Заказать ремонт

Метро в ИК (ближайшие станции, сроки строительства и др.)

  • 1274 Ответов
  • 515999 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Метро Саларьево
« Ответ #60: 24 Февраль 2016, 18:50:36 »
Гугол в помощь  ;D

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Метро Саларьево
« Ответ #61: 24 Февраль 2016, 22:34:58 »
Как я понял из открытых источников, если потянут метро от Саларьево, то потянут вместо проектируемой линии скоростного трамвая, а ее проектируют вдоль трассы Солнцево-Бутово-Видное. Красным обозначил трассу, зеленым предполагаемую линию метро. Как минимум одна станция уже описывалась (Филатов Луг - зеленый крест), возможно сделают еще одну рядом с калужкой...

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Метро Саларьево
« Ответ #62: 25 Февраль 2016, 08:45:27 »
Ждем ближайшую станцую метро к нам, эти все далеко как-то:)))

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Метро Саларьево
« Ответ #63: 25 Февраль 2016, 09:22:37 »
и опять же это не рядом с нами((((
Там 2,5 км -это полчаса пешком)))

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Метро Саларьево
« Ответ #64: 25 Февраль 2016, 09:27:26 »
Там 2,5 км -это полчаса пешком)))
15 мин хотьбы - это я еще согласна. А 30 мин это уже много, тем более когда на работу с утра собираешься - лишнего времени вообще никогда не бывает.

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Метро Саларьево
« Ответ #65: 25 Февраль 2016, 09:44:47 »
По поводу последней новости про метро хочу добавить, что линию наземного метро планируют прокладывать на месте, где по предыдущим планам должен был проходить скоростной трамвай... Т.е. мимо нашего ЖК))...

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Метро Саларьево
« Ответ #66: 25 Февраль 2016, 10:17:20 »
По поводу последней новости про метро хочу добавить, что линию наземного метро планируют прокладывать на месте, где по предыдущим планам должен был проходить скоростной трамвай... Т.е. мимо нашего ЖК))...
Не совсем так вроде, я выше нарисовал схему, где планировали трамвай, это чуть дальше. Не знаю откуда пошла инфа, что дорога пойдет вдоль ИК.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Метро Саларьево
« Ответ #67: 25 Февраль 2016, 10:17:47 »
и потом еще про мамыри ничего не известно - если решат, что она будет - где тогда она на вашей схеме будет располагаться?
Мамыри - там где деревня Мамыри.

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Метро Саларьево
« Ответ #68: 25 Февраль 2016, 10:24:44 »
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 10:28:10 от Marika »

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Метро Саларьево
« Ответ #69: 25 Февраль 2016, 10:36:20 »
Мне кажется вот эта схема более актуальна
На оф форуме Застройщик отвечал про планирование УДС:
А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ 19.02.2016 10:18
Создатель сообщества
Ранее мы отвечали что магистраль является частью городского проекта развитой улично-дорожной сети территории Новой Москвы. Строительство этой магистрали предусмотрена в несколько стадий:
- строительство для обеспечения ЖК «Испанские кварталы» 1-ой очереди дороги за счет инвестора, в составе: 4 полосы + тротуар,
- проектирование и строительство магистрали за счет Города, – 2-ой очереди дороги, с поперечным профилем, включающем в себя:
проезжую часть под 4 полосы основного движения с устройством полос безопасности и переходно-скоростных полос в местах примыканий и пересечений с улично-дорожной сетью. Всего – 5-6 полос движения в двух направлениях.
выделенную полосу отвода под устройство трамвайных путей,
боковой проезд шириной 7.5м со стороны размещаемой застройки с тротуаром.

Отвечая на вопрос, мы применили ту же терминологию со очередями, хотя наверно корректнее было назвать это этапностью. Таким образом , расстояние от жилых домов 1-ой очереди до дороги (проектируемой магистрали):
- 1-го этапа строительства от 40 до 68м,
- 2-ой этапа строительства от 15 до 35м.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 10:38:12 от Marika »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Метро Саларьево
« Ответ #70: 25 Февраль 2016, 10:43:23 »
Линия трамвая предполагается не одна - их несколько.
Последняя схема территориального развития к публичным слушаниям (линии трамвая отмечены зелёным).
http://spain.msk.ru/index.php/topic/21-dorogi-ot-kaluzhki/#entry84

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Метро Саларьево
« Ответ #71: 25 Февраль 2016, 10:51:25 »
Если все планы власть имущих будут воплощены, то на Юго-Западной утром в час-пик, будет как на Выхино)
А вообще, эта затея со строительством наземного участка, как мне кажется, более правдоподобна, чем призрачная отдельная ветка до ТПК.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Метро Саларьево
« Ответ #72: 25 Февраль 2016, 10:51:43 »
Мне кажется вот эта схема более актуальна
На оф форуме Застройщик отвечал про планирование УДС:
А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ 19.02.2016 10:18
Создатель сообщества
Ранее мы отвечали что магистраль является частью городского проекта развитой улично-дорожной сети территории Новой Москвы. Строительство этой магистрали предусмотрена в несколько стадий:
- строительство для обеспечения ЖК «Испанские кварталы» 1-ой очереди дороги за счет инвестора, в составе: 4 полосы + тротуар,
- проектирование и строительство магистрали за счет Города, – 2-ой очереди дороги, с поперечным профилем, включающем в себя:
проезжую часть под 4 полосы основного движения с устройством полос безопасности и переходно-скоростных полос в местах примыканий и пересечений с улично-дорожной сетью. Всего – 5-6 полос движения в двух направлениях.
выделенную полосу отвода под устройство трамвайных путей,
боковой проезд шириной 7.5м со стороны размещаемой застройки с тротуаром.

Отвечая на вопрос, мы применили ту же терминологию со очередями, хотя наверно корректнее было назвать это этапностью. Таким образом , расстояние от жилых домов 1-ой очереди до дороги (проектируемой магистрали):
- 1-го этапа строительства от 40 до 68м,
- 2-ой этапа строительства от 15 до 35м.


Только на схеме что-то больно паркингов подземных...в корпусе 2.1 например.
Мое мнение: Что-то очень много дорог вблизи домов, очень много!!!

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Метро Саларьево
« Ответ #73: 25 Февраль 2016, 10:54:23 »
Мне кажется вот эта схема более актуальна
На оф форуме Застройщик отвечал про планирование УДС:
А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ 19.02.2016 10:18
Создатель сообщества
Ранее мы отвечали что магистраль является частью городского проекта развитой улично-дорожной сети территории Новой Москвы. Строительство этой магистрали предусмотрена в несколько стадий:
- строительство для обеспечения ЖК «Испанские кварталы» 1-ой очереди дороги за счет инвестора, в составе: 4 полосы + тротуар,
- проектирование и строительство магистрали за счет Города, – 2-ой очереди дороги, с поперечным профилем, включающем в себя:
проезжую часть под 4 полосы основного движения с устройством полос безопасности и переходно-скоростных полос в местах примыканий и пересечений с улично-дорожной сетью. Всего – 5-6 полос движения в двух направлениях.
выделенную полосу отвода под устройство трамвайных путей,
боковой проезд шириной 7.5м со стороны размещаемой застройки с тротуаром.

Отвечая на вопрос, мы применили ту же терминологию со очередями, хотя наверно корректнее было назвать это этапностью. Таким образом , расстояние от жилых домов 1-ой очереди до дороги (проектируемой магистрали):
- 1-го этапа строительства от 40 до 68м,
- 2-ой этапа строительства от 15 до 35м.
Если внимательно рассмотреть Вашу схему, то слево можно увидеть, что дорога вблизи ИК будет выходить на автодорогу Солнцево-Бутово-Видное, которую я и нарисовал на схеме. вот вдоль нее трамвай и предполагался.

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Метро Саларьево
« Ответ #74: 25 Февраль 2016, 10:54:32 »
Линия трамвая предполагается не одна - их несколько.
Последняя схема территориального развития к публичным слушаниям (линии трамвая отмечены зелёным).
http://spain.msk.ru/index.php/topic/21-dorogi-ot-kaluzhki/#entry84

Я так понимаю,по Вашим фото в том числе, параллельно корпусам 1.1 и 2.1 вместо трамвайных путей будет линия метро
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 10:59:43 от Marika »