всем одинаковые коврики перед дверью. И у нас нет ни колясок, ни великов, ни самокатов и т.д. У нас просто красивая и просторная площадка, куда мы выходим ингода все вместе поболтать! Жевем все дружно, как семья.
Идеально  :pardon:

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
+2
Люди, добрые люди
« Ответ #36: 11 Октябрь 2017, 12:13:10 »
Я добрый и понимающий, но про утилизацию бесхозных вещей из МОПа на этаже это был я. И я вполне серьёзно. Один раз попробую донести до человека, три раза до человека с одновременной жалобой в УК, ну а там если не поможет буду считать бесхозным.

П.С. Речь НЕ идёт о кратковременном хранении вещей, скажем в пределах часа. И да, я носил большой горный велосипед после прогулок через трешку поэтому не вижу проблем для остальных. Как говорят люби кататься, люби и саночки возить. :-)
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
-1
Люди, добрые люди
« Ответ #37: 11 Октябрь 2017, 12:16:34 »
Надеюсь на то, что эти правила УК будут выполняться.. люди, добрые люди.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Люди, добрые люди
« Ответ #38: 11 Октябрь 2017, 12:23:09 »
Две из них однушки, у этих людей по 2 ребенка
ппц... ??? ???

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
+1
Люди, добрые люди
« Ответ #39: 11 Октябрь 2017, 12:38:00 »
Цитата: Мару от Сегодня в 11:57:35

    Две из них однушки, у этих людей по 2 ребенка

ппц... ??? ???
Это ужасно: ради пустого коридора с ковриками - заставили бедных "однушечников" спать по-очереди. Причем явно какой-нибудь оболтус 10 лет спит в детской прогулочной коляске, свесив ноги до пола.  :D :D :D

Да, где еще могут виртуально дать по морде, как не в теме про добрых людей.

Мару

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +28
    • Мария
  • Корпус: 4.3
0
Люди, добрые люди
« Ответ #40: 11 Октябрь 2017, 12:51:41 »
Это ужасно: ради пустого коридора с ковриками - заставили бедных "однушечников" спать по-очереди. Причем явно какой-нибудь оболтус 10 лет спит в детской прогулочной коляске, свесив ноги до пола.    

Да, где еще могут виртуально дать по морде, как не в теме про добрых людей.
Ошибаетесь!!! И даже очень. Все у них нормально. Коляска занимала место в прихожей 60*80 см. А самокат и велик стоит в колясочной. Вот и весь ответ.

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Люди, добрые люди
« Ответ #41: 11 Октябрь 2017, 12:52:08 »
Ахах..!!!!
Пошла жара..))
Надо запасатся попкорном.. 8)

Ирина П

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +12
    • Ирина
  • Корпус: 6.1
+12
Люди, добрые люди
« Ответ #42: 11 Октябрь 2017, 13:02:42 »
У нас тамбур на 4 квартиры, из 3 стоят велосипеды, самокаты и прочие катательные штуки. И коляски из разных квартир стояли. И мои стояли и транспорт стоит. Пройти место есть, все ставят и никто не против. Мне хочется таких же соседей), лишь бы грязи и мусора не было. Надеюсь на хороших соседей, с детьми, колясками,  собаками,  великами. Какие бы они ни были, ругаться с соседями не буду.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 13:35:40 от Ирина П »

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
-1
Люди, добрые люди
« Ответ #43: 11 Октябрь 2017, 13:05:22 »
У нас тамбур на 4 квартиры, из 3 стоят велосипеды, самокаты и прочие катательные штуки. И коляски из разных квартир стояли. И мои стояли и стоят. Пройти место есть, все ставят и никто не против. Мне хочется таких же соседей), лишь бы грязи и мусора не было. Надеюсь на хороших соседей, с детьми, колясками,  собаками,  великами.
+1 к карме.

А может опросник устроить кто ЗА кто ПРОТИВ??
Как смотрите МОДЕРАТОРЫ?
И посмотреть что получится!!!
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 13:07:10 от AlexArt »

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Люди, добрые люди
« Ответ #44: 11 Октябрь 2017, 13:11:04 »
+1 к карме.

А может опросник устроить кто ЗА кто ПРОТИВ??
Как смотрите МОДЕРАТОРЫ?
И посмотреть что получится!!!
Придумывайте вопрос - сделаем)
Вы за хороших соседей? -Да, -Нет ))))