Заказать ремонт

Рассрочка и Ипотека

  • 373 Ответов
  • 136857 Просмотров

Женечка

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #30: 05 Сентябрь 2015, 22:17:03 »
для умников- мне за 3 часа одобрили в день обращения. Считаете это проблема банка??
Очень вам все быстро одобрили, правда, у меня навалом знакомых кому отказали, а тем, кому одобрили - сделали не сразу.
нам тоже одобрили быстро, анкеты заполонили, документы по электронке отправили, на следующий день из банка смс пришло. Здесь видимо вопрос обстоятельств, вряд ли при наличии всех необходимых условий для ипотеки банк просто так откажет.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #31: 06 Сентябрь 2015, 23:26:12 »
А у кого-нибудь было такое, что одобрили сумму меньше, чем хотелось взять изначально?

Under

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: +1
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #32: 17 Сентябрь 2015, 18:14:37 »
А у кого-нибудь было такое, что одобрили сумму меньше, чем хотелось взять изначально?
Они могут ведь посчитать, сколько вам не так накладно будет ежемесячно платить.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #33: 18 Сентябрь 2015, 11:14:35 »
А у кого-нибудь было такое, что одобрили сумму меньше, чем хотелось взять изначально?
Они могут ведь посчитать, сколько вам не так накладно будет ежемесячно платить.

Это понятно. Я спрашивал про: подал ты заявку на 5 млн руб, банк смотрит что зп твоя не тянет на эти выплаты и одабривает 3,6 млн.
Такое встречалось у кого или просто отказывают и все?!....

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #34: 18 Сентябрь 2015, 11:19:15 »
Это нормальная ситуация. Банк, исходя из поданных данных, расчитывает MAX сколько может дать. А дальше человек либо выбирает квартиру дешевле, либо увеличивает свою долю в ипотеке. Банк одобряет не под конкретную квартиру ипотеку, а под ваши возможности. Заемщику могут одобрить сумму бОльшую, чем он расчитывал и он может взять другую, более дорогую квартиру.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #35: 19 Сентябрь 2015, 01:16:04 »
А у кого-нибудь было такое, что одобрили сумму меньше, чем хотелось взять изначально?
Они могут ведь посчитать, сколько вам не так накладно будет ежемесячно платить.

Это понятно. Я спрашивал про: подал ты заявку на 5 млн руб, банк смотрит что зп твоя не тянет на эти выплаты и одабривает 3,6 млн.
Такое встречалось у кого или просто отказывают и все?!....

Если Вы просите например, 5 млн, банк рассматривает и решает, что Вам это не под силу, то одобрит сумму, которую Вы сможете осилить ,например, 3.5 млн. Это точно.Но если Вы попросите например 1 млн, и найдя вариант не уложитесь, то придется снова подавать заявку на большую сумму и ждать. Вывод: просите больше)
Ребята, давайте жить дружно)

alvis

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #36: 19 Сентябрь 2015, 16:37:44 »
Я что-то не особо понял. Банк отталкивается от вашей платежеспособности и первого взноса.
Чем меньше вам надо занять тем вероятней получить займ.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #37: 19 Сентябрь 2015, 16:47:18 »
Если  у Вас нет плохой кредитной истории, и Ваши данные соответствуют требованиям банка ( стаж, возраст и тп) , то ипотеку Вам одобрят, но не факт , что на ту сумму которую Вы запросили, поэтому просите максимально ( в пределах разумного конечно).
Ребята, давайте жить дружно)

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #38: 19 Сентябрь 2015, 21:59:10 »
что вы тут ромашку утроили?! просить больше-просить меньше...
Просить надо столько, сколько не хватает!

откройте анкету на получение кредита, там же все четко сказано! всего три поля- предполагаемая стоимость объекта кредитования, предполагаемый размер собственных средств (первый взнос) и запрашиваемая сумма (как разница между первым и вторым). Дальше либо банк вам говорит нет и тогда возможно повторная заявка только спустя Х месяцев, либо банк вам пишет "поздравляем, вам одобрен кредит на ХХХХХХХруб. Если эта сумма больше, чем вам требуется, вы можете квартиру дороже присмотреть, если меньше, чем требуется, то или ищите средства на первоначальный взнос, либо выбирайте вариант дешевле.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #39: 19 Сентябрь 2015, 22:45:24 »
что вы тут ромашку утроили?! просить больше-просить меньше...
Просить надо столько, сколько не хватает!

откройте анкету на получение кредита, там же все четко сказано! всего три поля- предполагаемая стоимость объекта кредитования, предполагаемый размер собственных средств (первый взнос) и запрашиваемая сумма (как разница между первым и вторым). Дальше либо банк вам говорит нет и тогда возможно повторная заявка только спустя Х месяцев, либо банк вам пишет "поздравляем, вам одобрен кредит на ХХХХХХХруб. Если эта сумма больше, чем вам требуется, вы можете квартиру дороже присмотреть, если меньше, чем требуется, то или ищите средства на первоначальный взнос, либо выбирайте вариант дешевле.
Все правильно, если точно знаешь какой объект покупаешь, но бывают разные жизненные  ситуации и обстоятельства, например, пока идет рассмотрение- выходит в продажу новый , более интересный вариант, поэтому я рассказала, то, как было у меня из своего так сказать опыта , а Вы видимо из своего, и я Вас не осуждаю,  и не вешаю ярлыков, человек задал конкретный вопрос и дала конкретный ответ.
Ребята, давайте жить дружно)

Zlatan86x

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: 0
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #40: 20 Сентябрь 2015, 17:09:47 »
И я думаю что просят сколько не хватает, исходя из наличия первого взноса и количества денег которые остались нужны по стоимости квартиры.
Поэтому что просить больше?

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #41: 20 Сентябрь 2015, 23:31:28 »
Много ₽ взял у Вас банк за перевод средств застройщику?

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #42: 21 Сентябрь 2015, 00:19:23 »
Не соврать бы.... тыщи 3. Это перевод с кабинета Сбербанка в Сбербанк...

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #43: 21 Сентябрь 2015, 09:42:29 »
Не соврать бы.... тыщи 3. Это перевод с кабинета Сбербанка в Сбербанк...

в сбере 1.5 %, но не более 2 тысяч рублей за перевод
Ребята, давайте жить дружно)

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Re: Рассрочка и Ипотека
« Ответ #44: 21 Сентябрь 2015, 10:53:42 »
Я вообще без комиссии переводила из айманибанка через iclick