Заказать ремонт

Утепление лоджии

  • 104 Ответов
  • 56907 Просмотров

Alexvishnya

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: -1
    • Алексей
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #30: 18 Февраль 2016, 14:19:22 »
Если присмотреться к отрендеренным картинкам, то там можно увидеть ставни на балконах - это и есть определенное проектировщиками место под наружный блок кондиционера.... Ну если верить этим картинкам, естественно ))))

ну и все, я не парюсь - буду делать что то с этой решеткой. как нибудь заизолирую, запеню, ченить приклею (термоизоляцию) и усё, хренали распинаться, надо работать с тем что есть)

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #31: 18 Февраль 2016, 14:25:35 »
Вот от не до конца продуманной концепции "чистого фасада" - и появится "лепнина", в виде выхода из положения каждого по своему...

Alexvishnya

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: -1
    • Алексей
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #32: 18 Февраль 2016, 14:44:54 »
Вот от не до конца продуманной концепции "чистого фасада" - и появится "лепнина", в виде выхода из положения каждого по своему...
я уж нехочу ничего говорить, но по моему это идеальное решение всех проблем

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #33: 18 Февраль 2016, 15:15:51 »

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #34: 18 Февраль 2016, 15:19:09 »
да, хорошая идея. Собссно об этом дольщики и говорят - о корзинах (кожухах) под окнами, ну или так же  рядом с лоджиями. Но есть одно но( эти корзины не запланированы в арх концепции нашего ЖК и менять что-то застройщик в ряд ли будет. Еще раз повторюсь - мы подписывали договор соглашаясь при этом со всеми инженерными и арх решениями застройщика. Изменить что-либо тут маловероятно, как ни печально(((

А ставить кондей на лоджии это полнейшая тупость - мое мнение как инженера в этой отрасли. :(
А есть вообще какая-то техника такой установки?

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #35: 18 Февраль 2016, 15:20:04 »
чего? :o
Не открывается ссылка

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #36: 18 Февраль 2016, 15:22:30 »
у меня открывается http://living.a101.ru/question/details/id/490067

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #37: 18 Февраль 2016, 15:43:23 »
Не открывается ссылка
авторизоваться надо

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #38: 18 Февраль 2016, 15:55:23 »
это будет подсудное дело. УК будет решением суда демонтировать такой самопроизвол.... скорее всего.
Это если УК профессионалы и болеют за комплекс - а так, плевать наверное будет.
Но я абсолютно с Вами согласен: никаких лепнин и самостроев на фасадах!

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #39: 18 Февраль 2016, 16:24:45 »
ВЫ когда-нибудь стояли ряодом с работающим наружным блокам СКВ? так вот это горячи воздух будет циркулировать по лоджиии и лишь малая его часть уходить через решетку((( Это с 1 блоком будет такая засада, а если там 3 поставить - будет пекло(((
Нет, таких подробностей работы системы я не знал.
Но тогда ребята постойте, а в связи с такими особенностями систем кондиционирования, разве можно осуществить предлагаемое застройщиком? Тут как бы не очень вяжется с присутствием человека на такой лоджии...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #40: 18 Февраль 2016, 17:23:31 »
Но тогда ребята постойте, а в связи с такими особенностями систем кондиционирования, разве можно осуществить предлагаемое застройщиком? Тут как бы не очень вяжется с присутствием человека на такой лоджии
Вот и у меня такой же вопрос... И полное недоумение у меня возникает ещё и потому что наш застройщик не единственный, кто так "умно" решил подобную проблему с скв....
И даже если если у кого-то получится решить вопросы с обдувом наружных блоков - ну там решетку больше сделать ,коробку для кондея придумать какой нить -  но шум никуда не дерётся. В лоджии будет шумно.

Кароче вывод напрашивается один- застройщик решил проблему скв на фасадах за счёт комфорта дольщиков. А то что нам будет не удобно -его не интересует.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 17:30:03 от Avour »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #41: 18 Февраль 2016, 17:57:15 »
В общем потрещали и успокоились))...

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #42: 18 Февраль 2016, 20:25:41 »
да, хорошая идея. Собссно об этом дольщики и говорят - о корзинах (кожухах) под окнами, ну или так же  рядом с лоджиями. Но есть одно но( эти корзины не запланированы в арх концепции нашего ЖК и менять что-то застройщик в ряд ли будет. Еще раз повторюсь - мы подписывали договор соглашаясь при этом со всеми инженерными и арх решениями застройщика. Изменить что-либо тут маловероятно, как ни печально(((

А ставить кондей на лоджии это полнейшая тупость - мое мнение как инженера в этой отрасли. :(
а если к примеру, я вообще не хочу конд. в квартире ставить, тогда интересно, я могу выбросить эту тумбу с балкона? ну не дословно канеш.
Ребята, давайте жить дружно)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #43: 18 Февраль 2016, 20:28:52 »
Я поначалу не верила, что кто-то мог додуматься определить место для наружного блока на лоджии. Но посмотрела картинки фасадов - увидела решетки в нижней части остекления лоджий и тут мои подозрения стали еще сильнее. Я тогда спросила у менеджера по этому поводу - та ответила что нет, это не место под кондиционеры, что типа там ничего подобного не будет.... Но сомнения у меня все равно остались и я решила задать вопрос на форуме.

Я уже  писала свое мнение на этот счет: если у застройщика не было других идей для наружки, то не надо было остеклять лоджии - через эту фигову решетку конденсатор наружного блока будет плохо обдуваться и как результат наружка может перегреться, закипеть и сломаться. По мимо этого на лоджии будет шум и очень жарко. ВЫ когда-нибудь стояли ряодом с работающим наружным блокам СКВ? так вот это горячи воздух будет циркулировать по лоджиии и лишь малая его часть уходить через решетку((( Это с 1 блоком будет такая засада, а если там 3 поставить - будет пекло(((
зимой будем включать и не надо будет утеплять балконы ;D
Ребята, давайте жить дружно)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #44: 18 Февраль 2016, 20:37:07 »
а если к примеру, я вообще не хочу конд. в квартире ставить, тогда интересно, я могу выбросить эту тумбу с балкона? ну не дословно канеш.
Наверное можно будет убрать - я так и планирую. Надо с УК будет решать. И ещё не известно будет ли там тумба какая-нить... Об этом ни в пректн декларации ,ни в договоре ничего нет