Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1105803 Просмотров

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Evgeniа, в доме 3.3, кажется уже с отделкой такая высота. У нас, если учесть отделку будет в этом же диапазоне, часть высоты конструкция пола займет (1-2 звукоизолирующая подложка + 6-5 см стяжка из ЦСП или бетона + 0,2-0,5 см подложка под напольное покрытие + 0,8-1,4 см ламинат или паркетная доска, итого 8,5-9 см), и потолок - ок. 2-3 см (штукатурка или натяжной). И если эти величины вычислить из общей высоты помещения, получится, что высота потолков в "чистоте" будет 2,70-2,74 м.

Evgeniа

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 7.1
0
Какая вы грамотная в этих делах!
Ну что делать, назад ходу нет) , у меня в прошлой квартире потолок был 3 метра , сталинский дом на Ломоносовском, но зато здесь площадь побольше и район , я верю, в итоге будет интересным))

Виктория

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Viki-Viki
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 7.3
0
Соседи,возможно где-то уже выкладывали,но я не нашла. Есть у кого план 7,3 с размерами квартир поэтажно?

Evgeniа

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 7.1
0
Добрый день всем!
Хочу спросить здесь, думаю есть профи. Если утеплить окна на лоджии, даже наверное поменять их на двухкамерные, можно проем с кухни на лоджию оставить как есть, только сделать распашные двери? БТИ будет до ремонта все осматривать и выдавать техпаспорт?

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Evgeniа, техпаспорт на квартиру не выдается без инспекции сотрудниками БТИ. Утеплять лоджию наверное можно, только выбирать остекление с учетом допустимых нагрузок на балконную плиту (у инженеррв заказывать рассчет нужно будет, а не у оконщиков. Перегрузите плиту и с соседом снизу в одной квартире будете жить с потолками под 6 метров  :D). Заменить оконный блок на лоджию таким же, но с 2-мя распашными дверьми можно, даже ни с кем не согласуя и ни у кого не спрашивая. Заменять оконный блок с расширением проема - только по согласованию с компетентными органами: МЖИ, администрацией города.

Evgeniа

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 7.1
0
Согласна, спасибо большое))

NataliaO

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 5.1
0
Добрый день, сдача 5-х и 6-х домов будет задержана? На сайте застройщика продленное разрешение на строительство и проектная декларация (срок строительства продлен до 30.03.19).
И еще есть достоверная информация о месте и сроках строительства наземного многоуровневого паркинга в ИК-1?
Спасибо заранее за ответы! Извиняюсь, если ранее обсуждалось..

NataliaO

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 5.1
0
Прикладываю продленное разрешение на строительство.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
И еще есть достоверная информация о месте и сроках строительства наземного многоуровневого паркинга в ИК-1?
пять дней назад а101 дал ответ по наземному паркингу, указано место его возведения https://forum.a101.ru/d/596890-stroitelstvo-khrama/180

NataliaO

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 5.1
+1
К сожалению, не открывается ссылка даже после регистрации.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
К сожалению, не открывается ссылка даже после регистрации.

Цитировать
ГК "А101"5 дней назад
Добрый день!
В первой очереди ЖК «Испанские кварталы» в течение ближайшего месяца начнется строительство наземной открытой многоэтажной автомобильной парковки на 1000 машиномест со встроенной мойкой и ремонтными боксами.
Также идет работа над проектной документацией открытой многоэтажный автомобильной парковки на 450-500 машиномест, здесь также будет предусмотрена автомойка.
Схема расположения паркингов – во вложении. На ней видно, что строительство православного храма на территории первой очереди ЖК «Испанские кварталы» не предусмотрено. Поэтому эту ветку форума предлагаем закрыть. Этот ответ станет началом другой ветки, чтобы продолжить конструктивную дискуссию по существу. Благодарим за понимание!

NataliaO

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 5.1
0
Timacad,

Схема расположения паркингов – во вложении.
Если Вас не сильно затруднит, выложите, пожалуйста, схему здесь.

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2

NataliaO

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 5.1
0
kotoff, Timacad, Гоблин, спасибо!

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
NataliaO,  продление связано с тем что корпуса 5.2, 5.3 и 6.2 идут с отделкой. Насколько я знаю у них и в ДДУ стоит срок 03.2019
Неделю назад были в ИК. И в офисе продаж и в УК сказали что 5.1 и 6.1 до НГ позовут на приёмку точно а дома с отделкой возможно позовут