Заказать ремонт

Программы для проектирования квартир и расстановки мебели.

  • 30 Ответов
  • 23530 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Думаю, без такой темы не обходится ни один форум каждого ЖК  :D
Пора и нам свою завести.
Наверняка у многих появится желание "побаловаться" и попробовать себя в роли дизайнера/архитектора :)
Так что делитесь названиями программ, которые вам показались удобными и несложными.
Ну а если сюда заглянут профи, пусть поделяться какими они пользуются программами.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Земсков пользуется SketchUp'ом. Я пытаюсь его изучить, но некогда всё)), стены возводятся легко, все размеры проставлять очень удобно. Как будет время, постараюсь разобраться с группами, чтобы нормально перетаскивать мебель и двигать стены. Саму мебель еще рисовать не пробовал. Слои там очень удобные ещё.
Но она скорее подходит для рисования итогового проекта, а для побаловаться наверное лучше найти что-то по проще.  :)

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Планоплан 3д планировщик дизайна квартир можно скачать бесплатно.

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Земсков пользуется SketchUp'ом. Я пытаюсь его изучить, но некогда всё)), стены возводятся легко, все размеры проставлять очень удобно. Как будет время, постараюсь разобраться с группами, чтобы нормально перетаскивать мебель и двигать стены. Саму мебель еще рисовать не пробовал. Слои там очень удобные ещё.
Но она скорее подходит для рисования итогового проекта, а для побаловаться наверное лучше найти что-то по проще.  :)

А что за Земсков? Это житель ИК?  :)

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
А что за Земсков?
сам про него только сегодня узнал.
Посмотрите

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
-1
А что за Земсков? Это житель ИК?  :)
Да как, думая о ремонте, можно его не знать то  ???
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 20:54:36 от aver »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
aver,
расскажите, что знаете.
Многие только начали думать, поэтому и не знаем ???

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
А кто-то у него будет заказывать ремонт?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
aver,
расскажите, что знаете.
Многие только начали думать, поэтому и не знаем ???
Советую посмотреть все видео, очень много полезного узнаете. Если нет времени, то хотя бы видео по плейлистам "Технический дизайн" и "Ремонт/Полезная информация"
p.s.: не могу что-то добавить ссылки на плейлисты, режет часть и показывает только одно видео, вообщем найти не сложно))
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 21:01:25 от aver »

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Да как, думая о ремонте, можно его не знать то  ???

так не Земсковым единым))) компаний и экспертов достойных на рынке тысячи, как и информационных ресурсов  :ok: Я привык обработать и проанализировать большую выборку перед финальным решением  ;)

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
А кто-то у него будет заказывать ремонт?
Имеет смысл только при наличии достаточного количества денег. Ибо он делает качественно и выгодно в дальнейшем, но на момент ремонта выходит очень дорого, где-то 40-45 за квадрат с материалами(естественно примерно)
Ну и квадрату минимум 60, кажется
P.S.: Блин, как-то ссылки криво встали

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
aver,
посмотрел, проект на 65метров будет стоить 160000. И я так понял это только за бумажный проект.

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
у него очередь на ЗАМЕРЫ от 4 месяцев до полутора лет)))  :mocking: На мой взгляд, вкладывать в ремонт новостроя больше 1 - 1.5 млн. рублей не совсем дальновидно.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
aver,
посмотрел, проект на 65метров будет стоить 160000. И я так понял это только за бумажный проект.
Так я и не советую заказывать у него, ну точнее так, если У Ас есть деньги и Вы хотите идеальное исполнение и кучу полезных советов по тому, как нужно всё расположить, чтобы было удобно жить в Вашей квартире(не сарказм), то стоит обратится к нему. Если Вы хотите просто нормальный ремонт, то можно найти в разы дешевле.
Проект он делает также отлично, но опять же дорого, и это не дизайн проект, это так называемый "технический дизайн", по сути тех. проект. И он его досконально проработает(не сам конечно, но проверит сам, и ремонт он будет делать не сам конечно, а обученные им мастера, но проверит снова сам), настолько, что даже ребята, делающие ремонт за 2т за квадрат, смогут при должном желании всё сделать правильно. Но при этом, я уверен, что большинству это не нужно, и стоит это слишком больших денег для большинства. Можно опять же найти дизайнера, который за сумму в 2-3 раза меньшую сделает почти тоже самое, и разницу именно при эксплуатации Вы возможно никогда и не заметите.

Но при этом, я крайне рекомендую смотреть его видео, очень, ооочень много полезной инфы  ;)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 21:12:58 от aver »

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
у него очередь на ЗАМЕРЫ от 4 месяцев до полутора лет)))
Что собственно говорит о его качестве, хотя больше о популярности, которая отчасти основана на грамотной политике продвижения себя, но отчасти конечно и на уровне работы