Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1106304 Просмотров

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Согласно ДДУ и проектной декларации (можно найти оба документа в Разделе "Документы" оф.сайта а101) крайний срок передачи ключей до 30 июня.
Вы сами-то смотрели эти документы? ДДУ на сайте только "рыба" - без каких-то конкретных дат, в проектной декларации тоже никогда не указывается срок передачи ключей.

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
0
Anton,
Почитайте внимательно документы с оф.сайта. Даты четкие есть. Рыба на то и рыба, что нет реквизитов сторон, остальная информация прописана.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Natallia, прочитал. В заточенных под банки проектах ДДУ действительно проставлена дата 30.06. В общем же ДДУ нет никаких дат.

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
вот официальная информация . причем от 3 мая

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
0
Вот поэтому у меня и возникает вопрос, как застройщик собирается до 30 июня передать дома 12 квартала  ::) физически за месяц сдать все квартиры не получится...  :(

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
0
Anton, у меня дду точно как на оф.сайте "рыбка" только с реквизитами и планом квартиры, но для 13 дома (в 2017 году дду был). Сроки стоят передачи ключей точные.
Не помню где конкретно на форуме, но видела информацию по 12 дому - у некоторых жильцов стоит срок 30 июня в дду, у некоторых 30 сентября. Пошло расхождение.... Если отталкиваться от проектной декларации (новой), то срок - 30 июня...

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
0
Согласно ДДУ и проектной декларации (можно найти оба документа в Разделе "Документы" оф.сайта а101) крайний срок передачи ключей до 30 июня. Уже близится к концу май. Успеют ли передать ключи за месяц всем?   :scratch:

Отсюда вопрос к жильцам 12 корпусов: может кому-то звонили, сообщали информацию по сроку передачи домов? Получено ли РВЭ?
Доброе утро! Не более недели назад звонили из А101, сказали, что передадут ключи ориентировочно в середине июля. Корпус 12.3.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Значит попадают на неустойку. Сейчас с взысканием проблем нет. Можно или продать юрлицу за треть стоимости и получить деньги сразу либо судиться полгода, но получить больше.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Anton, у меня дду точно как на оф.сайте "рыбка" только с реквизитами и планом квартиры, но для 13 дома (в 2017 году дду был). Сроки стоят передачи ключей точные.
Не помню где конкретно на форуме, но видела информацию по 12 дому - у некоторых жильцов стоит срок 30 июня в дду, у некоторых 30 сентября. Пошло расхождение.... Если отталкиваться от проектной декларации (новой), то срок - 30 июня...
У меня дом 12.1. Срок передачи в ДДУ 30 сентября. И в этом случае что приоритетно, проектная документация на сайте или мое ДДУ? Я могу требовать неустойку?

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
У меня дом 12.1. Срок передачи в ДДУ 30 сентября. И в этом случае что приоритетно, проектная документация на сайте или мое ДДУ? Я могу требовать неустойку?
В этом случае требовать неустойку не можете, в суде вы представляете свой ДДУ. А вот те у кого стоит срок "июнь" могут требовать.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Гоблин, спасибо

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
У меня дом 12.1. Срок передачи в ДДУ 30 сентября. И в этом случае что приоритетно, проектная документация на сайте или мое ДДУ? Я могу требовать неустойку?
Приоритетно ваш ДДУ. И не стоит  уж очень обольщаться по поводу  неустойки , мы  более чем за полгода получили неустойку всего сто  тысяч, вместо предъявленных семисот, суды снижают многократно сумму неустойки.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 11:53:22 от Марика »

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
+ 1  :) Приoритет ДДУ по срокам, а то что в проектной документации.. она постоянно может меняться, опять же срок там строительства и можно сказать ориентировочный получения РВЭ.
Например для 7 дома, срок реализации до декабря 2018 по проектной декларации, а по дду выдача ключей до 30 апреля... вот после 30 апреля можно будет начинать движение в сторону неустойки.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 14:36:07 от kincade »

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
rusich, мне по ДДУ суд снизил в два раза, потратил 5 месяцев.
Если бы знал заранее то продал бы неустойку сразу за треть.
Судиться можно либо по месту регистрации застройщика (Видное), либо по месту вашей прописки, либо по месту нахождения объекта.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
-2
Гоблин,  а какие основания у суда снижать? это же опять произвол. Б"@%ть страна, где все через ж@пу