Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1106198 Просмотров

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Natallia, спасибо,я постараюсь Олеся, я сама позвонила,прочитала что девушка из корпуса 12.2 звонила сама и тоже решила.
Вы на общий номер А101 звонили?

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
0
Мдаааа, и часто там такое?
Разговаривал с коллегой из соседнего ЖК "Николин Парк", говорит, что в пятницу вечером в пекарню местную побаивается ходить, толпами бухают строители и разные мутные личности на территориях, прилегающих к домам.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 15:15:30 от Nexus »

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Не только в пятницу, а каждый день все лавочки у магазинов в испанских кварталах заняты в открытую бухающих гастарбайтеров. Начиная с 18-00, как заканчивается рабочий день, все лавочки превращаются в пивнушки.
Я удивляюсь с нашей полиции - тут  золотое дно для них каждый вечер - приходи и набивай карманы штрафами за распитие в общественных местах.

аллёна

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: +1
    • Елена
  • Корпус: 13
0
Nexus, какой высокий порог на балкон :negative: :negative: :negative: Кошмар! Это нормально?
 У нас такая же квартира. Подскажите не слишком маленькая? Как вам по ощущениям?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 17:02:31 от аллёна »

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Сегодня позвонил в клиентский отдел А101, хотел самостоятельно записаться на приемку квратиры в 12.1. Приятная девушка спросила, какой у меня срок в ДДУ и, узнав, что сентябрь, отказала, сказала, что обзванивают сейчас июньских ДДУшников по домам 12.1 и 12.2. А сентябрьский, скорее всего, в июле. Так что набираемся терпения..

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
+1
Nexus, какой высокий порог на балкон :negative: :negative: :negative: Кошмар! Это нормально?
 У нас такая же квартира. Подскажите не слишком маленькая? Как вам по ощущениям?
Порог не напряг абсолютно, живем сейчас в доме серии П-44, там шире и выше.
По поводу размера - напрягло, что никак по-другому не обыграешь обстановку, мало места... ну это было еще при покупке понятно.  :pardon:

Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +5
0
то есть это и менеджер еще говорил? классно. у нас +0.4 и мы должны доплатить)
Думаю Вас разводят. До 0,5м он твёрдо говорил.

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Доброе утро! Вчера был на приемке, строительный 12.3.
Квартиру не приняли, принимали с приемщиком. Войдя в квартиру сразу поняли, что "повезло" приобрести бизнес-туалет от строителей. Впечатление испорчено моментально :( Окна Рехау, хорошие, менять не требуется. Непривычно с таким форм-фактором окон как торцевые и французский балкон, по сравнению с обыкновенными (например, П-44). Окалин на окнах, как в первой очереди, нет, потому, что отопление идет по полу, не варили стояки и батареи. Стеклопакеты исцарапаны, но не критично, механизмы большинства окон и балконной двери требуют дополнительной регулировки.
Сорри за простыню, если есть вопросы - велком))

Подскажите плз, на фотке 5й, где окно с французским балконом - верхние открывающиеся рамы можно открывать в вертикальной плоскости или только в горизонтальной, как сейчас на этой фотографии они и открыты?
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Порог не напряг абсолютно
У вас третий этаж?
Скорее всего такой порог заложен с учетом утеплителя на балконе.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Колобок, а что вам ДДУ говорил по этому поводу? Менеджеры могут и не таких сказок насочинять при продаже. В ДДУ  (по крайней мере у меня) указано, что если площадь по результатам обмеров превышает, указанную в ДДУ и расхождение находится в пределах от 0,1 до 10% включительно, то Участник должен доплатить Застройщику разницу. Так что никакого развода нет.

Oksana

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: +12
    • Оксана
  • Корпус: 12.1
+1
Anton, звонила на общий,об'яснила зачем звоню и меня переключили на клиентский.Прямой номер 4956657510

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
+1
Подскажите плз, на фотке 5й, где окно с французским балконом - верхние открывающиеся рамы можно открывать в вертикальной плоскости или только в горизонтальной, как сейчас на этой фотографии они и открыты?
Все окна и балконная дверь имеют вертикальное откидывание, также, торцевые с клапанами проветривания. При закрытии всех окон шума стройки с улицы практически не слышно.

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
0
У вас третий этаж?
Скорее всего такой порог заложен с учетом утеплителя на балконе.
Визуально уровень пола в квартире и на балконе не отличается, приемщик тоже сказал, что утепления нет.

Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +5
0
Lajik, Я ещё не решился на покупку. Вернее не выбрал пока. Поэтому ДДУ не видел.
Передал только слова менеджера.

АлексейПри

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: +3
0
Колобок, а что вам ДДУ говорил по этому поводу? Менеджеры могут и не таких сказок насочинять при продаже. В ДДУ  (по крайней мере у меня) указано, что если площадь по результатам обмеров превышает, указанную в ДДУ и расхождение находится в пределах от 0,1 до 10% включительно, то Участник должен доплатить Застройщику разницу. Так что никакого развода нет.
С одной стороны всё верно. Как в ДДУ сказано так и будете доплачивать. С другой стороны это противоречит 214-ФЗ, который ограничивает доплату максимально 5тью процентами от общей.