Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1051842 Просмотров

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Поздравляю!!! НОВЫЕ камеры появились!
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Поздравляю!!! НОВЫЕ камеры появились!
о, прикольно! Спасибо! По 9-ой камере можно будет мой корпус отслеживать =))
Ко мне на "ты".

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Оооооооо, камеры на 13 дом!! Ураааааа! Такое качество неплохое 😄 теперь легко отслеживать прогресс 😁

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Добрый день, будущие соседи! Сегодня был солнечный денек! Мы с мужем постарались фотографировать все, что видно из за забора., а также проехали по витьеватой дороге вдоль леса к строящемуся метро. Выяснили, что это частная дорога, скидывались на нее жители СНТ и Соловьиной рощи. Как нам сегодня сказала менеджер, от ИК до метро будут прокладывать самую короткую пешеходную зону, думаю, что и дорогу для маршрутки тоже сделают. Метро находится сразу за лесом. Т.е. близко, на фотографиях видно, как уже начали вбивать на месте метро сваи за забором, а также постарались сфотографировать расстояние от будущей станции Прокшино до нашего ЖК (видны дома сквозь лес). Первая очередь: штукатурку, та, что коричневым цветом, в местах проступления белесых пятен начали красить по второму кругу. Кое где уже выкрасили, кое где еще нет. На фото также видно. Кондиционеры в Комфорте будут располагаться на балконах/лоджиях, сбоку (на фото видно) есть окошечки для вывода кондиционеров. В бизнесе и 10 корпусе (комфорт плюс) будут по одной корзине для кондиционеров. Если есть вопросы, спрашивайте. Столько впечатлений за сегодня, что может что забыла)).

Светлана, может, я не очень умная и сообразительная, но я не могу понять на какой фото видно расстояние от наших домов до предполагаемого места метро  :pardon:
возможно, это связано с тем, что я там не была ни разу  :scratch:
Dum spiro spero

mmr

  • Постоялец
  • ***
  • 140
  • Рейтинг: +6
    • Марат
  • Корпус: 12.2
0
Дом 12.2, сроки меняются....
проектные декларации ноябрь 16 и февраль 17 соответственно

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
mmr, по 3 дому например, выдача ключей фигурировала август 2018, но завершение строительства март 2018 (в ПД) там потом сдача гос комиссиям, передача ключей и прочее

mmr

  • Постоялец
  • ***
  • 140
  • Рейтинг: +6
    • Марат
  • Корпус: 12.2
0
mmr, по 3 дому например, выдача ключей фигурировала август 2018, но завершение строительства март 2018 (в ПД) там потом сдача гос комиссиям, передача ключей и прочее

так у нас в дду ключи сентябрь 18 года, а вот почему-то дата ввода в эксплуатацию меняется.

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Дом 12.2, сроки меняются....
проектные декларации ноябрь 16 и февраль 17 соответственно

Класс, на полгода раньше!  :yahoo:

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
так у нас в дду ключи сентябрь 18 года, а вот почему-то дата ввода в эксплуатацию меняется.
у нас по 6-му дому "окончание реализации проекта" тоже сократили на 3 месяца =)))) Причем интересно прописали: дома 5.1, 6.1 и 6.2 сократили, а 5.2 и 5.3 оставили теми же.
Ко мне на "ты".

Александра

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: +1
    • Александра
  • Корпус: 4.1
0
Добрый вечер, уважаемые Соседи! У кого-нибудь есть достоверная информация по зданию между корпусами 4.2 и 4.3? Что будет: МФЦ или продуктовый магазин? При заключении договора менеджеры "обещали" МФЦ. Сейчас идёт слух о продуктовом магазине с боковыми погрузками у корпусов 4.2 и 4.3.  Очень бы не хотелось иметь "свалку" от магазинов. Поэтому, если это действительно так, куда писать письма с протестами? Заранее спасибо.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Судя по генплану, там будет что-то большое, и это явно не МФЦ (не только МФЦ)... Продуктовые магазины по любому где то будут, либо в этом здании, либо на первых этажах других зданий, так что писать протесты бесполезно (ну либо можем всем ЖК коллективно отказаться от магазинов вообще). Ну и верить менеджерам, вообще гиблое дело...

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Добрый вечер, уважаемые Соседи! У кого-нибудь есть достоверная информация по зданию между корпусами 4.2 и 4.3? Что будет: МФЦ или продуктовый магазин? При заключении договора менеджеры "обещали" МФЦ. Сейчас идёт слух о продуктовом магазине с боковыми погрузками у корпусов 4.2 и 4.3.  Очень бы не хотелось иметь "свалку" от магазинов. Поэтому, если это действительно так, куда писать письма с протестами? Заранее спасибо.
Как говорят, будет перекрёсток магазин
А по поводу погрузки... на 3д макете мне менеджер пальцем показала места погрузки
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 00:49:30 от Pepsi999 »

Олег Испанский

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Чирик-чирик
  • Рейтинг: +67
    • Олег
  • Корпус: 3.1
0
у нас по 6-му дому "окончание реализации проекта" тоже сократили на 3 месяца =)))) Причем интересно прописали: дома 5.1, 6.1 и 6.2 сократили, а 5.2 и 5.3 оставили теми же.
Согласно новой Проектной декларации от 14 февраля 2017 г.
http://a101.ru/jur/ПРОЕКТНАЯ%20ДЕКЛАРАЦИЯ%20от%2014.02.2017%20(3).pdf
(вот тебе и День Св.Валентина)
По 3 дому, в корпусах 3.1 и 3.2 сроки скорректировали, было 31.08.2018, стало 30.06.2018.
Дом с отделкой 3.3 срок увеличился на месяц - 30.09.2018. 3 месяца застройщик на отделку отводит.
Возможно и в 5 доме сроки поэтому сдвинули.
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 08:13:31 от Олег Испанский »

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Дом 12.2, сроки меняются....
проектные декларации ноябрь 16 и февраль 17 соответственно
Это приятные новости ). Интересно как будет - по проектной или по ДДУ...

mmr

  • Постоялец
  • ***
  • 140
  • Рейтинг: +6
    • Марат
  • Корпус: 12.2
0
Народ, никто не интересовался возможностью за символческую благодарность попросить прораба/строителя (не суть важна его должность) промерить квартиру?? вот только как выйти на строителей :) площадь застройки уж оч большая, а меня интересует дом 12,2