Заказать ремонт

Программы для проектирования квартир и расстановки мебели.

  • 30 Ответов
  • 23801 Просмотров

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Что собственно говорит о его качестве, хотя больше о популярности, которая отчасти основана на грамотной политике продвижения себя, но отчасти конечно и на уровне работы

или же не происходит масштабирования бизнеса (или владелец сам не хочет), найма новых сотрудников - расширения штата, оптимизации процессов. Он же кучу потенциальных клиентов теряет с такими сроками.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Земсков пользуется SketchUp'ом. Я пытаюсь его изучить, но некогда всё)), стены возводятся легко, все размеры проставлять очень удобно. Как будет время, постараюсь разобраться с группами, чтобы нормально перетаскивать мебель и двигать стены. Саму мебель еще рисовать не пробовал. Слои там очень удобные ещё.
Но она скорее подходит для рисования итогового проекта, а для побаловаться наверное лучше найти что-то по проще. 

прога бесплатная? или как большинство: стены нарисовать бесплатно, а выбор материалов, цвета, элементов мебели и т. д. только в платной версии?

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Я пользуюсь Planner 5D. Причем на телефоне мне рисовать почему-то гораздо удобнее, поэтому поставила приложение именно туда. Бесплатно дает только определенный набор базовых элементов мебели и техники. Доступ к полному каталогу платно. Но для общего представления что и как будет (в том числе в 3D) вполне сносная штука

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
прога бесплатная? или как большинство: стены нарисовать бесплатно, а выбор материалов, цвета, элементов мебели и т. д. только в платной версии?
Насколько я успел понять, там нет как такового набора мебели, точнее там есть набор разных элементов, но искать там мебель я даже пытаться не стал, считаю, что проще нарисовать самому. Материалы тоже не смотрел, ибо программа создана не для дизайнеров интерьера, а скорее для проектировщиков.
Она подходит именно для технической части, там очень всё удобно продумывать до мелочей, со всеми размерами, но не для реального представления, сравнения оттенков, расположения света  и тому подобного.
"Погулять" по итоговой модели не получится, но её можно покрутить как угодно, а если с самого начала грамотно продумать слои, то можно будет отдельно увидеть каждую комнату, возводимые и сносимые стены, двери, окна, и т.д. То есть получившаяся 3д модель значительно упрощает создание тех. проекта. Даёт Вам понимание, всё ли вместится и каких размеров должна быть та или иная часть интерьера.
Не знаю насчёт бесплатности, я качаю всё с ргхоста)

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Сайт remplanner.ru представляет неплохой он-лайн планировщик. Предназначен как раз для создания технического проекта квартиры, в т.ч. для перепланировки. Позволяет выполнить основную расстановку мебели, определить типы отделки помещений и т.д.

Юлич

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +3
    • Юлия
-1
Интересно, а есть такие тут, купив недорогую квартиру в ИК (самую дешевую по стоимости квадратного метра в Москве) будут делать ремонт за 2,5млн.? :D :crazy:

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
0
Я начала сначала в sweet home, но поняла, что там библиотека мебели ооочень скудная. Потом продолжила в Panoplan. Там даже мебель из икеи есть:)

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
remplanner.ru
Дешевле лимона всё равно не получится.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
https://roomtodo.com

Онлайн проектировщик. Все строится легко, простыми движениями мышки, выбор мебели и отделок большой. Бесплатно.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 22:30:27 от Mihail »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Спасибо всем ответившим ;)

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+1
После нескольких попыток освоить программы взял тетрадку в клеточку и начал чертить комнаты рукой =) Программы. Наверное, классная штука. Но такому нубу как мне проще нарисовать )
sokolovcz.ru

Виталий С.

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 7.1
+2
Всем привет,

Пользовался программой Планоплан. На январских за пару дней освоил, благо "проста как три копейки" и вперед. Перепробовал до этого несколько вариантов, начиная с Майкрософт Визио и Икеа планнера. Планоплан оч понятный, есть 2Д, 3Д, можно потом "погулять" по своему дизайну. Единственно вначале попросил друга -проектировщика сделать план в автокаде для точных размеров и по ним уже начал действовать.
Нравится глубокая прорисовка, куча мелких деталей, а так же за 500 р в месяц  можно "залить" свои решения по плитке, обоям и так далее. Есть так же смета по ремонту.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
https://roomtodo.com

Онлайн проектировщик. Все строится легко, простыми движениями мышки, выбор мебели и отделок большой. Бесплатно.
Попробовал сегодня, за пару часов нарисовал свою квартиру и расставил всю необходимую мебель, очень просто и быстро. Для детальной проработки конечно не подойдёт, а вот для посмотреть на свои задумки - отличный вариант  ;)

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+2
"Погулять" по итоговой модели не получится
Я ошибался, "погулять" можно)
Вообще стал поплотнее изучать Scetch UP, оказывается там и мебель есть, но очень скудная...но похоже можно подгрузить дополнительные компоненты, кроме того можно загрузить любую картинку, то есть любую готовую мебель с картинки добавить в свой проект - удобно.
Если кто планирует пользоваться этой прогой, то могу посоветовать канал, по которому сейчас учусь: https://www.youtube.com/channel/UCOXXdPr6YtaT5oFIdiBDBKw
Очень понятно рассказывает парень, можно по уроку (занимает от 10 до 30 минут в среднем) в день научится за месяц проектировать свою квартиру.

Лужик Константин

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Почитал, посмотрел пару программ. Я правильно понимаю, что бесплатные версии везде чисто ознакомительные, чисто пошалить, визуально прикинуть чего и как будет? А чтобы уже серьёзный дизайн-проект на руках был, с которым можно работать и который можно уже отделочникам предоставить, тут уже надо покупать полные версии и там будут танцы с бубном?