Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1106004 Просмотров

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Всем соседям привет. Вчера был в 12.1.  4ая секция на 9 (последнем) этаже. Течет весь этаж! В квартирах, на лестнице, в общем коридоре. Ремонтники, работающие в квартирах говорят, что дней пять назад пришли рабочие от застройщика, поводили тупым азиатским взглядом, растерянно спросили у ремонтников, не знают ли те от чего это может быть и что с этим делать. Текло еще весной, люди писали жалобы, и НИЧЕГО не сделано. А ведь на 9 этаже уже почти в половине квартир ремонт или сделан или подходит к завершению. Также спустились на паркинг. Запах сырости и разводы на стенах на уровне метра от пола (стояла вода). До сих пор влажный пол. Два рабочих на весь паркинг что-то неспешно подкрашивали. Капец. Зато фонтаны открывают. Люди из других домов,  у вас сухо, крыша не протекает?
Нужно ехать и писать претензию, на той неделе была написала претензию о том что в 12 доме до сих пор нет домофона, в 13 уже все работает, выдали электронные ключи, а у нас ничего не делается, я спросила это правда что кабель перебит, в ответ откуда у вас эта информация? Пытались находить какие то отмазки , что не все приняли квартиры и т.д. Можно подумать , что в 13 все приняли? Сказали что через месяц будет работать, но верится с трудом. Может нам по всем этим вопросам и по паркингу и крыше и по домофону написать коллективное письмо и обратиться к застройщику о проведении с ними встречи?  И ещё Алексей вы к кому-либо обращались по этим вопросам?

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Нужно ехать и писать претензию, на той неделе была написала претензию о том что в 12 доме до сих пор нет домофона, в 13 уже все работает, выдали электронные ключи, а у нас ничего не делается, я спросила это правда что кабель перебит, в ответ откуда у вас эта информация? Пытались находить какие то отмазки , что не все приняли квартиры и т.д. Можно подумать , что в 13 все приняли? Сказали что через месяц будет работать, но верится с трудом. Может нам по всем этим вопросам и по паркингу и крыше и по домофону написать коллективное письмо и обратиться к застройщику о проведении с ними встречи?  И ещё Алексей вы к кому-либо обращались по этим вопросам?
  Марика, я еще квартиру не принял, при первом осмотре про протечку, конечно, написал и даже фото отправил по юрадресу застройщика. Больше я ничего не делал. По поводу коллективного письма - затея хорошая, но не очень выполнимая, как мне кажется, т.к. не понятно как собрать сейчас всех хозяев? Нас тут на форуме немного. У меня на этаже 7 квартир, из них никто тут не обозначался. Я думал, что у меня там тишина, а оказалось, что я последний кто ещ к ремонту не приступил...Но идею встречи/голодовки/забастовки/баррикад и я поддержу!  :D

Зеленка

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +9
0
Добрый день, у меня тут возникло несколько вопросов:
1. В доме 12.2 до сих пор не опламбированы счетчики на ГВС и ХВС, это нормально? это значит что их до сих пор не сдали?
2. На момент 29.09.2018 в доме 12.2 нет отопления, батареи холодные как в квартире так и в подъезде, это нормально? или потому что квартира не принята?
3. В РВЭ нашего дома ошибка в индексе застройщика, это страшно? имеет это какие то последствия?

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Добрый день, у меня тут возникло несколько вопросов:
1. В доме 12.2 до сих пор не опламбированы счетчики на ГВС и ХВС, это нормально? это значит что их до сих пор не сдали?
2. На момент 29.09.2018 в доме 12.2 нет отопления, батареи холодные как в квартире так и в подъезде, это нормально? или потому что квартира не принята?
3. В РВЭ нашего дома ошибка в индексе застройщика, это страшно? имеет это какие то последствия?
  Мне что-то кажется, что дом 12 - это вообще ДНО какое-то. Что это дом-эксперимент, его и строили экспериментальные строители и теперь по нему в таком же режиме остальные мероприятия проводятся...

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
  Мне что-то кажется, что дом 12 - это вообще ДНО какое-то. Что это дом-эксперимент, его и строили экспериментальные строители и теперь по нему в таком же режиме остальные мероприятия проводятся...
Ну что касается кто строил, то в самом начале стройки была информация что первую очередь и вторую строит ЦРНА ГОРА ИНЖЕНЕРИНГ, а что касается других работ кроме самой конструкции дома какие подряды и кто выполнял , например устройство крыши мне неизвестно. Я не думаю что к 12 какое-то особое отношение, в смысле нарушений и недостатков, мне кажется в каждом доме имеют место быть подобные косяки.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Добрый день, у меня тут возникло несколько вопросов:
1. В доме 12.2 до сих пор не опламбированы счетчики на ГВС и ХВС, это нормально? это значит что их до сих пор не сдали?
2. На момент 29.09.2018 в доме 12.2 нет отопления, батареи холодные как в квартире так и в подъезде, это нормально? или потому что квартира не принята?
3. В РВЭ нашего дома ошибка в индексе застройщика, это страшно? имеет это какие то последствия?
То что батареи холодные не имеет отношение к тому что принята квартира или нет. Зимой я была несколько раз в своей квартире, у меня есть фото, батареи были горячие и было тепло, видимо ещё не дали отопление, потому что в первой очереди жалуются люди которые уже проживают, что батареи чуть тёплые.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
  Марика, я еще квартиру не принял, при первом осмотре про протечку, конечно, написал и даже фото отправил по юрадресу застройщика. Больше я ничего не делал. По поводу коллективного письма - затея хорошая, но не очень выполнимая, как мне кажется, т.к. не понятно как собрать сейчас всех хозяев? Нас тут на форуме немного. У меня на этаже 7 квартир, из них никто тут не обозначался. Я думал, что у меня там тишина, а оказалось, что я последний кто ещ к ремонту не приступил...Но идею встречи/голодовки/забастовки/баррикад и я поддержу!  :D
Боюсъ что вам ничего не ответят с юр. адреса застройщика, у меня уже был прицендент когда я писала на юр.адрес по поводу недостатков ( но это было не по ИК) мне ничего не ответили. Жаль что на форуме мало собственников по 12 дому, а вы общались с соседями, которые уже делают ремонт? Как они реагируют на протечку крыши? Что-то предпринимали?

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
+1
Марика, там только строители, причем в ряде случаем экзотически черного цвета  :D

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Марика, там только строители, причем в ряде случаем экзотически черного цвета  :D
А в квартиры вы к ним заходили посмотреть что они там навояли? Нужно пройти по своей секции по всем этажам , посмотреть что там делается, ищу соседей с 5 и 6 этажа третьей секции, отзовитесь пожалуйста, есть темы для обсуждения обоюдо  важные . В нашей секции в шахматке всего 3 квартиры заняты, где все собственники?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2018, 09:31:08 от Марика »

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 6.1
0
Здравствуйте, дорогие соседи! Мне позвонил менеджер, представился от застройщика а101, предложил фирму, которая может уже сейчас приступить к ремонту. Якобы, в нашем доме 6.1 уже отремонтировали одну квартиру, а ремонт другой уже близится к завершению. Я что-то не очень понимаю, как это можно приступить к ремонту, когда ещё не подписан акт и не выданы ключи. Стоимость ремонта 8-9 тыс. за квадратный метр. Что, действительно , в доме 6.1 кто-то уже затеял ремонт? Может кто-нибудь найдется, кто прояснит ситуацию. :o

imused

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +4
    • Игорь
  • Корпус: 6.1
0
Здравствуйте, дорогие соседи! Мне позвонил менеджер, представился от застройщика а101, предложил фирму, которая может уже сейчас приступить к ремонту. Якобы, в нашем доме 6.1 уже отремонтировали одну квартиру, а ремонт другой уже близится к завершению. Я что-то не очень понимаю, как это можно приступить к ремонту, когда ещё не подписан акт и не выданы ключи. Стоимость ремонта 8-9 тыс. за квадратный метр. Что, действительно , в доме 6.1 кто-то уже затеял ремонт? Может кто-нибудь найдется, кто прояснит ситуацию. :o

Тоже звонили по поводу ремонта в 6.1 до приемки.
Отказался.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Это может предлагать прикормленная контора, которая сидит в соседнем помещении с диспетчерской. Вполне возможно - они одна мафия с застройщиком и УК и  у них есть доступ к строящимся квартирам. Спросите у них название.
Только 8-9 тыс. это у них стоит черновой ремонт, только об этом они сразу не говорят. Таких денег оно не стоит, смысла связываться нет.

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 6.1
0
Спасибо всем, кто откликнулся! я тоже так подумала. Единственное, что меня заинтересовало, это то, что проведут в нашу квартиру и всё можно посмотреть. А смысл заложен такой: за свой счет исправляешь все огрехи застройщика. Мне просто интересно, неужели кто-то из нашего дома уже сделал ремонт.

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
Это faz101 (https://www.faz101.ru/ ) Сидят, да, рядом с управляющей компанией.
Наверно имеет смысл к ним обратиться, если есть проблемы с проживанием и нужно побыстрее сделать ремонт.
По ценам - не знаю, вроде и не дешево, но и не шибко дорого.
У нас в доме некоторые с ними ремонт делают, каких то больших претензий никто пока не выскаывал.

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 6.1
0
Фирма вроде вызывает доверие. Можно посмотреть квартиру и , если нет крупных недоделок или явного брака, то есть над чем подумать. Хотя мне и не к спеху. Прицениться , думаю, точно надо.