Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 985007 Просмотров

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Ну почему так решили везде утеплитель

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Ну почему так решили везде утеплитель
штукатурку прям на утеплитель накладывали?

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Человек вообще делает своё дело без души. Я так понимаю, нет никакого фотографа. Берут какую-нибудь девушку менеджера из офиса продаж, особо провинившуюся. Всучивают в руки камеру-мыльницу и отправляют на стройплощадку... Других вариантов нет. Потому что иначе, если человек уж назвался фотографом и деньги за это получает, то должно быть элементарное понимание композиции кадра  :pardon:

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Вот слева начало исправная конец

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Вот слева начало исправная конец
  и где вы везде видите утеплитель? я например вижу фактурностт слоев. тот что под плиткой более выпуклый. тот, что штукатурный, вдавленный, а это значит утеплителя там нет

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
  и где вы везде видите утеплитель? я например вижу фактурностт слоев. тот что под плиткой более выпуклый. тот, что штукатурный, вдавленный, а это значит утеплителя там нет
Я не строитель, но мне кажется, что утеплитель всюду одинаковой толщины. Просто плитка крепится на навесные планки, а поэтому выглядит более выпуклой.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Я не строитель, но мне кажется, что утеплитель всюду одинаковой толщины. Просто плитка крепится на навесные планки, а поэтому выглядит более выпуклой.
Антон, так получается, что штукатурка прямо на утеплитель мягкий положена. и при усадке дома запросто может давать трещины?

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Новые технологии устоит

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Антон, так получается, что штукатурка прямо на утеплитель мягкий положена. и при усадке дома запросто может давать трещины?
Светлана, я думаю, что сделано примерно как на картинке
http://www.rockwool.ru/products/facades/plaster_facades/ - вариант штукатурки с тонким слоем. Возможно наверное всё, что угодно, усадка в том числе. Меня лично размываемость осадками волнует. Я задавал по этому поводу вопрос на официальном форуме. Ответили, что срок службы фасадов рассчитывается до 50 лет. Понимаю, что это ни о чём. Так что остается хотя бы в течение гарантийного срока следить за этим и претензии выставлять, если что.

Олег Испанский

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Чирик-чирик
  • Рейтинг: +67
    • Олег
  • Корпус: 3.1
+2
не оценили вы его творческое видение) неблагодарные) :crazy: ;D
Приходит Винни-Пух к Пятачку и видит на стене висит схема разделки туши.
-Пятачок! Что это?
-Мой портрет.
-Че-то странный этот портрет.
-Это художник, он так видит!

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Светлана, я думаю, что сделано примерно как на картинке
http://www.rockwool.ru/products/facades/plaster_facades/ - вариант штукатурки с тонким слоем. Возможно наверное всё, что угодно, усадка в том числе. Меня лично размываемость осадками волнует. Я задавал по этому поводу вопрос на официальном форуме. Ответили, что срок службы фасадов рассчитывается до 50 лет. Понимаю, что это ни о чём. Так что остается хотя бы в течение гарантийного срока следить за этим и претензии выставлять, если что.
Антон, спасибо. хотя бы сетку металлическую увидела, чтобы пальцем невозможно было проткнуть)). но кондеры реально лучше не рисковать вешать.

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Антон, спасибо. хотя бы сетку металлическую увидела, чтобы пальцем невозможно было проткнуть)). но кондеры реально лучше не рисковать вешать.
Да, по идее армасетка должна быть. Я, правда, заморочился и полистал фотографии 1,2,3 корпусов. Что-то не заметил её на старых фотографиях. Но будем надеяться, что технология соблюдена.

светлана-1

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +12
    • светлана
0
Оценить,что изменилось на стройплощадке ИК за полгода

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
На последней панораме видно кстати, что воду с крыш спустили в 1-ой очереди ))

Оксана

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
    • Оксана
  • Корпус: 4.1
0
Всем добрый вечер! Кто-нибудь знает почему профиль окон в домах 4 го квартала белые?
Разве они не должны быть как в домах 1,2,3? Или там не снята плёнка 🤔