Заказать ремонт

Регулируемые полы

  • 30 Ответов
  • 11777 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Регулируемые полы
« Ответ #15: 05 Январь 2018, 17:42:37 »
goblin,
так а что мешает сначала уложить коммуникации, а затем пилить лаги с зазором в нужном месте.

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
Регулируемые полы
« Ответ #16: 05 Январь 2018, 18:34:49 »
С этим проблем нет, подрезать лагу легко

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Регулируемые полы
« Ответ #17: 05 Январь 2018, 18:43:42 »
Поскольку регулировочные крепления  жестко крепятся к плитам перекрытия (жестко и крепко), то и весь ударный шум от Ваших ножек будет без потерь передаваться на плиту перекрытия, а следовательно и на весь дом.
Ударный шум действительно будет передаваться на плиту перекрытия через дюбель-гвозди. Но и в случае монтажа цементной стяжки ударный шум будет передаваться на плиту перекрытия. Только во втором случае пятно контакта первого и второго покрытия на порядок меньше, не должно ли это быть положительным преимуществом полов на шпильках?
Другое дело, что пол на регулируемых опорах действительно может работать как барабан, но эту проблему можно устранить, засыпав полость между фанерой и плитой перекрытия керамзитом, например. Барабан не работает, если внутри он не пустой.

И ещё можно попробовать проложить демпферную ленту между лагой и первым слоем фанеры, либо между первым и вторым слоями фанеры. Но это только предположение.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 18:46:15 от Anton »

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Регулируемые полы
« Ответ #18: 05 Январь 2018, 20:03:47 »
согласен, что это легкое (в смысле веса и монтажа) выравнивание пола
или временное,
или на тонкие перекрытия которые могут не выдержать бетонной стяжки,
или для выравнивания большого перепада.

Резонировать будет будь здоров. Бетонная стяжка не так сильно передает звук... вернее даже не не передает, а звук не может в ней возникнуть из-за большой массы пола. Попробуйте возбудить звуковые колебания кулаком в огромной бетонной опоре. и для сравнение на легкой мембране барабана.

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Регулируемые полы
« Ответ #19: 05 Январь 2018, 20:07:56 »
если рассматривать засыпку керамзитом, то сразу рассмотрите насыпной пол.
есть несколько вариантов:
- засыпка керамзитом, выравнивание и укладка фанеры
- засыпка керамзитом по обрешетке лаг (тут я понимаю, что обрешетка нужна только для удобства, т.к. не крепится жестко к перекрытию) 
- засыпка керамзитом, заливка тонким слоем бетона (хороший вариант при больших перепадах).это мой запасной вариант, на случай большой разницы между крайними точками.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 20:15:01 от gemini »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Регулируемые полы
« Ответ #20: 05 Январь 2018, 20:15:41 »
Резонировать будет будь здоров.
13 лет у родителей в квартире и ничего нигде не резонирует и ни разу соседи с низу не приходили жаловаться.
Если обратиться к компании, которая будет делать регполы думаю у них есть все документы и по шуму и по видбрации и все ответы на то, о чем мы сейчас гадаем.

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
Регулируемые полы
« Ответ #21: 05 Январь 2018, 20:38:49 »
Насыпные полы типа кнауф по отзывам не плохие, но при попадании воды говорят полный атас будет.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Регулируемые полы
« Ответ #22: 05 Январь 2018, 23:17:05 »
13 лет у родителей в квартире и ничего нигде не резонирует и ни разу соседи с низу не приходили жаловаться.
А какие конкретно специальные болты использовал мастер в вашем случае? Специальные пластиковые или дюбеля? В доме какого типа квартира? В идеале хорошо было бы знать толщину перекрытия.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Регулируемые полы
« Ответ #23: 05 Январь 2018, 23:21:03 »
давно это было....
сами регулировочные болты были из очень прочного пластика толщиной сантиметра в 3 (сама лага шириной 5).
Но болт каким-то образом своей нижней частью фиксировался к бетонному полу. Подозреваю, что "пристреливался" дюбелем.
Дом в Южном Бутово, на тот момент новостройка из 15(??) этажей...

Iriina

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3.1
+1
Регулируемые полы
« Ответ #24: 06 Январь 2018, 20:42:58 »
Собственно рассматриваю различные варианты полов в квартире. Заливка пола как понимаю не позволит быстро настилать финишное покрытие (ламинат/кафель) надо чтобы выстоялся до 28 дней. Сухие полы смущают тем, что при  попадании воды им хана. Регулируемые полы  позволяют сделать пол за 3-4 дня + они теплые т.к. дерево. Кто нибудь имел опыт с такими полами, интересуют отзывы + стоимость м2. Про одну крупную фирму которая продает их в России читал, но как то много негатива от работ с ними.
Мы в квартире что купили в Коммунарке делали полы на лагах... брус 5х5 и фанера 20 мм в 2 слоя уложеенные шахматкой ..конечно была помеха разводки электричества по полу ...для этого ставили дополнительные плашки и уровень выравнивали уголками.....а в варианте  квартиры в 3.1  там еще отполение  по полу будет ...хороший совет кто то дал лаги можно в этих местах разрывать( супер) Пол что сделали на лагах получился очень хороший теплый и никаких шумоизоляций не клали ...так как воздушная подушка сама является звукоизоляцией соседи снизу не жаловались а вот сверху кто сделал заливные полы..как говорит мой муж слышен стук снятого носка..и хождение ночью " по делам" мы тоже очень хорошо слышим.
Пол будем делать только на лагах

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
Регулируемые полы
« Ответ #25: 07 Январь 2018, 09:28:58 »
В 3.1 система отопления вроде как не лучевая, а обычная ленинградка, поэтому под полом она никак не может идти....

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Регулируемые полы
« Ответ #26: 07 Январь 2018, 11:22:58 »
Но и в случае монтажа цементной стяжки ударный шум будет передаваться на плиту перекрытия.
На счет стяжки - я говорила о плавающей стяжке по упругому демпферному слою, при такой конструкции контакт слоя стяжки с плитой перекрытия исключен, т.к. между ними прокладывается упругий слой (например из вспененой резины или сшитого вспененного полиэтилена толщиной от 1 см). По всей площади с заводом на стены выше уровня стяжки, чтобы не было соприкосновения и со стенами тоже, а  следовательно и косвенной передачи звука.
А по поводу соседей снизу, что не жалуются - так вот у меня опыт как раз соседа снизу, в верхней квартире которого выполнены деревянные полы по лагам (лаги жестко прикреплены к плите дюбелями а поверх фанера 2 слоя, и засыпка, но она никакой роли в качестве звукоизолятора уже не играет, т.к. слишком много дюбелей - мостиков передачи звука, да и под лагами нет демпфера). Пол отзывается на каждый шаг гулом, как будто в бас-барабан играют. Одним словом - урыла бы своих соседей, но воспитание не позволяет. В большей степени из-за них я и влезла в ипотечное ярмо, а свою трешку вынуждена продать.  :'(

Iriina

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3.1
0
Регулируемые полы
« Ответ #27: 07 Январь 2018, 13:09:30 »
В 3.1 система отопления вроде как не лучевая, а обычная ленинградка, поэтому под полом она никак не может идти....

ВОТ это очень хорошо !!!! Спасибо за хорошую новость!!!

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Регулируемые полы
« Ответ #28: 07 Январь 2018, 17:15:13 »
если рассматривать засыпку керамзитом, то сразу рассмотрите насыпной пол.
есть несколько вариантов:
- засыпка керамзитом, выравнивание и укладка фанеры
- засыпка керамзитом по обрешетке лаг (тут я понимаю, что обрешетка нужна только для удобства, т.к. не крепится жестко к перекрытию) 
- засыпка керамзитом, заливка тонким слоем бетона (хороший вариант при больших перепадах).это мой запасной вариант, на случай большой разницы между крайними точками.
керамзит заливать бетоном нельзя ни в коем случае
у нас в доме пол такой : плита перекрытия, лаги, керамзит, доска половая обрезная, сколько лет и нет ни скрипа ни шума, правда и соседей нет ни сверху , ни снизу)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 17:19:41 от Лия »
Ребята, давайте жить дружно)

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Регулируемые полы
« Ответ #29: 07 Январь 2018, 20:32:07 »
керамзит заливать бетоном нельзя ни в коем случае
Да что вы говорите! Это вам так строители сказали или в строительном техникуме?

Тогда и на песок нельзя цемент лить. А то он просочиться мимо и попадет на землю. Лучше сразу на землю.