Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1057363 Просмотров

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Судя по ответу на официальном форуме будущие жители дома 10 смогут получить ключи на 4 месяца раньше (новый срок передачи - 31.12.2018, был 30.04.2019).

http://forum.a101.ru/question/details/id/582354
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Судя по ответу на официальном форуме будущие жители дома 10 смогут получить ключи на 4 месяца раньше (новый срок передачи - 31.12.2018, был 30.04.2019).

http://forum.a101.ru/question/details/id/582354
Оччень интересно, с чего бы такие подарки?

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Оччень интересно, с чего бы такие подарки?

Да, это действительно так. Мы счастливые обладатели ;) квартиры именно в 10 корпусе. Едем переподписывать ДДУ, в котором срок сдвигается на 4 месяца. На вопрос менеджеру, почему такие подвижки вдруг, она ответила, что было собрание со строителями, которые заявили, что построят гораздо раньше. Поэтому якобы передвинули сроки. Мы с мужем тут порассуждали, почему это могло бы быть и вот что нарассуждали :mocking:. Может быть А 101 решил поучаствовать в тендере строительства кварталов (а именно кварталами решили сносить хрущевки) замены хрущевок? Все таки заманчивое предложение. Для этого им нужно высвободить по максимуму ресурсы. Да и наши кварталы (а испанские кварталы являются примером квартальной застройки) будут им как портфолио при тендере. Так что если это так, то нам можно надеяться, что построят качественно и всю инфраструктуру, которая была заявлена. Но как говорится, поживем и увидим :)

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Свежо предание... Странно насчёт переподписания. Для чего это делать если сдача не позже срока, а раньше!?

mmr

  • Постоялец
  • ***
  • 140
  • Рейтинг: +6
    • Марат
  • Корпус: 12.2
0
Хоть мне и без разницы, я не спешу особо, но предполагаю, что 12 дом тоже могут сдать раньше срока, у нас в договорах срок стоит сентябрь 18 года, а дом уже готов, внутриквартирные перегородки практически сделаны, а официального срока еще аж 1,5 года до сдачи.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Свежо предание... Странно насчёт переподписания. Для чего это делать если сдача не позже срока, а раньше!?

Ну мы переподписываем не только из за переносов сроков. По 10 дому пилотные договора не прошли регистрацию из за того, что подписание ДДУ было до нового года, а в регпалату отдали в 2017 году. А с 1 января 2017 года изменения в ФЗ 214, значит в ДДУ должны были быть внесены изменения в соответствии с ФЗ 214. А сроки это уже походу изменились. У меня вот другой вопрос. Я тут на форуме А101 вычитала, что окна будут от чистовой отделки 730 мм. А я как то думала, что сантиметров 50. Меня это немного огорчило :( Не так то легко будет запрыгнуть и посидеть на подоконнике.

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
При текущей скорости строительства вполне реально что до конца этого года отстроят всю вторую и третью очередь.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
При текущей скорости строительства вполне реально что до конца этого года отстроят всю вторую и третью очередь.

Пусть строят! Главное, чтоб технологию строительства не нарушали!

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
И качество отделки)
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
а дом уже готов, внутриквартирные перегородки практически сделаны,
Я хоть и не строитель, но понятие имею, что готовность дома не в перегородках, не забывайте об отоплении, воде, каждый этаж под плитку сделать, лифты поставить, входные группы сделать, котельную запустить, дворы обустроить. Это всё не только для нас, это ещё и нужно что бы приемка дом приняла. А на это всё ещё не меньше думаю месяцев десяти. Ремонт в квартире делают два три месяца, а тут многоэтажки!!!! 

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Пусть строят! Главное, чтоб технологию строительства не нарушали!
Совершенно согласен! Спешка к добру не доводит. Как обещали в дду,  пусть так и будет. На калужке доспешились, тоннель не уберегли, а если бы после сдачи в час пик!?!?

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Во двор 12 дома уже завезли утеплитель, тоже надеюсь на сдачу 2-3 очереди раньше заявленных сроков. Первая будет во время, т.к. Много времени было потрачено на выбор и подбор материалов отделки,пластиковых окон и прочего...
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 13:01:24 от Nick1981 »

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
На калужке доспешились, тоннель не уберегли, а если бы после сдачи в час пик!?!?
С тоннелем ситуация совершенно иная. Там была плохо закреплена строительная опалубка, которая при заливке раствора и упала.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
...ну-ну... Вы наверное и в честные выборы верите)))))

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
sergio302, Серега, если у тебя три этажа построено, не порть настроение другим) 8)