Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1105891 Просмотров

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Менеджер спросил про стены- возводить или мы планируем перепланировку делать? Мы сказали-возводить по плану
А по оплате возведённой перегородки что предлагают? Сразу оговаривают стоимость и платите или потом, во время  приёма квартиры?

vickyccola

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 5.1
0
Aniel, мы тоже планируем сами) а какую стяжку вы делаете - обычную или сухую? И все ли работы планируете сами делать?

Lila

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +1
    • Lila
  • Корпус: 4.3
0
А по оплате возведённой перегородки что предлагают? Сразу оговаривают стоимость и платите или потом, во время  приёма квартиры?

Речь идёт о возведении перегородок исключительно санузлов. Их возведение предусмотрено договором и, следовательно, никакой дополнительной платы за это нет. Другой вопрос - какого качества они будут . Многие после приёмки перестраивают из заново. И тут застройщик типа хороший предлагает самим собственникам возвести из их оставленного материала

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Мисс N, Добрый день! Да, про оплату ничего не говорили. Это предусмотрено договором.. На счет качества-посмотрим..

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Речь идёт о возведении перегородок исключительно санузлов.
Вот оно что! А я то обрадовалась, думала, что они межкомнатные перегородки предлагают поставить.
Спасибо, всё ясно.


« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 15:55:03 от Мисс N »

Step

  • Пользователь
« Ответ #2585: 08 Октябрь 2018, 20:44:18 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Nexus

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +21
    • Владимир
  • Корпус: 12
+1
Добрый день, соседи из домов номер 2 по бульвару Веласкеса (строительных 12-х домов). Позвольте пригласить в чат Ватсапп https://chat.whatsapp.com/EAX78uWymt4
Будем делиться новостями, обсуждать текущие проблемы и радости) Вэлком, в общем :yahoo:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 15:48:10 от Nexus »

Наталья0108

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: +3
    • Наталья
  • Корпус: 13.2
0
Здравствуйте! УК не дает доступа к счетчикам без плана электрики квартиры, который стоит больше 20 тыс.
Кто уже с этим столкнулся - как Вы это обходили или где заказывали? Заранее спасибо

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Здравствуйте! УК не дает доступа к счетчикам без плана электрики квартиры, который стоит больше 20 тыс.
Кто уже с этим столкнулся - как Вы это обходили или где заказывали? Заранее спасибо
Не законно!

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Друзья, где можно взять проект своей квартиры (по которому строят строители) для того, что бы начать подготовку к предстоящему ремонту?
УК и манагер говорят, что на этапе строительства этого плана я не могу увидеть. Только после обмера... Врут?

Наталья0108

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: +3
    • Наталья
  • Корпус: 13.2
0
Друзья, где можно взять проект своей квартиры (по которому строят строители) для того, что бы начать подготовку к предстоящему ремонту?
УК и манагер говорят, что на этапе строительства этого плана я не могу увидеть. Только после обмера... Врут?

Теоретически у Вас это всё есть (план квартиры). Обмеры БТИ мы получили после сдачи дома. Площадь комнат действительно поменялась

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
0
rjkzy333, Добрый день, не могу вспомнить в какой из веток есть пошаговый расчет метража комнат квартиры, исходя из площади комнат. Мы по этой схеме считали сами, размеры стен почти совпали с результатами обмера БТИ, отклонения получились на 1-2 см. Площадь комнат не изменилась от той, которая была прописана в ДДУ.

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Теоретически у Вас это всё есть (план квартиры). Обмеры БТИ мы получили после сдачи дома. Площадь комнат действительно поменялась
Понятно. А высота потолков у нас какая?

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Не законно!
Добрый день.

Есть уже реальные сценарии развития аналогичной ситуации? Которые в жизни состоялись и проблема была решена? Спасибо!
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Добрый день.

Есть уже реальные сценарии развития аналогичной ситуации? Которые в жизни состоялись и проблема была решена? Спасибо!
Мне еще предстоит бодаться с УК по этому вопросу. Но приняв квартиру, подписав акт приема-передачи квартиры, подписав акт ввода в эксплуатацию счетчиков, вы стали собственником этого имущества. В вашей ответственности лежит обеспечение работоспособности счетчиков, поверка через определенное время, подача показаний и т.д. Поэтому можете их послать, поменять ключи. Если есть уже соседи, то договориться с соседями, чтобы и у них ключи были от этого ящика пандоры. Если соседей еще нет, поменяйте замок и напишите объявление, что ключи у вас, готовы соседям раздать.