Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1106152 Просмотров

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
10е дома 14ми назвали :)

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
+2
Сегодня наши соседи снизу по дому 12.1. приехали в свою уже принятую квартиру на 8 этаже и с ужасом увидели протечки по вентиляционной шахте. Наша квартира не лучше. Дом 9 этажный, у нас последний этаж, у них предпоследний. Весь 9 этаж в районе пожарной лестницы залит водой.  Все что писалось раньше про царапины на стеклопакетах, и прочее, ерунда по сравнению с этим. Вот вам и бизнес дом и, относительно, неплохой застройщик. Думаю, нужно всем кто уже принял квартиры проверить свои потолки, шахты и пр. и поднимать шум. А тем, кому приемка предстоит особенно внимательно осмотреть шахты и потолки. В завершении озеро во дворе. Как там прыгать будем через лужи?

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
выложите на офиц.форуме в разделе "для покупателей", пускай все неопределившиеся видят

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
А этот косяк вообще долго исправлять будут? И самое плохое, что только дождь помог увидеть. В хорошую погоду все приняли квартиру.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
+1
А этот косяк вообще долго исправлять будут? И самое плохое, что только дождь помог увидеть. В хорошую погоду все приняли квартиру.
  Я бы поставил вопрос по другому - а они в состоянии в принципе это исправить? сейчас зальют чем-нибудь щели, а после зимы при таянии снега, когда уже ремонты будут в завершающих стадиях попрет опять

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
У моей мамы дома 45 лет, текло  около 7 лет, весной при таянии снега и в ливни. Няняли хорошую команду покрыли крышу и проблем уже 3 года нет. Наверное реально и тут, только кто и за чей счет будет до причин докапываться...

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Гоблин, две ветки сделал, в разделе Покупатели не активируют, висит

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Хороший ливень кстати был, не факт что обычный так промочит, выходит квартиру лучше всего принимать при очень плохих погодных условиях.. но тут явно где-то не доработка или не дорасчет. Интересно как после обычного дождя..
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 16:19:46 от kincade »

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
У меня такое было на прошлой квартире (последний этаж). При сильных снегопадах и ливнях проливало по стенам до соседей снизу. Обратилась в УК - проблему решили за несколько дней. Что конкретно сделали я не уточняла, т.к. квартира была съемная и я оттуда съезжала. Но видимо все реально.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+1
В данном случае УК может и послать, ибо дом 5 лет на гарантии у застроя. А это явная гарантия, недороботка.


Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Гоблин,
В данном случае УК может и послать, ибо дом 5 лет на гарантии у застроя. А это явная гарантия, недороботка.
Все претензии, в т.ч. по гарантии, принимает на себя УК (хоть словесно и открещивается от выполнения гарантийных работ). У аффилированной УК имеется договоренность с застройщиком на устранение деффектов строительства, а не только на постпродажное сопровождение. Так что конечный получатель претензий на исправление - Управляющая компания.

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
+1
выложите на офиц.форуме в разделе "для покупателей", пускай все неопределившиеся видят
А101 удалило ветку. Так что останутся будущие покупатели неинформированными.  :negative:  Может выйти на одиночный пикет? За массовый-то сбор уже административку дать могут ..родное государство..с родными застройщиками
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 12:07:16 от rusich »

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Может оставить комментарий на яндекс недвижимость?

Shmigi

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 13.1
+1
Добрый день, соседи 13 дома. Поздравляю с вводом дома в эксплуатацию!!! ;)

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
0
Shmigi, Ура, дождались!!!  :yahoo: