Заказать ремонт

Рассрочка и Ипотека

  • 373 Ответов
  • 136750 Просмотров

Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: +1
    • Светлана
  • Корпус: 13
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #360: 08 Апрель 2018, 20:35:04 »
Не обманывайте людей.АИЖК рефинансирует под 9.
                           
Уважаемый, Антон. Обманывать)) и в мыслях не было. Я просто делюсь своим опытом. И надеюсь, что это как-то поможет  и будет полезным участникам форума. Данная ставка была минимальной на момент, когда я начинала искать банки для рефинансирования. Это было еще до нового года. Рефинансировалась в итоге в конце февраля. Ставка 9,2%.
Если сейчас есть более низкие ставки, то это замечательно! но учитывайте и тот факт, что пишут ставка от 9%- это не означает, что будет именно 9%
                        
                        
                           
                           
                           
                              
                              

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #361: 09 Апрель 2018, 01:13:09 »
Вы плохо искали, Светлана. Было и ДО и ПОСЛЕ нового года 9%. Многие форумчане уже воспользовались услугой АИЖК и могут это подтвердить.

Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: +1
    • Светлана
  • Корпус: 13
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #362: 09 Апрель 2018, 12:27:28 »
Плохо или хорошо - это только суждения. Каждый сам решает, что для него хорошо. Я очень довольна результатами моего рефинансирования! И рада за Вас и остальных форумчан, которым удалось рефинансировать по ставке 9%.
Удачи Вам!

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #363: 23 Апрель 2018, 21:14:01 »
На следующей недели иду в Газпром банк, подаваться на рефенанс..отпишусь как получится.. :)
у меня опять отказ..
забавно..ипотеку дали, а рефинансировать уже половину от суммы не дают..
Тут подсказали..что мою залоговую, банк мог продать..и поэтому отсюда проблемы с рефинансированием..

Ни кто не слышал про такое..??

Alien_Sunflower

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +21
    • Александр
  • Корпус: 14.1
+1
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #364: 24 Апрель 2018, 10:24:05 »
Рефинансировался с грабительских 13% в дельта-кредите до 9.2 в РСХБ. Платеж упал на 10к ежемесячный. ДДУ, корпус 14.1. Досрочных погашений, как и просрочек не было. Спрашивайте, если кому интересно, все с радостью объясню.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #365: 22 Май 2018, 10:31:42 »
Как посредник. Дельта Кредит и абсолют банк через Тинькофф по ДДУ рефинансят. А с Газпромбанком надо осторожнее, у них не все корпуса в нашем ЖК аккредитованы, что странно, столкнулся с этим сам...Вот теперь жду, когда менеджер уточнит, возьмутся ли они меня всё-таки рефинансить, уже 2-ю неделю жду...
Итого: ГПБ меня послал, ибо дом 5.1 у них не аккредитован. Пошёл в РСХБ, они всё одобрили, но с условием страховки в первый год через их компанию, заломили цену в 16к за год, сейчас в РЕСО страхуюсь за 5к. Процент по кредиту сейчас 10.9 в Сбере, в РСХБ был бы 9.3, разница в ежемесячном платеже составила бы 1 т.р. Кроме того, потребовали нотариально заверенное заявление о том, что не состою в браке, делал такое год назад, сказали - не пойдёт, нужно новое, то есть ещё нотариусу нужно заплатить, и уже оплатил гос. пошлину за выписку из ЕГРН, - послал их с такими идеями.
Вот теперь думаю, стоит ли пробовать через Тинькофф куда-нибудь податься, или уже сидеть на попе ровно и ждать собственности.  :scratch:

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #366: 22 Май 2018, 12:41:43 »
aver, а какой процент после оформления права собственности?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #367: 22 Май 2018, 14:05:44 »
aver, а какой процент после оформления права собственности?
Да в целом такой же, дело в другом. С правом собственности можно податься в огромное количество банков, и выбрать более подходящий по всем условиям, а по ДДУ рефинансят единицы: ГПБ, РСХБ, несколько банков через Тинькофф(ДельтаКредит, Абсолют банк....) и ещё АИЖК есть - на этом список заканчивается вроде бы.

Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: +1
    • Светлана
  • Корпус: 13
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #368: 22 Май 2018, 14:09:39 »
Сейчас реклама у Альфа банка идет. Рефинансирование от 8,9 %. Подробности не узнавала. Еще писали, что АЖИК под 9% рефинансируют. Но тоже не выясняла. Сначало нужно уточнить, акредитован ли ваш корпус этими учереждениями. Удачи Вам!

Котов Денис

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #369: 18 Июль 2018, 21:16:42 »
Отписываюсь по результату..
С 5 попытки, Сельхоз одобрил и рефинансировал под 9.2%..)) это была долгая битва..))
Ипотека была в РСЗБ, был досрочником видимо поэтому РСХБ не одобрял..видя мои мучения, манагер предложил забить мои данные в обход робота..и о чудо..!!! наследующей день пришла смс с одобрением..))
Как-то так..)

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #370: 18 Июль 2018, 21:26:38 »
Котов Денис,
поздравлямба!

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
+2
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #371: 19 Июль 2018, 10:49:57 »
Итого: ГПБ меня послал, ибо дом 5.1 у них не аккредитован. Пошёл в РСХБ, они всё одобрили, но с условием страховки в первый год через их компанию, заломили цену в 16к за год, сейчас в РЕСО страхуюсь за 5к. Процент по кредиту сейчас 10.9 в Сбере, в РСХБ был бы 9.3, разница в ежемесячном платеже составила бы 1 т.р. Кроме того, потребовали нотариально заверенное заявление о том, что не состою в браке, делал такое год назад, сказали - не пойдёт, нужно новое, то есть ещё нотариусу нужно заплатить, и уже оплатил гос. пошлину за выписку из ЕГРН, - послал их с такими идеями.
Вот теперь думаю, стоит ли пробовать через Тинькофф куда-нибудь податься, или уже сидеть на попе ровно и ждать собственности.  :scratch:
После получения права собств. вам будет проще получить ипотеку под нормальный процент - это факт. Мне через Тинькофф одобрили рефинансирование ипотеки по ДДУ в ГПБ под 9,5, кажется, но банк уменьшил запрашиваемую сумму, поехал в офис ГПБ разбираться, менеджер пообещала все уточнить - причину и пр, но это так обещаниями и осталось. дважды к ней приезжал, потом плюнул, решил дождаться права собственности. И на закуску для интересующихся конфиденциальная инфа по ставкам банков на рефинансирование. Это сухой остаток, без псевдоакций и пр. 

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #372: 07 Октябрь 2018, 18:46:37 »
Вопрос к рассрочникам.
Платежи через терминалы МКБ отменили, по словам менеджера. Теперь платежи возможны только через банк.
Кто знает, как платить через банк при минимальной комиссии или вообще без нее?

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #373: 08 Октябрь 2018, 08:46:09 »

Надо уходить в другой банк.
именно так
 В начале года от Сбера с 11.4 ушел РСХБ на 9.2...  8)