Заказать ремонт

Передача объекта в течение 5 дней после уведомления

  • 27 Ответов
  • 14952 Просмотров

greatohmu

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Georg
  • Корпус: 1
0
В договоре и уведомлении указано что участник обязан в течении 5 календарных дней подписать передаточный акт, однако запись на осмотр доступна только через неделю, а на выходные через 2. Вопрос, кто-нибудь сталкивался с этим? Не будет ли застройщик указывать на нарушение пункта договора при составлении мотивированного отказа от подписания, в случае претензий? По телефону говорят не обращайте внимания на эти сроки  :(

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
0
Можно потребовать от а101 письменное подтверждение их слов.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Не можно, а нужно. Приехать в отдел сопровождения, написать обращение и заставить их его зарегистрировать, чтобы поставили подпись, печать  и дали входящий номер. Либо отправить заказным письмом с описью. В обращении/письме указать, что явился(явилась) такого-то, по такому-то уведомления, а принимать меня отказываются.
Надёжность - наше всё.  ;)

Al€ks€y

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Доброе время суток. Не знал куда написать так что пишу здесь, получил письмо о том что надо приехать на приемку квартиры, записавшись на определенную дату и приехав, осмотрев квартиру и будучи довольным подписал акт приемки передачи и кучу других документов.
Но вот  с ними мне всучили один листок. С требованиями. Выполнить пункты что обведены кружком
 Вопрос.  Есть знакомые купившие квартиры у других застройщиков в том числе и в ПИК
 И с них данных вещей не требуют,  квартиры тоже без отделки и электрики
 
Не пойму зачем они требуют  план электроснабжения и план водоснабжения и консолидации. Если счётчики и вводной автомат стоит.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Al€ks€y,
А вы где-то подписали, что обязаны это предоставить? Если нет, то в фоторамочку и на видное место  :D

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
подписал акт приемки передачи и кучу других документов.
А каких еще?

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Al€ks€y, Они соблюдают формальную сторону. Если перепланировка, то надо согласовывать в Мосжилинспекции. ( на сайте в Мосжилин есть необходимый перечень требований и документов). Если не собираетесь продавать квартиру ( что все же может когда-то случиться) или не собираетесь менять облик то это и не надо. Просто когда получите БТИ с поэтажкой, потом будет сложнее менять . Про проект не обязательно, но можете предоставить свой инженерный проект. Вы же все равно какую-то схему сделаете сами

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
А у нас разве не свободная планировка? Или это только бизнеса касается?

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
+1
В бизнесе это тоже как бы "свободная". Это красивое слово маркетологов, которые так красиво завуалировали строительное "стены сами построите".

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
В бизнесе это тоже как бы "свободная". Это красивое слово маркетологов, которые так красиво завуалировали строительное "стены сами построите".
вот я и интересуюсь, зачем стены с БТИ/мосжилинспекцией согласовывать?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+2
вот я и интересуюсь, зачем стены с БТИ/мосжилинспекцией согласовывать?
Затем, что под "стены сами построите" - нужно понимать, не "построите где хотите", а "возведёте там, где будут кирпичики в один ряд" - то есть стены у нас в квартирах будут обозначены, и на плане БТИ они могут быть обозначены - если да, то любой перенос стен - это перепланировка и её нужно согласовывать. А под словами "свободная планировка" застройщик имел ввиду то, что нельзя трогать пилоны, а остальные межкомнатные стены можно переносить, только в красивых буклетиках забыл написать, что это нужно согласовывать.

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
0
Спасибо за развёрнутый ответ

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+3
А теперь по поводу эйфории...
Доброе время суток. Не знал куда написать так что пишу здесь, получил письмо о том что надо приехать на приемку квартиры, записавшись на определенную дату и приехав, осмотрев квартиру и будучи довольным подписал акт приемки передачи и кучу других документов.
Но вот  с ними мне всучили один листок. С требованиями. Выполнить пункты что обведены кружком
 Вопрос.  Есть знакомые купившие квартиры у других застройщиков в том числе и в ПИК
 И с них данных вещей не требуют,  квартиры тоже без отделки и электрики
 
Не пойму зачем они требуют  план электроснабжения и план водоснабжения и консолидации. Если счётчики и вводной автомат стоит.
Хочется Вас поругать, даже больше, чем посочувствовать, ибо подписав кучу бумажек, Вы вошли в 50%+1 голос от площади тех, кто сделал также. И помогли нашей дорогой УК протолкнуть кучу допов, которые нафик никому не сдались.
В договоре с УК был пункт 5, в котором Вы обязались предоставить им эти планы. Что Вы обязались сделать ещё я не знаю, надеюсь у Вас остались копии "кучи других бумажек".
И тут Остапа понесло...Как с промерзанием в квартире то? На ощупь проверяли? Или всё же тепловизором? Никак скорее всего, зато потом сюрпризы будут. Окна проверяли? Сколько окалин Вам оставили? А порезов на раме? Как дела с коробом, возвели? Если да, то без доступа к счётчикам? А паспорта на счётчики Вы забрали? А они все опломбированы были?
Извините за нападки, надеюсь Вы отпишите, что реально всё проверили, и кучу мелочей, которые я не указал также. Будет здорово, если Вашу квартиру реально нормальной сдали  :)


Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
А теперь по поводу эйфории...Хочется Вас поругать, даже больше, чем посочувствовать, ибо подписав кучу бумажек, Вы вошли в 50%+1 голос от площади тех, кто сделал также. И помогли нашей дорогой УК протолкнуть кучу допов, которые нафик никому не сдались.
В договоре с УК был пункт 5, в котором Вы обязались предоставить им эти планы. Что Вы обязались сделать ещё я не знаю, надеюсь у Вас остались копии "кучи других бумажек".
И тут Остапа понесло...Как с промерзанием в квартире то? На ощупь проверяли? Или всё же тепловизором? Никак скорее всего, зато потом сюрпризы будут. Окна проверяли? Сколько окалин Вам оставили? А порезов на раме? Как дела с коробом, возвели? Если да, то без доступа к счётчикам? А паспорта на счётчики Вы забрали? А они все опломбированы были?
Извините за нападки, надеюсь Вы отпишите, что реально всё проверили, и кучу мелочей, которые я не указал также. Будет здорово, если Вашу квартиру реально нормальной сдали  :)
Поддерживаю Вас на 100%!!!! Люди, вы сами себе и нам приговор подписываете на радостях! ЧИТАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙТЕ то, что подписываете. Не уверены, не подписывайте! А потом из за таких радостных собственники не могут сменить УК!

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Блин!!! :o Человек зашел, написал самостоятельно как прошла у него приемка и поделился информацией из добрых побуждений, не прося ни у кого советов. И тут понеслось ! :yahoo: :music: :crazy:
Честно многие наверное уже подумают " а на фига козе баян"?. Вместо спасибо, облили человека кисельком и пошли собой наслаждаться.
У каждого настанет время " подвига" и каждый сможет выкрутить и вывернуть наизнанку УК. :D