Заказать ремонт

Проект электрооборудования и водоснобжения

  • 135 Ответов
  • 44915 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
так все просто Амперметры умножаем на 220 и получаем мощность в кВт. то, есть автомат на 63А держит суммарную мощность 63Х220=13860Вт.
соответственно, автомат на 16А это 16х220=3520Вт и тд.

Мамырианин

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 1.1
0
Нам в помещении, которое рядом с УК, сказали, что, если мы не закажем у них план электро и водоснабжения, то они нам на квартиру пустят вместо положенных 10 кВт всего 3 кВт, а УК не выпишет пропуски нашим рабочим. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Правомерно ли это ? Имею ли я право начать ремонт без Разрешительной документации на производство работ? Заранее благодарю за ответы.
Считаю, что эти наглые рожи уже перешли все границы, надо что-то сними делать. Уважаемые соседи - участники инициативной группы, 18-го вы встречаетесь с депутатами, поинтересуйтесь пожалуйста, что можно с этой бандой сделать. Они с  нас по одному  все соки выжмут(точнее деньги).

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
0
Нам в помещении, которое рядом с УК, сказали, что, если мы не закажем у них план электро и водоснабжения, то они нам на квартиру пустят вместо положенных 10 кВт всего 3 кВт, а УК не выпишет пропуски нашим рабочим. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Правомерно ли это ? Имею ли я право начать ремонт без Разрешительной документации на производство работ? Заранее благодарю за ответы.
Многие уже делают ремонт без всяких проектов. Как я поняла наша мощность 10 Вт, а проект нужен от 15кВт.
Кто те люди, которые сидят в соседнем помещение, какое отношение они имеют к нам и застройщику? 
Пропуска рабочим делают в УК. Нужно только заявление от Вас и паспорта рабочих.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кто те люди, которые сидят в соседнем помещение
как я понял по рекламе на окнах там строительная фирма сидит.Вполне возможно она хорошо дружит с УК.

tishka.n@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 2.1
+1
Надежда, а кто эти беспредельщики которые занимаются шантажем? Какие у них права и полномочия? Навязывать свои услуги никто не имеет права, собственник сам может решить с кем ему взаимодействовать.
Это представители компании Перестройка МСК. Какие у них права,не знаю. Выдали Договор-счет. Подписывать,конечно , отказались. На что и услышали в ответ угрозы о кВт и пропусках ,что писала ранее.

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
0
как я понял по рекламе на окнах там строительная фирма сидит.Вполне возможно она хорошо дружит с УК.
Их связывает очень крепкая дружба! В первый раз нам квартиру показывала сотрудница из этой фирмы. Дважды вела не туда >:(! Хорошо, что мы знаем где наша квартира :D

tishka.n@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 2.1
0
А про рабочих - я бы вообще слал бы их лесом, пропуска куда? На территорию домов? А на каком основании они ограничивают туда доступ7 Ключ от калитки есть?
Пропуск,конечно, ко мне в квартиру в мое отсутствие. И ключа от калитки нет (в субботу 13.01) еще раз ездили !!! Как и от почтовых ящиков.
Спасибо всем ,что не оставили без ответа. Мы в этом деле темные лошадки

tishka.n@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 2.1
0
Их связывает очень крепкая дружба!
Да, они так и сказали, что сотрудничают с УК.

Мамырианин

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 1.1
0
tishka.n@mail.ru, спасибо, за инфу. Как говорится предупреждён значит вооружён.

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+1
Кстати да, калитки стоят. Для эл. ключа есть вывод. Точно так же у дверей подъезда. А выдавать то будут?) А то каждый раз обходить лееень.
Или может кому-то выдали уже?) Или коды от домофона...

А ещё в договоре есть пункт: расторжение договора по инициативе собственников большинством голосов на общем собрании. Неужто не боятся, что можем собраться?) У нас тут, к счастью, очень активный контингент.

PS: К себе в квартиру вожу кого хочу и ключи от неё даю кому считаю нужным - так что пусть идут в пешее эротическое путешествие.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 00:14:51 от Скибеев Илья »
sokolovcz.ru

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
0
А ещё в договоре есть пункт: расторжение договора по инициативе собственников большинством голосов на общем собрании. Неужто не боятся, что можем собраться?) У нас тут, к счастью, очень активный контингент.

Даже самые активные соседи считают, что в ближайший год нам не собрать собрание собственников.
Ни А101, ни УК ничего не бояться! 

Окс

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Ксю
  • Корпус: 2:1
0
kincade, это техплан на свет и воду со всеми вытекающими😊

Окс

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Ксю
  • Корпус: 2:1
0
Dima_Olga, делают,  вы уверены?  Я вот тоже хочу потихоньку этим заняться, не вкладывая лишних денег.

Окс

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Ксю
  • Корпус: 2:1
0
Еще вот какой вопрос,  при передаче документов на квартиру мне ничего не сказали по поводу оплаты коммуналки за 4 месяца,  а на днях позвонила по поводу квитанции об этом мне заявили.  Кто что он этом знает 🤔

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Окс,
Слать их лесом. Это самоуправство в надежде побыстрее получить поток живых денег.