Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1006134 Просмотров

slavsky

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: -6
0
через год начнут строить испанские кварталы-2. если и появится, то позже
:(
аппетит приходит во время еды.
Когда все в ИК 1 заселятся и район начнет жить, А-101 начнет душить жаба за дом который можно впихнуть на пустое место, как они умеют.
И тогда параллельно с ИК 2 начнется жесть под окнами жильцов ИК 1.

Есть примеры. Котлован под дом-монстр в Москве А-101 уже копают. Он находится в самом центре жилой застройки. Все дома вокруг заселены.

Mc_gold

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 14.1
0
:(
аппетит приходит во время еды.
Когда все в ИК 1 заселятся и район начнет жить, А-101 начнет душить жаба за дом который можно впихнуть на пустое место, как они умеют.
И тогда параллельно с ИК 2 начнется жесть под окнами жильцов ИК 1.

Есть примеры. Котлован под дом-монстр в Москве А-101 уже копают. Он находится в самом центре жилой застройки. Все дома вокруг заселены.


А куда в наш район такой дом можно воткнуть?

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Остается еще вопрос, когда построят маленькую котельную за 7 домом вроде, там по планам она совмещена с паркингом на 1000 мест, и мойку... если построят то хоть такой будет.  Вроде еще наземная должна быть рядом. На новой картинке прикрыли облачками ))) скромненько так ) и лучше стали видны гостевые парковки между домами по моим подсчетам 25-30 мест на корпус.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 11:48:17 от kincade »

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
А куда в наш район такой дом можно воткнуть?
Ну вместо школы например, больше я мест не вижу... или на фуд сити )  мы с трех сторон зажаты ... а с четвертой ИК2
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 11:59:52 от kincade »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
А куда в наш район такой дом можно воткнуть?

наверное, имели ввиду, вместо церкви. То есть сейчас на генплане застолбить место для церкви. Потом сказать "мы прислушались к мнению жителей, что церковь не нужна, поэтому ее уберем" Но на ее место влепим вам 125этажный 78подъездный дом в форме буквы зю :crazy: :crazy: :crazy:

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
-1
наверное, имели ввиду, вместо церкви. То есть сейчас на генплане застолбить место для церкви. Потом сказать "мы прислушались к мнению жителей, что церковь не нужна, поэтому ее уберем" Но на ее место влепим вам 125этажный 78подъездный дом в форме буквы зю :crazy: :crazy: :crazy:
Я даже обрадуюсь такому :-[ (хотя большинству это конечно совсем не понравится)

slavsky

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: -6
+1
наверное, имели ввиду, вместо церкви. То есть сейчас на генплане застолбить место для церкви. Потом сказать "мы прислушались к мнению жителей, что церковь не нужна, поэтому ее уберем" Но на ее место влепим вам 125этажный 78подъездный дом в форме буквы зю :crazy: :crazy: :crazy:
именно!

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
Люди!!!! вы чего такие все пессимисты? такой район красивый! первая и вторая очереди вот вот ключики заветные получат. а вы все ноете и ноете!

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Почему, я оптимистично на все смотрю :) мне главное что бы школу, дет. сад, и поликлинику построили, ну и мест хватало, что бы гости могли оставить машину. Большую больницу с роддомом обещают в коммунарке, что тоже хорошо... если что не далеко ездить. Трамвайчик пустят, возможно до троицка,, второе метро выроют, а то все неясно было найдут ли средства, уже года четыре планы рассматривают... в целом все хорошо.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 12:24:32 от kincade »

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Я тоже оптимистично вполне. Мне вообще многого не надо. Дом построят и хорошо. Если лишних метров в коридоре не будет и в квартире зимой будет не холодно, то вообще прекрасно. А если ещё метро к моему въезду заработает и религиозных учреждений поблизости не появиться, то я вообще буду на небесах от счастья  :)

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
а чего вы так против религиозных учреждений взъелись то?! можно подумать вы моп церкви оплачивать будете. на пасху недалеко бегать святить яйца и куличи. во всем надо видеть положительные моменты! я на мосрентгене живу рядом с церковью, в которой еще Тютчев венчался. никому не мешает абсолютно!

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
а чего вы так против религиозных учреждений взъелись то?! можно подумать вы моп церкви оплачивать будете. на пасху недалеко бегать святить яйца и куличи. во всем надо видеть положительные моменты! я на мосрентгене живу рядом с церковью, в которой еще Тютчев венчался. никому не мешает абсолютно!

Я далёк от религии, и мне подобное учреждение рядом не к чему.
Не нравиться мне оно, из-за возможного наличия попрошаек в относительной близости от сия здания, например на бульваре.
И главное что мне не нравиться, это подобные изменения в планах застройки близлежащих территорий. (Хотя, как я писал выше, если там влепят вдруг дом, то я даже обрадуюсь, ибо мне он там ничем не помешает). Если же там будет парковка - как она и должна была быть изначально, то это идеальный вариант, хотя мне лично, опять же, она нафиг не нужна)
В целом, ничего критичного в том, что там построят церковь нет, но неприятно всё же будет.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 12:58:59 от aver »

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
а вы все ноете и ноете!

Жители одного проекта нашего застройщика в Коммунарке 30 минут утром из квартала выехать не могут, машины друг другу на крышу ставят. Вот они уже ноют, с Вашей непритязательностью, навязываемой окружающим наше нытьё только впереди.

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
а чего вы так против религиозных учреждений взъелись то?! можно подумать вы моп церкви оплачивать будете. на пасху недалеко бегать святить яйца и куличи. во всем надо видеть положительные моменты! я на мосрентгене живу рядом с церковью, в которой еще Тютчев венчался. никому не мешает абсолютно!
Я не против религиозных учреждений, но и религиозным человеком не являюсь. Я против того, что учреждения для справления религиозного культа строят в ущерб обещанной изначально инфраструктуры. Сам живу рядом с храмом, проблема попрошаек это не выдумка. Но вполне себе терпима, а вот отсутствие парковочного пространства на себе ощутят большинство жителей, вне зависимости от наличия у них авто это факт, когда все начнут парковаться где попало, в том числе и на тротуарах блокируя пешеходные проходы и занимая общественное пространство. И взывать к совести автолюбителей не получается, как не крути, посмотрите что творится в Коммунарке да и по всей Москве. Я сам лично за дворы без парковок, чтобы детишкам было где играть, а людям отдыхать. При выборе жилья для меня это было одним из приоритетов. Но застройщиком также было обещано, что будет организовано достаточно парковочного места. Получается меня как и большинство остальных ввели в заблуждение.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 13:28:11 от El »

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
El, у меня, как и у многих, тоже есть автомобиль! я не смогла себе позволить купить дорогущую парковку в подземном паркинге, надеюсь приобрести (если будет не по заоблачной цена) в наземном паркинге. просто все мы люди разные, кто то видит стакан с водой и говорит, что он наполовину пуст, а кто то говорит, что он наполовину полон. только это я имела ввиду! насчет паркинга! если будет даже достаточное количество мест в наземном паркинге, но за деньги, большинство народа все равно будет пытаться поставить машину где нибудь около дома, даже на бордюре, но бесплатно! халява манит! ну такой вот народ у нас в России, ничего не попишешь. есть опыт: люди ноют, что не хватает мест, но жмылят заплатить 3,5 тысячи за парковку около дома (называть жк не буду).
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 13:33:23 от Светлана »