Заказать ремонт

Постановка на кадастр и оформление собственности

  • 17 Ответов
  • 17431 Просмотров

vesta88

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
0
Добрый день!

Подскажите,  в Московской области сейчас существуют проблема с постановкой новостроек на кадастровый учет. Дома ставятся на кадастр в течении полугода, а иногда и больше года!
Ко всему этому мы лично столкнулись еще и с тем, что например в Ленинском районе не делают временную регистрацию в собственной же квартире, пока дом не стоит на кадастре.
Т.о. получается ситуация, что ключи от квартиры получены, но статус "нелегала" еще долгое время присутствует. И возникают проблемы с оформлением детей в школы и дет.сады.

Подскажите, какая ситуация ожидается в ИК? Как обстоят дела с постановкой на кадастр новостроек в ТИНАО? Что ждет после получения ключей - моментальная собственность, или же временная регистрация, или ничего?
У нас дети, которым нужен и сад, и школа. Пытаюсь оценить,как скоро после получения ключей мы сможем оформить их в данные учреждения:)

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Как будет в ИК не знаю, но другой объект А101 "Зелёная линия" получал документы о собственности не ранее чем через 6-8 месяцев, у многих как раз стоял вопрос со школами, в апреле подписывали акт приемки, а документы о собственности были в октябре. Можно  самим сдавать документы, это несколько сдвинет срок, но главное чтобы первые (пилотные) квартиры прошли регистрацию, к сожалению у них были ошибки и им не раз возвращали документы. Как то так.

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
+1
если для кого-то информация еще актуальна, дома первой очереди стоят на кадастровом учете, в этотм можно убедиться позвонив на общий телефон Росреестро 8-800... далее смотрите на сайте росреестра. Кадастровый номер вашей квартиры можно узнать, позвонив по этому телефону и назвав полный адрес. Можно подавать документы на оформление собственности.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Можно подавать документы на оформление собственности.
А что, разве в доверенности не указано, что застройщик обязан оформить право собственности?

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
А что, разве в доверенности не указано, что застройщик обязан оформить право собственности?

Указано в агентское договоре. Но только вопрос как быстро они это сделают

tishka.n@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 2.1
0
Дорогие соседи ! Предлагаю заказать коллективную оценку для АИЖК.
От 5 квартир - 3200 р.,
от 8 квартир - 2500р.
Сейчас нас только двое, к сожалению.

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Извините, что такое АИЖК это для ипотеки? Я за, запишите в список  :)

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Извините, что такое АИЖК это для ипотеки? Я за, запишите в список  :)
При ипотеке необходимо сделать оценку, для получения закладной, которая необходима для оформления собственности(вроде такая последовательность). Но оценку должна проводить компания, аккредитованная в Вашем банке, на сайтах банков есть списки, или можно позвонить в банк и узнать про конкретную компанию.
А про АИЖК погуглите, эта контора по типу банка, через которую можно рефинансироваться до получения собственности, но сейчас уже обычные банки также стали рефинансить ещё на этапе строительства, например РСХБ.

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Желающих больше нет? Aver добавьте пожалуйста меня в ваш список.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Желающих больше нет? Aver добавьте пожалуйста меня в ваш список.
В какой список?) Мне известен только один список - List of Jericho, и тут я точно не причём)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 20:53:48 от aver »

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Ну тогда как нам собрать этих пять владельцев квартир и заказать оценку!

Лана

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: +5
    • Светлана
  • Корпус: 1.3
0
Дорогие соседи ! Предлагаю заказать коллективную оценку для АИЖК.
От 5 квартир - 3200 р.,
от 8 квартир - 2500р.
Сейчас нас только двое, к сожалению.

Добрый день. Актуален ли еще этот вопрос? Потенциально я бы присоединилась. Мне нужна оценка для Дельтакредит, но в списке аккредитованных банком оценщиков, АИЖК я что-то не вижу. Если вы еще не сделали оценку, буду уточнятьс со своим банком.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Добрый день. Актуален ли еще этот вопрос? Потенциально я бы присоединилась. Мне нужна оценка для Дельтакредит, но в списке аккредитованных банком оценщиков, АИЖК я что-то не вижу. Если вы еще не сделали оценку, буду уточнятьс со своим банком.
АИЖК не занимается оценкой.
Ну тогда как нам собрать этих пять владельцев квартир и заказать оценку!
В чате WA первой очереди люди уже несколько раз собирались на оценку, нас там более 200 человек. Для подобных сборов чат намного удобнее форума

Лана

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: +5
    • Светлана
  • Корпус: 1.3
0
в чат тоже бросила клич, но если нет возможности ежеминутно отслеживать переписку, то отловить нужную информацию потом - очень затруднительно.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Извините конечно, но странные вы люди. Покупаете квартиры за многие миллионы, но готовы потратить уйму времени, ожидая пока оценщик будет ходить по множеству квартир, ради экономии 500 руб.