Заказать ремонт

9 КВАРТАЛ

  • 248 Ответов
  • 82328 Просмотров

Helga

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #165: 13 Январь 2018, 19:43:22 »
У меня ипотека.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #166: 13 Январь 2018, 20:03:19 »
У меня ипотека.
А разве ипотечникам первый взнос не в свой банк-ипотекодатель надо перечислять? Чтобы ваш банк сам с застройщиком разбирался?

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #167: 13 Январь 2018, 20:47:23 »
ипотечникам- в свой банк
Ребята, давайте жить дружно)

MariaEr

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #168: 14 Январь 2018, 22:32:33 »
Добрый день, дорогие друзья)
Сегодня общались с менеджером, он сказал, что цены низкие, потому что 9 квартал не аккредитипован, и они не собираются его аккредитировать, потому что "квартиры и так разбирают как горячие пирожки". Есть ли у вас какая либо информация по данному вопросу? Могут ли там быть проблемы с землёй, коммуникациями? Какие риски покупки квартиры в неаккредитированном доме? И под какой процент вам одобрили там ипотеку? Спасибо) 

besser

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +5
    • Елена
  • Корпус: 9.1
+2
9 КВАРТАЛ
« Ответ #169: 14 Январь 2018, 22:49:25 »
MariaEr,

Добрый день, дорогие друзья)
Сегодня общались с менеджером, он сказал, что цены низкие, потому что 9 квартал не аккредитипован, и они не собираются его аккредитировать, потому что "квартиры и так разбирают как горячие пирожки". Есть ли у вас какая либо информация по данному вопросу? Могут ли там быть проблемы с землёй, коммуникациями? Какие риски покупки квартиры в неаккредитированном доме? И под какой процент вам одобрили там ипотеку? Спасибо)

если пролистать эту ветку на пару листов назад, то увидите, что все документы были получены еще в декабре (плюс немного изучения сайта застройщика не будет лишним - специально для Вас прямая ссылка https://old.a101.ru/projects/ispanskie-kvartaly-a101/dokumenty). Также люди уже активно подписывают ДДУ и ждут, когда их ДДУ зарегистрируют.
Вывод: дом аккредитован.
И цены на квартиры в 9 корпусе уже повышались как минимум дважды (в конце октября и где-то в ноябре).
Сейчас есть следующие ставки по ипотеке: ГПБ - 9%, Рсхб - 9% (и +- 0,25% в зависимости от условий) и т.д. В целом за 2,5 месяца ставки снизились примерно на 0,5 п.п.

P.s. похоже Вам попался менеджер, который хорошо загулял на праздниках. Просто потому что зачем строить дом, если его не собираются аккредитовывать? ДДУ не зарегистрируют, ипотеку для такого дома не даст ни один банк.

« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 23:06:30 от besser »

MariaEr

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #170: 14 Январь 2018, 23:07:00 »
MariaEr,

если пролистать эту ветку на пару листов назад, то увидите, что все документы были получены еще в декабре (плюс немного изучения сайта застройщика не будет лишним - специально для Вас прямая ссылка https://old.a101.ru/projects/ispanskie-kvartaly-a101/dokumenty). Также люди уже активно подписывают ДДУ и ждут, когда их ДДУ зарегистрируют.
Вывод: дом аккредитован.
И цены на квартиры в 9 корпусе уже повышались как минимум дважды (в конце октября и где-то в ноябре).
Сейчас есть следующие ставки по ипотеке: ГПБ - 9%, Рсхб - 9% (и +- 0,25% в зависимости от условий) и т.д. В целом за 2,5 месяца ставки снизились примерно на 1 п.п.

P.s. похоже Вам попался менеджер, который хорошо загулял на праздниках. Просто потому что зачем строить дом, если его не собираются аккредитовывать? ДДУ не зарегистрируют, ипотеку для такого дома не даст ни один банк.
Не только менеджер, но и кредитный специалист потом это же сказал. И это было сегодня.  2 разных человека хорошо гуляли на праздниках  :scratch: Цены в 9 квартале с отделкой почти такие же, как в других корпусах без отделки. А процентную ставку предлагают не ниже 9% (Россельхозбанк) , а в других корпусах от 5,25  разные банки. Аргументировали это как раз отсутствием аккредитации на 9 квартал, в связи с этим и задаю вопросы. Ветку читала, про аккредитацию дома не упоминали  :) По ДДУ я просто не очень понимаю, какие он даёт гарантии в случае чего. Спасибо
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 23:13:01 от MariaEr »

besser

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +5
    • Елена
  • Корпус: 9.1
+1
9 КВАРТАЛ
« Ответ #171: 14 Январь 2018, 23:18:37 »
MariaEr,
извините, пожалуйста, если немного грубо ответила. Похоже, что правда не повезло с менеджерами и кредитным специалистом.

Как мне менеджер говорила в октябре (старт предпродаж, как раз когда а101 готовил документы для аккредитации) субсидированная ставка (на тот момент 6 с чем-то %) доступна для всех домов кроме 9 квартала, потому что итак низкая цена метра на тот момент. Как сейчас, можно ли использовать субсидированную ставку, честно, не знаю. И мы заключали опцион на покупку, и в нем было прописано, что ставка по ипотеке не ниже 8%.
В Рсхб по определенным условиям (сумма кредита и тип клиента) можно было выйти на 8,85%, но это вряд ли распространенный вариант. А в ГПБ "акция" до конца февраля ставка 9% (если у определенных застройщиков, в т.ч. А101), еще в декабре у них ставка была сначала 9,5%, потом 9,3%. Мне кажется, что ставки еще могут снизиться.

Но дом точно уже аккредитован, в чате нашего квартала в тг уже несколько людей написали, что заключили полноценно сделку с подписанием ДДУ, в том числе с ипотекой. И небольшой совет, Вы можете сами обзвонить/обойти банки и узнать напрямую, аккредитованы ли у них корпуса этого квартала.

Юридическую сторону я плохо знаю, но если на пальцах, то:
ДДУ проходит гос регистрацию, и есть какой-то ФЗ, защищающий людей с ДДУ. ДДУ может быть зарегистрирован в гос органах только после того, как застройщик подготовит всякие документы и соберет все необходимые разрешения. Это уже какая-то гарантия. И каждый день просрочки срока сдачи ключей по ДДУ влечет за собой штраф в пользу покупателя.



« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 23:32:49 от besser »

MariaEr

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #172: 14 Январь 2018, 23:32:30 »
besser, спасибо за комментарии)
Цены действительно ниже, это и пугает. И странно, что нам сегодня так сказали  :scratch: Уж очень хочется там взять квартиру, но страшно )

besser

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +5
    • Елена
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #173: 14 Январь 2018, 23:38:23 »
MariaEr,
может попробуйте записаться еще к какому-то менеджеру (дала бы контакты своей, но она в отпуске сейчас). А на тех, кто Вам такую информацию предоставил, неплохо бы оставить жалобу.
Сам дом уже строится, фундамент точно есть, и поговаривают, что у некоторых корпусов уже есть по 1 этажу.

А низкие цены скорее всего из-за того, что на текущий момент этот дом самым последним выставлен в продажу и соответственно одним из последних сдается. Еще в ноябре они планировали выставить в продажу 11 дом, но видимо решили что-то изменить, но котлован под этот дом уже был виден в декабре.

« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 23:45:06 от besser »

MariaEr

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #174: 14 Январь 2018, 23:46:59 »
besser, мы сегодня ходили на стройку, пока ждали менеджера, там уже 3-4 этажа (если это все-таки те дома) А через большой серый забор два высоких страшных серых здания. Менеджер сказал, что это офисные помещения фуд сити, но что-то не очень похоже. Обязательно запишемся к другому менеджеру. Спасибо!!

besser

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +5
    • Елена
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #175: 14 Январь 2018, 23:50:51 »
MariaEr,
я не гуляла по стройке: поеду подписывать ДДУ, тоже погуляю, если получится.
А эти два высоких страшных здания еще страшнее серой промозглой осенью. Но я с этим смирилась и смотреть буду чаще в сторону парка (чтобы только вместо него дом не влепили).

Helga

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #176: 15 Январь 2018, 10:03:42 »
MariaEr, 9 квартал аккредитован, т.к.  мне дали ипотеку (одобрение было из нескольких банков),ДДУ уже на регистрации. Цены сейчас, я бы не сказала, что намного ниже. Чем ближе к сдаче дома- цены повышаются. А тут-  два года до получения ключей. Действительно, Вам попался очень некомпетентный менеджер и ипотечный специалист.

uklimovitskaya

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #177: 15 Январь 2018, 10:12:15 »
MariaEr, похоже вам действительно попался такой менеджер..9 дом аккредитован, многие банки уже давно пишут его в списке объектов..про ставку я слышала точно такую же информацию, что цены низкие, поэтому ставка акционная не распостраняется. Потому акционная ставка = скидка на вашу квартиру в разнице процентов, которые застройщик платит самостоятельно банку. Я по стройке тоже не гуляла, но дду уже подписали, к концу января все должны зарагестрировать..

@lex

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
    • Алексей
  • Корпус: 9.3
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #178: 16 Январь 2018, 08:04:53 »
@lex, Helga, вы с рассрочкой?
Я разовым платежом перевод хочу сделать, поэтому хотелось бы не переплачивать)) ну вариант с рсхб 1500р вполне преемлем. А у кого-нибудь зарегистрировали дду уже (кр. ипотеки - ее видно через сайт Росреестра)? А то подписали в 20х числах декабря, хочется уже наконец-то уже стать дольщиком))

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
9 КВАРТАЛ
« Ответ #179: 16 Январь 2018, 08:22:45 »
Я разовым платежом перевод хочу сделать, поэтому хотелось бы не переплачивать)) ну вариант с рсхб 1500р вполне преемлем. А у кого-нибудь зарегистрировали дду уже (кр. ипотеки - ее видно через сайт Росреестра)? А то подписали в 20х числах декабря, хочется уже наконец-то уже стать дольщиком))
А разве вас не должны пригласить получить зарегистрированный дду у застройщика?