Заказать ремонт

Ремонт квартир в "Испанских кварталах" от "МАЭСТРО"

  • 144 Ответов
  • 127281 Просмотров

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
0
В таком случае перед окном правильно устанавливать внутрипольный конвектор, как в примере нашего ремонта, фотографии которого опубликованы на первой странице этой  темы. Проблема в том, что внутрипольный конвектор с принудительной вентиляцией и автоматикой стоит в районе 40 тыс.

Не подскажите, для этого нужно поднимать пол выше, чем при обычном пироге пола?

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 100
  • Рейтинг: +54
0
Нет, обычно не нужно. Они глубиной 7 см, стяжка чаще всего тоже не меньше.
В предыдущем фото он поднят выше из-за особенности оконного проема.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
0
Maestro, благодарю за ответ:)

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 100
  • Рейтинг: +54
0
Друзья, представляем фото очередного ремонта.
На этот раз 2-х комнатная квартира 58 кв.м. в панельном доме одного из новых микрорайонов города Видное.
Т.к. дом панельный, то стены не двигали, работали с тем что есть.

Квартира уже сдавалась со стяжкой от застройщика, необходимо было выполнить лишь финишное выравнивание наливным полом. В качестве чистового покрытие пола: ламинат. В мокрых зонах: керамогранит.

Стены практически все: обои.

Потолки: натяжные, в коридоре второй уровень из гипсокартона.

Также выполнена полная замена электрики от застройщика и разводка сантехники с нуля материалами Rehau.

Стоимость работ составила 400 тыс. руб.

Получилось вот так:

















Все фотографии этого ремонта в хорошем качестве доступны здесь: https://yadi.sk/d/58pt8TbZ3QkNHa

Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 100
  • Рейтинг: +54
0
Добрый день, друзья.

Выкладываем фото очередного законченного ремонта.

Заказчица обратилась к нам за ремонтом уже с готовым дизайн-проектом, который она заказала в студии ARTTUNDRA. Вот ссылка на этот проект с визуализацией на сайте студии:  http://arttundra.ru/page1181066.html .

Планировочное решение этой квартиры состоит из кухни, вход в которую ведет из гостиной, гардеробной, санузла и прихожей. Общая площадь квартиры составляет 56 кв.м.



Далее фото на момент завершения основных отделочных работ. В таком виде мы сдали квартиру заказчице, после уже дизайнер совместно с заказчицей начнут обставлять квартиру мебелью.

Гостиная:

Планируется разделить ее на лаунж и спальную зону, поэтому в потолке мы выполнили закладную, закрытую гипсокартоном в которую в последствии будут крепить стеллаж перегородку. За исключением данного фрагмента потолок натяжной. Стены: покрашены, пол паркет, покрытый лаком.  Стена с окном выполнена из декоративной гипсовой плитки под кирпич.







когда гостиную обставят мебелью, должно быть так:





Кухня:

В кухне дизайнер сделал акцент идет на фактуру стены, которая так же является и фартуком.
Она выполнена из крупноформатного керамогранита под камень с матовой текстурой.





Потом будет так  (за исключением вида из окна конечно :) ) :



Ванная комната:







Изначально планировалась такой:



В прихожей стена со входной дверью выполнена из гипсовой плитки под кирпич:



В этой квартире установлены панорамные окна. Радиаторы отопления поменяли на вертикальные Arbonia и смонтировали их на боковых стенах:





Ну и все фотографии этого ремонта, а также 3-d визуализацию в хорошем качестве можно посмотреть здесь:
https://yadi.sk/d/nRg76kL73QqHMM
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Вот это батарея  :o
От неё жар наверное как от котла идёт )

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Pepsi999,
ну она же с регулятором)))

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 100
  • Рейтинг: +54
0
Вот это батарея  :o
От неё жар наверное как от котла идёт )

Ну да.
Плюс теплый пол по всей квартире.
Как в Африке  ;)
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Maestro, a y меня вопрос про кладку плитки в санузле где серая плитка с цветочным декором, это исключение из правил? Плитка выложена с крошечными подрезами и несимметрично расположена на стене где стоит унитаз, очень бросается в глаза и портив все впечатление. Фото прикладываю.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 13:59:19 от Марика »

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 100
  • Рейтинг: +54
0
Maestro, a y меня вопрос про кладку плитки в санузле где серая плитка с цветочным декором, это исключение из правил?

Там за унитазом расположен сантехнический отсек с коллекторами и для доступа к нему в стене смонтирован скрытый люк под плитку. Без узких подрезов к сожалению не обойтись в этом случае.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Там за унитазом расположен сантехнический отсек с коллекторами и для доступа к нему в стене смонтирован скрытый люк под плитку. Без узких подрезов к сожалению не обойтись в этом случае.
Спасибо за ответ.

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
+1
Узкие подрезы,я может как то и пойму,но вот,то что они разной ширины бо бокам люка....

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Узкие подрезы,я может как то и пойму,но вот,то что они разной ширины по бокам люка....

Скрытый люк расположен не строго по центру санузла. Если бы плиточники делали равные подрезы по бокам люка, то расстояние широкой серой полосы было бы асимметрично, были бы разные ширины белых полос вокруг центральной части (а она выделена). Еще хуже бы смотрелось. Я бы по возможности без подрезов бы обошлась: либо выбирала бы люк строго в размер плитки, либо край плитки оставляла выступающим за границы люка (некоторые виды скрытых люков позволяют так делать), например так:

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 100
  • Рейтинг: +54
0
Я бы по возможности без подрезов бы обошлась: либо выбирала бы люк строго в размер плитки, либо край плитки оставляла выступающим за границы люка (некоторые виды скрытых люков позволяют так делать), например так:

Дело в том, что основной критерий на который опираются при выборе люка это даже не размер плитки, а размер отверстия для доступа к коммуникациям. Прежде всего необходим доступ ко всему, что необходимо обслуживать: коллекторы, счетчики воды, системы от протечек, краны, некоторые прячут туда водонагреватели и бойлеры как на фото ниже.
Поэтому обычно порядок такой:
- черновое отверстие под люк на момент монтажа короба для сокрытие коммуникаций.
- выбор плитки и скрытого люка;
- окончательный подгон отвестия под люк

иногда кстати вместо люка приходится рольставни устанавливать.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Maestro, я не спорю с Вами. Я лишь высказала свое видение проблемы декорации скрытого люка для коммуникаций в санузле. В свое время я выбирала люк не только и не столько исходя из размеров и габаритов водопроводного оборудования, а больше ориентировалась на размер укладываемой плитки и удобства монтажа самого скрытого люка. Я обошлась без подрезов.