Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1106145 Просмотров

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Santus, я претензию на месте написал, ее там подписала тетя из УК, а также на следующий день отправил заказным письмом на юрадрес А101 Девелопмент, с описью вложений. У меня первичный осмотр был в прошлую среду, и новостей у меня нет. 45 дней по закону у них на устранение. Письмо на юр. адрес - главный инструмент воздействия. Все что оставляют в УК - это филькины грамоты.

Сергей Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: +4
    • Сергей
  • Корпус: 3.3
0
Anton, Здравствуйте!
Случайно на дом 3.3 (который с отделкой) нет ли проектов?

Ольга З.

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 12.1
0
Santus, начинаю ремонт в корпусе 12.1, над моей квартирой вовсю делают ремонт, вы не одна))нас как минимум трое)

Santus

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Ура! Своя квартирка!!
  • Рейтинг: +3
    • Александра
  • Корпус: 12.2
0
Ольга З.,
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Подскажите можно ли ставить инсталяцию унитаза (это скрытый в стене бочок слива для унитаза) в вентиляционную шахту? В туалете и так мало места, а если еще и нишу для бочка делать в 15см, так не присесть будет((((

По интернету гуляла байка, что вычисляли кто перекрыл вентиляцию всему дому путем кидания в вентиляционную шахту 16 кг гири с верхнего этажа. И что горе ремонтник после этого долгое время лечился от нервного тика.

Santus

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Ура! Своя квартирка!!
  • Рейтинг: +3
    • Александра
  • Корпус: 12.2
+1
По интернету гуляла байка, что вычисляли кто перекрыл вентиляцию всему дому путем кидания в вентиляционную шахту 16 кг гири с верхнего этажа. И что горе ремонтник после этого долгое время лечился от нервного тика.
Байку слышала, но информативности 0  :(
Может кто знающий подскажет?

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Байку слышала, но информативности 0  :(
Может кто знающий подскажет?

Вы всерьез хотите обсуждать перекрытие кислорода всему подъезду?

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Подскажите можно ли ставить инсталяцию унитаза (это скрытый в стене бочок слива для унитаза) в вентиляционную шахту? В туалете и так мало места, а если еще и нишу для бочка делать в 15см, так не присесть будет((((
Если вы имеете ввиду подвинуть стену из пазогребней ближе к вент.коробу, то от этого вентиляция дома не изменится.

nikki_9101

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +13
    • Анастасия
  • Корпус: 13.2
0
Santus, что это за беда с устройством детских площадок >:( в 13 домах тоже бассейн вместо детской площадки. И лужи гигантские на тротуаре во дворе - как там ходить вообще непонятно.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Santus, начинаю ремонт в корпусе 12.1, над моей квартирой вовсю делают ремонт, вы не одна))нас как минимум трое)
Очень надеюсь что скоро тоже начну ремонт, сегодня приняли квартиру! Может нам повезло не знаю, но у нас абсолютно  все исправили, правда в лифтовом холле разбитое стекло,  и нет дизайнерских светильников в нашей третьей секции и во второй. Спросила в УК мы что наказаны? Сказали что все будет, будем надеяться. Про ливневку тоже спросила, сказали что не успели сделать, якобы все устранят. Заверили что в первой очереди, а у них тоже затапливало площадки , все исправлено, но не знаю соответствует ли это действительности? Если есть кто из первой очереди прокомментируйте пожалуйста. Ремонт идёт практически во всех секциях 12 квартала.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Тут уже писали ранее, что это самый быстрый способ достижения цели - найти человека, ответственного за устранения косяков и договариваться с ним лично.А теперь Вы по неопытности пытаетесь поскорее сделать ремонт...Аккуратнее, а то не дай Бог, Вам попадутся недобросовестные ремонтники, которые не выдержат сроки высыхания пола/штукатурки, да и делать буду всё поскорее, дабы Вам угодить, а в итоге Вы потом мучаться будете, лучше в этом деле не торопиться  ;)
Первые дома начали сдавать ещё в декабре, там до сих пор ремонты идут, так что въехать по раньше и надеяться на тишину - это Вы зря))
Согласна с Сергеем, спешка может оказать плохую услугу! Мне руководитель строительной  компании сказал что будут делать ремонт 4 месяца, чтобы не нарушать технологию.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 00:06:28 от Марика »

Santus

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Ура! Своя квартирка!!
  • Рейтинг: +3
    • Александра
  • Корпус: 12.2
0
Если вы имеете ввиду подвинуть стену из пазогребней ближе к вент.коробу, то от этого вентиляция дома не изменится.
Спасибо! думаю, что так и попробую сделать.

GanimedX

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 9.3
+3
Подскажите можно ли ставить инсталяцию унитаза (это скрытый в стене бочок слива для унитаза) в вентиляционную шахту? В туалете и так мало места, а если еще и нишу для бочка делать в 15см, так не присесть будет((((
Конечно нет, если Вы перекроете вент. шахту, то перекроете вентиляцию соседям, живущим снизу. Помнится в старые времена находились умники, которые срубали вентиляционный короб на кухне и ставили туда холодильник. Потом находили в холодильнике лом.  :). Так что Вы уж как-нибудь бочком садитесь, или как-нибудь так.. :D

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Так что Вы уж как-нибудь бочком садитесь, или как-нибудь так.. :D
:D :D :D

Santus

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Ура! Своя квартирка!!
  • Рейтинг: +3
    • Александра
  • Корпус: 12.2
0
Конечно нет, если Вы перекроете вент. шахту, то перекроете вентиляцию соседям, живущим снизу. Помнится в старые времена находились умники, которые срубали вентиляционный короб на кухне и ставили туда холодильник. Потом находили в холодильнике лом.  :). Так что Вы уж как-нибудь бочком садитесь, или как-нибудь так.. :D
Спасибо))