Заказать ремонт

Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже

  • 29 Ответов
  • 12213 Просмотров

solne4naya_o

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Оксана
  • Корпус: 4
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #15: 02 Февраль 2018, 15:26:38 »
slavsky,
А какие действия? Что делали и как быстро отреагировали?

slavsky

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: -6
+3
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #16: 02 Февраль 2018, 15:36:32 »
Комиссионно: Застройщик, проектировщик и строители смотрели и думали, изучали мои термограммы изнутри и снаружи. В результате переутепляли пилоны с разборкой кладки внутренней и внешней - проектная теплоизоляция вообще отсутствовала между кладкой и пилонами в некоторых местах.

По итогам победили. 

solne4naya_o

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Оксана
  • Корпус: 4
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #17: 02 Февраль 2018, 15:45:00 »
Такого обращения было достаточно или были долгие и тяжелые переговоры?

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #18: 02 Февраль 2018, 15:48:54 »
переутепляли пилоны с разборкой кладки
Круто, но такое , наверно, только на 2-м этаже возможно...

Drek

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Егор
  • Корпус: 3
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #19: 02 Февраль 2018, 15:49:06 »
Чувствую будут валить все на повышенную влажность, пока не высохнет стяжка и штукатурка.

OlgaElizova

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 14.2
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #20: 02 Февраль 2018, 16:57:56 »
Комиссионно: Застройщик, проектировщик и строители смотрели и думали, изучали мои термограммы изнутри и снаружи. В результате переутепляли пилоны с разборкой кладки внутренней и внешней - проектная теплоизоляция вообще отсутствовала между кладкой и пилонами в некоторых местах.

По итогам победили.
А оформляли как-то документально это? Или просто вызвали УК и они уже разбирались? (У меня тоже 2 этаж, боюсь та же проблема будет)

slavsky

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: -6
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #21: 06 Февраль 2018, 15:34:18 »
А оформляли как-то документально это? Или просто вызвали УК и они уже разбирались? (У меня тоже 2 этаж, боюсь та же проблема будет)
Официально не оформляли.
УК вообще никакого отношения к качеству стройки не имеет. Это взаимоотношения между застройщиком и дольщиком по ДДУ.

slavsky

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: -6
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #22: 06 Февраль 2018, 15:36:02 »
Такого обращения было достаточно или были долгие и тяжелые переговоры?
Застройщик вышел на связь сам.
Переговоры были не тяжелые. В основном с технадзором застройщика.

solne4naya_o

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Оксана
  • Корпус: 4
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #23: 06 Февраль 2018, 15:42:59 »
В субботу отправила официальную Претензию. Буду ждать результат и надеяться, что все будет более менее легко

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #24: 28 Февраль 2018, 14:37:13 »
При ремонте столкнулся с такой же проблемой - в углу рядом с балконной дверью образуется конденсат. Это происходит потому, что в квартиру заходит монолит, который является потолком балкона для моей квартиры и полом для балкона квартиры сверху. Т.к. на балконе стеклопакет всего в 1 стекло и куча дыр, то на нем температура такая же, как на улице. Из-за этого этот монолит получается и на балконе и в квартире очень холодным при морозе. И на нем легко образуется конденсат от воздуха теплой квартиры. Утепления на нем при строительстве никакого нет - это потолок и пол балкона - они идут без утепления. Это явный просчет и криворукость проектировщиков. Они из Испании и у них всегда тепло, они не подумали, что в России иногда бывает зима и холод.

Эта проблема с конденсатом в мороз сейчас будет у всех абсолютно квартир, т.к. конструкция балкона у всех одинаковая. Давайте думать как ее решать.
Я буду укладывать утеплитель по потолку и полу балкона, заделывать отверстие от кондиционера и по возможности все дыры и штукатурить этот монолит внутри квартиры специальной теплоизоляционной штукатуркой. Попрошу соседа сверху, чтобы он тоже положил утеплитель на пол балкона, без этого монолит все равно будет холодным.

Кто что еще предложит?

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #25: 14 Март 2018, 13:33:24 »
Добрый день !

Я писал о проблеме в другой ветке. Даже в проектах есть разрезы утепления плиты балкона 3/2 этажа. Утепление должно быть 130мм + стяжка. Только, ВНИМАНИЕ, его не сделали! Я с 3 этажа. Фото моего балкона. Теперь если строители делают этот пирог то мне необходимо весь оконный поднимать блок.
 

OlgaElizova

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 14.2
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #26: 14 Март 2018, 14:50:10 »
texnol, А вы пробовали звонить застройщику и с ним обсудить замену блока? Поидее, он должен заменить оконный блок, если был нарушен проект.

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #27: 14 Март 2018, 15:09:50 »
Я не знал об этой проблеме, соседи со 2 этажа попросили пустить строителей. Начали делать ремонт и обнаружили полосу конденсата по ширине моей лоджии. После этого я "погрузился " в эту проблему :o. Оказывается весь наш корпус 3.3 2/3 этажи с этим столкнулись. Про подъём оконного блока подрядчик который утепляет фасады первый высказался.  Видимо уже так делал :D. Другие корпуса так же с этим могут столкнутся.

OlgaElizova

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 14.2
0
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #28: 14 Март 2018, 22:06:06 »
texnol, А101 отписались на форуме "Случаи промерзания рассматриваются и решаются индивидуально, они возникают в некоторых квартирах Для избежания промерзания квартир второго этажа, согласно проекту, необходимо утеплить пол в балконах квартир третьего этажа. Несмотря на то, что по договору утепление должно выполняться собственниками квартир третьего этажа самостоятельно, мы сами выполнили все работы. Проблема решена, балконы утеплены, промерзания нет."

Т.е. они пытаются свалить на нас этот момент) Хотя на самом деле они, поидее, должны сами утеплять пол балкона, если он не над балконом)
Пока ответа про то, что будут ли они утеплять так дальше ничего не известно(

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
+1
Проблемы с ремонтом квартиры на 2-ом этаже
« Ответ #29: 14 Март 2018, 22:17:11 »
У них в Альбоме технических решений в проекте выложен вариант утепления. И вдруг вывод это делает собственник 3 этажа. А ему оно надо? Собственник может 2 года не начинать ремонт например. И как быть.. Утепление должно быть сделано вместе с утеплением фасадов!