Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1106164 Просмотров

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Вентиляционные шахты в квартирах металлические. То, что выложено из ПГП не является по сути вентиляционной шахтой, это ограждение, площадь которой, кстати вычитается из общей площади квартиры.
Инсталляция с наименьшей глубиной, которую я встречала на просторах интернета - 9 см (по диаметру фановой трубы). В принципе, Вы можете заменить часть блоков ПГП толщиной 8 см, на металлический каркас инсталляции. Только вот вопрос: к чему его крепить, разве что к полу? Но инсталляции, которые крепятся к полу, гораздо толще. Их установочная глубина начинается от 135 мм. Если не хотите сильно терять в площади, посмотрите варианты инсталляции, устанавливаемые в угол. Есть и такие, правда стоят дорого. Очень дорого...

BRG

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +7
    • Роман
  • Корпус: 2.2
+1
Очень надеюсь что скоро тоже начну ремонт, сегодня приняли квартиру! Может нам повезло не знаю, но у нас абсолютно  все исправили, правда в лифтовом холле разбитое стекло,  и нет дизайнерских светильников в нашей третьей секции и во второй. Спросила в УК мы что наказаны? Сказали что все будет, будем надеяться. Про ливневку тоже спросила, сказали что не успели сделать, якобы все устранят. Заверили что в первой очереди, а у них тоже затапливало площадки , все исправлено, но не знаю соответствует ли это действительности? Если есть кто из первой очереди прокомментируйте пожалуйста. Ремонт идёт практически во всех секциях 12 квартала.
Всё, что говорит УК - враньё и кормление завтраками. Затопление площадок устранялось выметанием воды мётлами, например. Зайдите в дома первой очереди, посмотрите на вечно неработающие калитки дворов, разруху в МОПах, посмотрите ролики про ИК ю-тубе. Вот это правда.

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
0
Сегодня погулял по району. Мне понравилось. Просторно, зелено. Дворики такие хорошие, дети в них уже гуляют. Для района, который еще строится вообще великолепно.
Приехал читать форум — оказалось, что все плохо. Не верь глазам своим. Какое-то собрание ворчунов и пессимистов.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
DAB,
а вы там прогуляйтесь после 7 вечера)))

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
0
И что? Если вы про строителей, то это дело временное. Со временем район обживется, сделают бульвар, красиво будет.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
-4
DAB, нет ничего более постоянного чем временное.
люди там уже живут полгода и многие не в восторге и от бездействия УК (это не временно, это навсегда, тот кто думает что реально поменять УК занимается самообманом); и от качества домов - вы не по улице прогуляйтесь, а зайдите к принимающим свои квартиры жильцам (все подъезды и лестницы в убитом состоянии, от "бизнес" кварталов одно только название); детские площадки с галечным покрытием явно не на годовалых детей рассчитаны; не говоря уже про такие "мелочи" как полное отсутствие социалки, зато дома льют на ура
Есть даже те, кто после всего увиденного решил продавать квартиру
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 12:13:56 от Гоблин »

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Гоблин, я согласна с Вами полность по поводу качества домов и работы управляющей компании. Только в двух моментах я с Вами не соглашусь: про галечное покрытие детских площадок и смены УК. Про первое я знала еще до покупки недвижимости, менеджер это приподносил как современное и экологичное покрытие. Не знаю, говорил ли Вам ваш менеджер об этом, но то что будет использоваться галька на детских площадках в офисе продаж не скрывали.
А насчет смены УК - считаю, что при определенной настойчивости и решительности эту процедуру можно выполнить. Нужно только найти: на кого менять и кто согласится принять дом на баланс.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Vapolus, за два года нам не удалось пока сменить УК в области. При том что в ЖК проживает даже помощник депутата, который в принципе разбирается хорошо в этих вопросах. Бесконечные ОСС по домам проводим, а толку пока мало. Дело в том, что застройщик (которому принадлежит земля между домами и коммуникации) для любой новой УК просто сделает непомерные условия работы. Также для смены УК недостаточно решения одного или пары домов. Нужно, чтобы большинство хотя бы 4-5 домов проголосовало через ОСС за смену УК и выбрала ту контору, которая будет устраивать всех голосовавших, а это нужно решить до смены УК.
Касательно галечного покрытия никто не говорил, но я если честно не спрашивал, т.к даже и не знал что такое возможно)) А даже если бы и сказали что не будет гальки, то им ничего не мешает переиграть
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 12:20:40 от Гоблин »

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Чем вам галька не нравится? Для нашего климата самый лучший вариант. Вся вода сквозь нее уходит, после дождя без проблем можно идти с детьми на детскую площадку. У кого резиновое покрытие в других домах все плачутся, что у них потоп непроходимый во дворах.
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 12:38:21 от Mihail »

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
которому принадлежит земля между домами и коммуникации

Это я не учла, говоря про смену управляющей компании.

Я тоже живу в области, правда в старых домах советской постройки. У нас за 5 лет дважды менялась УК, один из которых по инициативе жителей. И очень похоже, что снова УК будет меняться.
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 12:39:25 от Vapolus »

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Я тоже живу в области. У нас в доме-новостройке только 2 года была УК от застройщика, затем общим собранием жильцов создали свое ТСЖ

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Саш, при одном доме чуть проще поменять УК, чем при сорока.
Крайний вариант это голосование против УК без предоставления новой кандидатуры. Тогда извещается город и они начинают проводить тендер у себя на сайте. Мы в области сейчас близки к этому варианту.
Но вообще всё индивидуально конечно. За новостройки обычно УК борятся, у хрущёвок же очереди из обслуживающих контор не выстраиваются

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
За новостройки обычно УК борятся
Обычно сфера влияние поделена, и никто не борется))

АлексейПри

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: +3
0
Конечно нет, если Вы перекроете вент. шахту, то перекроете вентиляцию соседям, живущим снизу. Помнится в старые времена находились умники, которые срубали вентиляционный короб на кухне и ставили туда холодильник. Потом находили в холодильнике лом.  :). Так что Вы уж как-нибудь бочком садитесь, или как-нибудь так.. :D
Не смог сообразить, каким образом туда лом попадал? Если соседи снизу?

Tohamartin

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +3
    • Антон
  • Корпус: 3.3
+1
Лом попадал через выход вентиляции который находится на крыше.