Заказать ремонт

Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК

  • 217 Ответов
  • 84827 Просмотров

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
+3
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #45: 13 Декабрь 2017, 10:33:28 »
Elen, это просто беспредел, может нам собрание с застройщиком организовать, пусть ответят нам на все вопросы.
хорошо бы, если соберетесь, дайте мне знать, обязательно буду.
Ребята, давайте жить дружно)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #46: 13 Декабрь 2017, 10:37:06 »
Марика, да это просто беспредел. Выход прорубили самовольно, без проекта, без разрешения, а теперь узаканивают его постфактум.  А ук типа не видела и не слышала. Второй день работы идут,а мне врут, что они остановлены. Выходим из конторы и видим, как сварщик дверь варит. Начните с того, что напишите претензию ук с требованием  обязать собственника вернуть фасаду первоначальный вид, и вынести промышленные блоки охлаждения с территории нашего двора.
Я не думаю, что это самовольно. Они просто своими заявлениями пытаются усыпить нашу бдительность. И потом, УК  понимает, что им не выгодно портить отношения с жильцами, тк это чревато для них, вот и соблюдают нейтралитет.
Ребята, давайте жить дружно)

slavsky

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: -6
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #47: 13 Декабрь 2017, 11:18:49 »
Сегодня общалась с директором нашей УК относительно беспредела с установкой чиллеров  и выхода из магазина к нам во двор. Выход прорубили самовольно, тк он им, якобы, нужен. Белянкин И. В. заверил, что работы остановлены до момента согласования данной двери и получения разрешения. Забегая вперед, скажу, что рабочие о запрете ничего не знают, продолжают сварочные работы. Также планируется пристройка высокого крыльца к их выходу.  Крыльцо будет пристроено аккурат на нашей пешеходной дорожке. На вопрос, почему рубят фасад общедомового имущества без решения жильцов, ответил, что фасад не является нашим  общедомовым имуществом. Также, директор сказал, что чиллеры они куда-нибудь уберут. Рабочие, к слову, об этом не в курсе, сказали, что оборудование подключено и им велено перекрасить блоки под цвет фасада.  На мои вопросы, почему нет рамп, подъездных путей, специализированных зон погрузки, ответил, что УК не знает, кто будет вести деятельность в помещениях, а потому каждый собственник переделывает все под свою специфику. Поменяли дверь на глухую железную. С центрального входа в Пятерочку за стеклом виден стенд с планировкой проекта. Плохо видно, но удалось сфотографировать. На схеме видны и чиллеры у нас во дворе и машины, подъезжающие к дому вплотную для разгрузки и доп выход внутрь двора с пометкой "обеспечить беспрепятственный выход". Т.е все это запланировано заранее. Кто поедет, посмотрите обязательно. Вряд ли ук этого не знала. Но сейчас говорят, что коммерсанты самовольничают. На мой вопрос, зачем нам эл ключи, забор, камеры, если работники магазина могут в любое время ходить в наш двор. Выразил надежду, что такого не будет. На днях в корпусе 2.3 открывается строительный маркет, грузовики, доставляющие товар ездят прямо по плитке. По итогам встречи отдала заявление, секретарь расписалась на моей копии с указанием фио и должности. Завтра позвоню, узнаю присвоенный номер.



elen, здравствуйте!

Никакая УК ничего с перепланировкой не сделает.
Жалобу нужно писать в Мосжилинспекцию.
Причем чем жестче формулировки тем лучше.
Результат - выездная проверка.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #48: 13 Декабрь 2017, 11:21:04 »
Лия, я думаю Elen имела ввиду самовольно,это  без разрешительной документации, а то что ук скорее всего в курсе, я с вами согласна. Я думаю они сейчас торопятся все сделать, а потом уже  всех нас поставить перед фактом.

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #49: 13 Декабрь 2017, 11:28:16 »


elen, здравствуйте!

Никакая УК ничего с перепланировкой не сделает.
Жалобу нужно писать в Мосжилинспекцию.
Причем чем жестче формулировки тем лучше.
Результат - выездная проверка.
Так и сделала.

Acosta

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • mishar.portfoliobox.net архитектор- дизайнер
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 8.1
+3
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #50: 13 Декабрь 2017, 11:35:46 »
Правильно ли я поняла, что метал. дверь это для загрузки продуктов?

Тогда Пятерочка нарушает СанПиН 2.1.2.2645-10

"3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.

Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей."

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
+3
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #51: 13 Декабрь 2017, 11:43:07 »
Да,все верно. Юристы сказали,что при таком самоуправстве при полном попустительстве УК,нужно срочно писать жалобу в мосжилинспекцию через портал mos.ru с требованием провести выездную проверку по факту незаконной перепланировки и оборудования дополнительного выхода на закрытую территорию двора с пристройкой крыльца.  При этом,УК признает,что никаких разрешительных документов у собственника на данную перепланировку нет и согласование проекта планируется получить постфактум. Открытие "5"-24 декабря.

Пример обращения:
Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры по адресу: г.Москва, п.Сосенское,ул. Сервантеса,д........,кв.......... Первый этаж нашего дома является коммерческим. В настоящее время там проводятся ремонтные работы. По информации из УК, там будет продовольственный магазин. 11 декабря,вечером,рабочие,осуществляющие ремонт в коммерческом помещении,начали разбирать фасад с целью оборудования дополнительного выхода на внутреннюю закрытую территорию двора,предназначенную только для жителей. Планируется также пристройка каменного крыльца к этому дополнительному выходу непосредственно рядом с жилым подъездом. 12 декабря я обратилась в управляющую компанию с жалобой на самоуправство собственников коммерческого помещения и с требованием объяснить,почему при полном бездействии управляющей компании и без согласования с жителями,происходит незаконная перепланировка и порча фасада,который является общедомовым имуществом. В УК мне объяснили,что на данную перепланировку разрешения нет, а собственник  планирует постфактум узаконить данную перепланировку и предоставить в УК разрешительные документы. В настоящее время,работы продолжаются. Слева от оборудованной двери,в непосредственной близости от детской площадки установлены  и подключены производственные блоки охлаждения. Я прошу вас провести выездную проверку данного помещения на предмет законности проведения перепланировки и оборудования дополнительного выхода из продовольственного магазина на закрытую тер-ю внутреннего двора,а также правомерности действий/бездействия управляющей компании.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 20:08:34 от Avour »

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #52: 13 Декабрь 2017, 11:48:22 »
Acosta, я вчера процитировала эти нормы УК. Они не в курсе,что нельзя разгружаться под окнами. Нормы невозможно соблюсти априори,но  их это не волнует.  По факту разгрузки со стороны окон необходимо писать в Роспотребнадзор.

Валентина

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +37
    • Валентина
  • Корпус: 1.3
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #53: 13 Декабрь 2017, 12:13:11 »
Написала в мосжилинспекцию, роспотребнадзор, вечером отправлю письма в Авгур и в УК заказными с уведомлением

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #54: 13 Декабрь 2017, 12:14:30 »
Валентина,
скиньте ссылки, чтобы народ тоже мог подключиться.

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #55: 13 Декабрь 2017, 12:14:32 »
Тогда Пятерочка нарушает СанПиН 2.1.2.2645-10

"3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.

Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей."
Просто поражаюсь - чиновники пишут правила, которые совсем не соблюдаются))

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #56: 13 Декабрь 2017, 12:36:41 »
Как предложение: написать в один из тв каналов НТВ, ТВЦ про беспредел сети магазинов 5 и попустительстве УК и а101.

Валентина

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +37
    • Валентина
  • Корпус: 1.3
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #57: 13 Декабрь 2017, 13:35:17 »
Валентина,
скиньте ссылки, чтобы народ тоже мог подключиться.
Вот ссылки
http://www.rospotrebnadzor.ru/grazhd/
https://www.mos.ru/mgi/


evgen67

  • Постоялец
« Ответ #58: 13 Декабрь 2017, 14:37:45 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #59: 13 Декабрь 2017, 15:11:58 »
Вот ссылки
http://www.rospotrebnadzor.ru/grazhd/
https://www.mos.ru/mgi/
Может кто-то написать свой вариант обращения в эти места? Ибо просьбы-разъяснения, указанные в письме к УК явно не подходят для обращения в данные организации