Заказать ремонт

Утепление лоджии

  • 104 Ответов
  • 56912 Просмотров

Vic

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #90: 29 Август 2016, 16:27:00 »
Как вы вообще представляете этот процесс? вы же должны понимать, что это будет нарушение целостности фасада - вам никто этого не разрешит: там не только повреждается утеплитель, но керамогранитная плитка, которая очень хрупкая, не говоря уже об штукатурке.

Вот, что можно почитать по поводу разрешения "нарушения целостности фасада" здания.
К тому же есть масса примеров, когда сплит системы вешают аккуратно, снимая вентилируемый фасад, делая в нем прорези, и вешая обратно.

Одно дело рушить и уродовать фасад здания, сносить несущие конструкции и так далее, другое дело - аккуратно повесить внешний блок, не приведя ни к каким последствиям. Кажется, в последнем случае УК будет действительно мало дела. На крайний вариант всегда есть сплит системы без внешнего блока.
Доверься знающим, но втихаря загугли.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #91: 29 Август 2016, 18:49:51 »
К тому же есть масса примеров, когда сплит системы вешают аккуратно, снимая вентилируемый фасад, делая в нем прорези, и вешая обратно.
если вы искали в инете информацию на эту тему, надо было ознакомиться и с комментариями специалистов по данному вопросу - ни один кондиционер долго не проживет в таких условиях (когда наружка утоплена в фасад). Для обдува внешнего блока воздух заходит с торцов блока, а выходит с фронтальной его стороны. А если утопить наружный блок, то доступа воздуху к торцевым частям блока уже не будет, тем самым происходит перегрев и поломка кондиционера
На крайний вариант всегда есть сплит системы без внешнего блока
моноблоки очень шумные и им все равно требуется выход на улицу - для меня вообще не вариант, лучше уж вентилятор

Vic

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #92: 29 Август 2016, 19:48:08 »
ни один кондиционер долго не проживет в таких условиях (когда наружка утоплена в фасад). Для обдува внешнего блока воздух заходит с торцов блока, а выходит с фронтальной его стороны. А если утопить наружный блок, то доступа воздуху к торцевым частям блока уже не будет, тем самым происходит перегрев и поломка кондиционера

А никто и не говорит об утоплении внешнего блока в фасад здания. блок будет держаться на специальных длинных кронштейнах, создающие необходимые для обдува 7-10 см от задней поверхности блока до стены.
Вентилятор - вариант, конечно, но при окнах, выходящих на солнечную сторону, хотелось бы иметь кондиционер)) думаю, ближе к делу этот вопрос можно будет решить)
Доверься знающим, но втихаря загугли.

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Утепление лоджии
« Ответ #93: 26 Октябрь 2016, 17:48:21 »
Под одну гребенку: балконы хотят сделать одинаковыми
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2814574

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Утепление лоджии
« Ответ #94: 26 Октябрь 2016, 18:00:08 »
Как я понял нельзя портить дизайн и вешать кондёры? А у меня вот все окна на дорогу на офис продаж и что теперь мне делать? Жыть без этого?

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #95: 26 Октябрь 2016, 18:08:56 »
Как я понял нельзя портить дизайн и вешать кондёры? А у меня вот все окна на дорогу на офис продаж и что теперь мне делать? Жыть без этого?

Так у нас же и будет предусмотрено место под кондеры на балконах.... :negative:

Sliva

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 13
0
Утепление лоджии
« Ответ #96: 05 Ноябрь 2016, 16:12:16 »
А меня интересует вариант объединения балкона с жилой зоной.
Как мне известно, бетонный порог между балконом и комнатой все равно нужно оставить+ перенос батарерии на стену+стеклянные двери…
Вообще не понимаю смысл маленького балкона, хлам всякий стоять будет. вот радости то от такого панорамного вида…

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #97: 05 Ноябрь 2016, 18:07:46 »
Вообще не понимаю смысл маленького балкона, хлам всякий стоять будет. вот радости то от такого панорамного вида…
у тех, кто решит принять идею заказчика с кондеем на балконе/лоджии, вероятно лоджия/балкон и будет ипользована плюс под велики, сезонные колеса и проч. И тут уж точно панорамное остекление ни к чему :unknown:
Ну а если сделать теплое остекление, то даже в самый маленький балкон можно засунуть кресло или диванчик с кофейным столиком :) и сидеть там пить кофе, наслаждаться панорамным видом окон напротив ;D

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #98: 05 Ноябрь 2016, 19:24:48 »
Как мне известно, бетонный порог между балконом и комнатой все равно нужно оставить
Не кидайтесь в меня "какахами", если я не прав, но... Насколько я знаю, спиливать порог нельзя в панельных домах, так как спиливая порог мы получаем что две части плиты внизу вообще не соединены, и ее может начать скручивать... Судя по фотографиям наших монолитов, у нас в домах вообще порога бетонного нет, и не похоже, что его делали специально из пеноблоков,а если и делали, то ничего страшного от убранных пеноблоков не будет...

Sliva

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 13
0
Утепление лоджии
« Ответ #99: 06 Ноябрь 2016, 00:17:29 »
у тех, кто решит принять идею заказчика с кондеем на балконе/лоджии, вероятно лоджия/балкон и будет ипользована плюс под велики, сезонные колеса и проч. И тут уж точно панорамное остекление ни к чему :unknown:
Ну а если сделать теплое остекление, то даже в самый маленький балкон можно засунуть кресло или диванчик с кофейным столиком :) и сидеть там пить кофе, наслаждаться панорамным видом окон напротив ;D
у нас балкон 1,7 метра.. Для меня такой балкон = потеря площади квартиры.. Мне нравятся идеи с отдельным помещением, но наш балкон - только как склад использовать.
Кстати, если хотите использовать рационально площадь небольшой квартиру, то оцените такой вариант: http://www.kv-design.ru/portfolio/kvartiry/kvartira-m-otradnoe/room_count/2/
Там одну комнату поделили на 2 зоны: спальная и общественная, а между ними стеклянные матовые двери.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2016, 00:27:57 от Sliva »

Sliva

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 13
0
Утепление лоджии
« Ответ #100: 06 Ноябрь 2016, 00:33:53 »
Не кидайтесь в меня "какахами", если я не прав, но... Насколько я знаю, спиливать порог нельзя в панельных домах, так как спиливая порог мы получаем что две части плиты внизу вообще не соединены, и ее может начать скручивать... Судя по фотографиям наших монолитов, у нас в домах вообще порога бетонного нет, и не похоже, что его делали специально из пеноблоков,а если и делали, то ничего страшного от убранных пеноблоков не будет...
Не буйная, не кидаюсь.  :crazy:
В панельных - про порог точно да, т.к. возможно промерзание нижнего этажа. Про наши -  да, нужно на месте смотреть, но я замечталась  :-[

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #101: 06 Ноябрь 2016, 10:08:20 »
у нас балкон 1,7 метра.. Для меня такой балкон = потеря площади квартиры.. Мне нравятся идеи с отдельным помещением, но наш балкон - только как склад использовать.
ну почему же? 1,7 кв.м это скорее всего по соотношениям сторон 1,7м х 1м. На сторону в 1м (там где у вас будет бетонная стена) вполне можно уместить кресло, а напротив (там где панорамное остекление) поставить подставку с комнатными цветами. Или вместо цветов еще одно небольшое кресло.
На сторону 1м можно даже стол под ноутбук уместить - как на планировке, которую вы привели в пример.
Кстати, если хотите использовать рационально площадь небольшой квартиру, то оцените такой вариант: http://www.kv-design.ru/portfolio/kvartiry/kvartira-m-otradnoe/room_count/2/
Там одну комнату поделили на 2 зоны: спальная и общественная, а между ними стеклянные матовые двери.
Ага, классно, сделали. Жаль не написано площадей, чтобы оценить пространство... а считать лень)))

Sliva

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 13
0
Утепление лоджии
« Ответ #102: 06 Ноябрь 2016, 10:56:30 »
Ага, классно, сделали. Жаль не написано площадей, чтобы оценить пространство... а считать лень)))
чуть меньше 16 кв м

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #103: 06 Ноябрь 2016, 11:16:38 »
чуть меньше 16 кв м
в целом эта перепланировка хорошая, если бы еще площади комнат были побольше - вообще было бы супер! а то получается кухонька 7,2 кв.м да еще посередине стол :crazy: ... тут уж точно нужно было объединять простраство с лоджией.

HardWorker

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Утепление лоджии
« Ответ #104: 04 Декабрь 2016, 14:53:51 »
Про вопрос с лоджиями у меня правильное ощущение, что в нашем случае (при холодном профиле) после всех упражнений по объединению с квартирой
1. планировку не узаконить без финансовых методов
2. если соседи снизу и сверху оставят холодные балконы, будет очень холодно, утеплить до уровня квартиры не получится
3. это будет реально дорого с  учетом нового остекления
4. это будет некрасиво с учетом двух разных стеклопакетов

или игра стоит свеч?
Я сам ремонтом занимаюсь.
1. Это не совсем моя специфика, мы не согласуем, но таки да - не согласовать
2. Нет, если все делать правильно то будет тепло. Не забыть сделать на лоджии теплый пол. Источник тепла там нужен.
3. Это определенно будет дорого и дело не в том что общестроительные работы по балкону дороже. Остекление выйдет в копейку.
4. На вкус и цвет все фломастеры разные.

У нас переодически такие балконы под утепление и присоединение заказывают, но себе бы лично я такое не делал. Не стоит свеч...
Профессиональный ремонт, дизайн интерьера www.hard-workers.ru Фото работ www.hard-workers.ru/fotografii-rabot/