Заказать ремонт

Голосование

Как вы считаете, можете ли Вы или Ваши соседи по площадке оставлять в общем коридоре личные вещи (детские игрушки, велосипеды, обувь и т.д.)

Да, разумеется, я не против. Все вопросы, возникающие с уборкой и т.д. решим методом совместных переговоров
47 (46.1%)
Нет, я принципиально против. Если замечу такое, то сразу же выброшу на улицу эти вещи и напишу несколько жалоб в УК
55 (53.9%)

Проголосовало пользователей: 102

Люди, добрые люди

  • 95 Ответов
  • 33107 Просмотров

Enni

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: -3
    • Оля
  • Корпус: 14
0
Люди, добрые люди
« Ответ #90: 15 Октябрь 2017, 19:50:31 »

Сообщений: 364
Уважение: +12
Vadim
 
Корпус: 1.4

Люди, добрые люди
« Ответ #89 : Вчера в 13:33:47 »
Цитировать (выделенное)0   
Велопарковка под крышей решила бы много проблем. Но застройщики не спешат перенимать европейский опыт. Скажут покупайте мотоместо или кладовку.
Идея 💡 мы же с УК можем договориться выделить нам местечко на чердаке. Или с управ домом

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 3.1
0
Люди, добрые люди
« Ответ #91: 16 Октябрь 2017, 10:32:15 »
Идея 💡 мы же с УК можем договориться выделить нам местечко на чердаке. Или с управ домом
Нет у нас чердаков :mocking:
Думаю Vadim имел ввиду велопаркову на улице с крышей, чтобы велосипеды не намокали.

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Люди, добрые люди
« Ответ #92: 16 Октябрь 2017, 11:37:32 »
Я тоже хочу велопарковку!

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Люди, добрые люди
« Ответ #93: 16 Октябрь 2017, 15:29:57 »
Я имел ввиду что-то такое.
Если там сделать двухуровненые крепления, то 30-40 велов там разместится легко.

Ксюша

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +3
    • Оксана
  • Корпус: 1.2
0
Люди, добрые люди
« Ответ #94: 16 Октябрь 2017, 15:48:54 »
хорошая идея

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
+1
Люди, добрые люди
« Ответ #95: 16 Октябрь 2017, 17:00:05 »
Идея 💡 мы же с УК можем договориться выделить нам местечко на чердаке. Или с управ домом
К сожалению не сможем мы ни с кем договориться.
Во первых УК это не наш друг, а коммерческая организация, которая скорее сдаст этот чердак или подвал без нашего ведома и будет получать деньги (хотя должна делить их с нами), чем из своей прибыли организует хранение там велосипедов жителей.
Особенно если принять во внимание тот факт, что хранение каких либо предметов на чертедаке-подвале запрещено и УК может получить штраф от МЖИ после любой проверки инициированной любым недовольным жителем. Есть вариант провести Общее собрание собственников по данному вопросу, но это решение 2/3 голосов (67%), что практически нереально. И это решит только часть проблемы с жалобами кого-то из жителей. Как сделать, чтобы МЖИ не придрались сами не знаю.
Кладовки для продажи будут официально выделены, как нежелые площади по БТИ и оформлены -это совсем другая история.

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 17:02:51 от Ispanka »