Заказать ремонт

Размеры квартиры

  • 174 Ответов
  • 110719 Просмотров

Петрушев Ян

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Размеры квартиры
« Ответ #90: 09 Сентябрь 2016, 12:39:09 »
Ни у кого не появились размеры квартир в частности четвёртого дома? Размеры по проекту.
В смысле размеры квартир? Есть в ДДУ и планировка на сайте, выбираете квартиру и смотрите.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Размеры квартиры
« Ответ #91: 09 Сентябрь 2016, 13:08:55 »
В смысле размеры квартир? Есть в ДДУ и планировка на сайте, выбираете квартиру и смотрите.
Сергио имеет в виду линейные размеры по всем комнатам, а не только площади. Таких размеров нет пока.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Размеры квартиры
« Ответ #92: 09 Сентябрь 2016, 14:55:28 »
Именно это. Я по второму дому прикинул уже,  там квартира такая же, монолит стоит, посчитал примерно по блокам и их соотношению. Знаем одну стену и площадь, узнаем всё остальное, математика третий класс.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Размеры квартиры
« Ответ #93: 09 Сентябрь 2016, 14:57:19 »
В смысле размеры квартир? Есть в ДДУ и планировка на сайте, выбираете квартиру и смотрите.
Типа я олень,  купил квартиру и теперь площадь спрашиваю))))))))))

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Размеры квартиры
« Ответ #94: 09 Сентябрь 2016, 15:11:41 »
Типа я олень,  купил квартиру и теперь площадь спрашиваю))))))))))
;D ;D ;D бывает наверное и такое)

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
+1
Размеры квартиры
« Ответ #95: 09 Сентябрь 2016, 16:51:04 »
Типа я олень,  купил квартиру и теперь площадь спрашиваю))))))))))
Вы вот зря смеетесь то, я все оформил (март 2016), идем с женой, гуляем, ну я говорю, что вот через полтора года построят и тд и тп, что как то быстро они слишком обещают, но хрен знает... Она переспрашивает, типа почему через полтора то, ведь сентябрь 2018-го. Ну правильно говорю, полтора же года выходит. И тут до меня доходит, что это два с половиной года... А все время что я выбирал и оформлял, я был на 100% уверен что сроки сдачи через полтора года:) Так что бывают такие олени, бывают :)

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Размеры квартиры
« Ответ #96: 09 Сентябрь 2016, 22:47:04 »
В среднем любой дом три года до сдачи. Изучал данный вопрос.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2016, 23:29:47 от sergio302 »

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Размеры квартиры
« Ответ #97: 11 Сентябрь 2016, 11:20:18 »
Во время обмеров полюбому нужно там присутствовать,  а то насчитают от души в плюс... И нужно обратить внимание что бы воздуховоды в площадь не попали.

Герман Инна

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Размеры квартиры
« Ответ #98: 14 Сентябрь 2016, 10:05:28 »
Во время обмеров полюбому нужно там присутствовать,  а то насчитают от души в плюс... И нужно обратить внимание что бы воздуховоды в площадь не попали.
Да ни один нормальный застройщик "от души", как Вы говорите, в плюс не посчитает, это ведь проверить всегда можно. И тогда урон (в смысле репутации) куда сильнее будет, чем возможная прибыль от лишнего метра.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
+1
Размеры квартиры
« Ответ #99: 14 Сентябрь 2016, 10:59:23 »
Жажда наживы всегда сильнее репутации. Двадцать домов по двести квартир это примерно четыре тысячи квартир, с каждой по лишнему метру по восемьдесят тысяч... Всего лишь 320 лимонов... А квадратный метр в квартире это не так уж много и заметить его не так просто.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Размеры квартиры
« Ответ #100: 14 Сентябрь 2016, 11:00:14 »
К сожалению, нельзя никому доверять!!!

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Размеры квартиры
« Ответ #101: 14 Сентябрь 2016, 11:07:45 »
Еще как посчитает. Причем может как просто приплюсовать, так и реально построить Вам эти лишние метры.
Присутствовать при обмерах невозможно. Они делаются еще на несданном объекте.
Причем как правило (был такой опыт) и обмеров то реальных не бывает. Застройщип подает планировки с документации, а БТИ их просто штампует. При этом если и делает проверку, то выборочно.
Схема: я буду присутствовать и обмеряйте при мне невозможна. Они проведут обмеры (читай "сдадут документацию"), где могут вылезти лишние метры. (Для примера с соседнем НП с двушки вылезало по 5 лишних метров). При этом выкопировку БТИ ВАм скорее всего дадут только экспликацию помещений, без планировки самого помещения. Вам предложат их оплатить, и только после этого Вас пригласят на приемку.
Вы подпишите акт приема-передачи. И станите счастливым обладателем квартиры. После чего советую получить технический паспорт, свериться с ним. То что в нем у Вас присутствуют все несущие стены или отсутствуют, там где их реально нет, соответствие выделенных шахт (это очень важно, так как шахты считаются общедомовым имуществом и их изменние невозможно согласовать), измерите помещение самостоятельно и при появлении хоть малейшего подозрения, что у Вас занижена площадь, вызовите кадастрового инженера (обязательно с лицензией), он произведет замеры и если они окажутся ниже, то подадите суд на возврат ранее уплаченных денежных средств.
Можно ли позвать этого инженера-замерщика на приемку квартиры и не принять ее сразу, если будут расхождения, не знаю. Скорее всего время подгадать будет сложно, Вас будут торопить и т.д. В любом случае к этому времени деньги Вами уже будут уплачены и единственная Ваша выгода делать это на приемке -не принять квартиру и не платить коммуналку. пока будут идти разбирательства, потому что во время судебных тяжб Вам нельзя будет делать ремонт. При этом по такой схеме Вам нужно будет сильно озабодиться об отправке акта с замечаниями из-за которых Вы отказались от приемки заказным письмом и т.д., иначе застройщик просто подпишет Акт в одностороннем порядке и Вы потом еще в судах будете доказывать, что на самом деле у Вас была причина его не подписать, и Вы не просто так уклонялись от своих обязанностей.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
+1
Размеры квартиры
« Ответ #102: 14 Сентябрь 2016, 12:38:23 »
Ispanka,  пора вас в друзья добавлять и вообще я бы вас пригласил на приёмку своей квартиры)) так подробно и обоснованно все пишете, но запомнить все это я не в силах  ::)

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Размеры квартиры
« Ответ #103: 14 Сентябрь 2016, 22:09:24 »
Да, конкретно, но сколько домов, столько и случаев. Конечно нельзя надеяться на АВОСЬ, пока сам шевелиться не будешь ничего не сдвинется. "Людей в футляре" и "обувают" чаще всего. Как говорится "Читайте мануал". Есть два года до священного действа. За это время изучим законы, прецеденты, наберемся знаний... И всё будет хорошо.

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Размеры квартиры
« Ответ #104: 15 Сентябрь 2016, 13:14:12 »
Согласна, сколько Застройщиков. столько и сюрпризов.
Потому,что дыр в законодательстве очень много. И у Застрйщика это профессия всех их знать.
Почитайте форум Новой Москвы, там много ситуаций описано.
Подумате перед тем, ка кподписывать договор с УК, даже если в Вашем ДДУ написано, что Вы обязаны его заключать. Там пишут. что это противоречит законодательству РФ, поэтому можете его не соблюдать.
При приемке проверьте наличие воды в системе, по возможности отопления. Все обещания потом закончатсся что Вам придется жать, да еще платить коммуналку.
Подоконники из которых будет дуть и на окне лед лежать, на вентиляцию. которая може тне работать.. да много на что.
А главное оцените масштаб трагедии - точно ли Вы хотите не получать ключи еще 1-2 месяца и ждать устранения всех мелочей! Сколько Вы выйграете судять за 100 тыс и не делая ремонт. У всех ситуации разные. кто-то снимает, кто-то не может терпеть. кто-то мог бы продать ее в это время или сдать, а кому-то наоборот выгоднее подольше не принимать, так как все равно ничего с квартирой делать не собирался.