Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1106113 Просмотров

Виктор

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +1
    • Vell
  • Корпус: 14
0
да! на самом деле в 12.3 только мы делаем ремонт, даже начали переживать)) думаю рано начали: лифт не работает,воду и свет чуть ли не каждый час отключают, охрана закрывает весь дом и калитки после 20.00 ,нагло попросили что бы в это время наши рабочие покинули дом, дурдом какой то....( кстати ключи получили сразу с первого раза,косяки минимальные) p.s  соседи с 295 квартиры отзовитесь если вы тут

Джулс

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 12.2
+1
В пятницу была на приемке в  12.2.
Работа все еще кипит по внутреннему устройству дома.
Квартиру не приняла, не считая мелких косяков , и приятности,что окна на замену уже были помечены УК, даже новые стекла в квартире стояли. По факту протекает стояк с холодной водой...я бы даже сказала хлещет, дверь снаружи в убитом состоянии (краска и царапины до железа внутри всего лишь вся в монтажной пене), счетчик тепла нет возможности включить, ибо вентиль упирается в крепление, ну и дырка в полу около стояка..
И как бонус спускались пешком, поэтому во всей красе видели отсутствие доводчиков на дверях, прокорябанные поручни лестницы и разбитую входную дверь пожарного выхода.
Возможно это не критично,но исправлять за свой счет желания нет, да и представитель ук подтвердил,что нужно написать претензию и застройщик будет исправлять косяки.

Andrey111

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: -2
    • Андрей
  • Корпус: 4.1
0
Соседи, кто-нибудь принимал в корпусе 12.1 торцевую трешку 70 кВ.м? Как она вам показалась и есть ли размеры? У меня аналогичная в 4.1

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
-1
Джулс, представитель застройщика не сказал когда дом будет доделан? У вас июньский ДДУ?

Maldinho

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Хачатур
  • Корпус: 12.3
0
была приемка корпуса 12.3. в субботу, небольшие косяки были - понятно дело царапины на окнах, в довесок написал про криво повешенные радиаторы) Меня смутило только санузел, венткороб закрыт и так мало место, и конечно жаль окна не витражные, которые смотрят во двор и балкон тоже.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
На сайте А101  выложили фотки за июль, что очень радует. Тут люди жаловались на косяки по окнам, мол царапины и окалины. Интересно, а что бы они сказали, когда не обнаружили бы окна вовсе? Например, как в строящемся доме 8.1 на 12 этаже в однушке-студии 32 кв.м. (189 квартира): по проекту должно быть 2 окна, а по-факту - только выход на балкон, вместо окна стена из пеноблоков.  :D  Интересно, будущий владелец знает?
Как на это реагировать: так и должно быть и сам будущий владелец внес изменения  или это косяк строителей? Если можно вносить изменения в проект на стадии строительства - то я тоже хочу.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 17:43:29 от Vapolus »

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Если можно вносить изменения в проект на стадии строительства - то я тоже хочу.
О, и я хочу, нужно немного подвинуть дверь на лоджию. И чтобы это была действительно лоджия - заделать блоками обе боковые стороны, а не только примыкающую к соседской псевдолоджии. И ещё сделать нормальное остекление вместо панорамного.  :-[ Где расписаться?  :D
Вообще интересно, как так получилось

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
0
А может там уже и не студия. Вот появятся сверху...купола. А потом поступит ответ "ну вы же сами не хотели храм вместо паркинга".

Зеленка

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +9
+6
Если кому то интересно, сегодня Были на приемке 12.2, квартиру не приняли, основные косяки по окнам, все в царапинах, так же по входной двери, у нас она оказалась не заклеена, вся дверь снаружи в глубоких царапинах, так же большие вопросы в МОПах, на всей аварийной лестнице сколы на плитках на ступеньках, все в грязи, стекло двери на лестницу разбито, так же вопросы по детской площадке, ее просто затопило, можно рыбу запускать, было бы не плохо если бы кто-то ещё это указал, если претензию писать будут.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
так же вопросы по детской площадке, ее просто затопило, можно рыбу запускать, было бы не плохо если бы кто-то ещё это указал, если претензию писать будут.
  Теперь понятно, почему в первой очереди детские площадки из морской щебенки - вода уходит беспрепятственно..а у нас решили "улучшить", как всегда понадеясь на авось...

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
0
Если вы с 3-го этажа вы с соседями вашими из 1 комнатной не знакомы? Они как раз над нами) В шахматке их нет) Хотелось бы познакомится - я все о том же - об утеплении плит лоджии
Доброе утро! С соседями не знакомы, контактов нет.

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
0
Зеленка, ок, буду указывать это тоже. В 12.1 был на выходных -также много битого стекла на этажах, где лестница.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
-1
Зеленка, ок, буду указывать это тоже. В 12.1 был на выходных -также много битого стекла на этажах, где лестница.
  Если вы только будете это указывать, значит вы еще не принимали квартиру. А как вы туда прошли? охрану убрали?

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
0
rusich, на территорию пускают с дду даже на машине. Без машины с дду можете уже проходить. В квартиру без приемки не попасть. А так ради спортивного интереса, сколько угодно раз

Руслан

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +62
    • Руслан
0
 

Облет от 29 июня