Заказать ремонт

Приемка квартиры

  • 222 Ответов
  • 81219 Просмотров

alfa

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +8
    • Альфия
  • Корпус: 12
+1
Приемка квартиры
« Ответ #60: 11 Март 2018, 20:43:14 »
texnol, с нетерпением жду ответ на ваш вопрос и комментарии к фотографиям) у нас квартира на втором этаже и над кухней лоджия

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Приемка квартиры
« Ответ #61: 11 Март 2018, 21:29:35 »
Познакомьтесь с соседями на 3 этаже. Лучше решение так же предусмотреть утепление с вашей стороны. Например потолок натяжной и следовательно есть пространство за потолком. Либо собрать коллективное письмо от всех жильцов 2-3 этажа. Я просил предоставить мне офф. техническое решение от А101 чтобы понимать что это не колхоз. Ответ типа вы вообще квартиру не приняли  :-[ я в ответ откуда у меня ключи? А я принял  кв. 11 декабря 2017 есть договор. Пирог толщиной пенопласт 30+100+стяжка 40 меня не устроит. Данный пирог уже выше балконного блока!
Понимаю что на 2 этаже делают ремон и им необходимо утеплять .

Николай_

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Николай
  • Корпус: 1.1
0
Приемка квартиры
« Ответ #62: 11 Март 2018, 21:33:32 »
Привет, соседи! У нас при приемке возникла такая проблема: застройщик не построил стену для гардеробной комнаты ( в проекте ДДУ она есть, а в жизни и в проекте БТИ её нет), кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Спасибо!!

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартиры
« Ответ #63: 11 Март 2018, 21:45:31 »
Забейте...лучше самим ее построить. Проще будет и ровнее. А главное там, где вы сами ее захотите поставить.
У меня вот не было короба вокруг вытяжки и сантехтруб. Заставил возвести. Теперь жалею. Лучше бы сначала сделал бы всю сантехнику там, а потом бы заделывал. А теперь все делать через "смотровое окошко" изнутри.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Приемка квартиры
« Ответ #64: 12 Март 2018, 01:07:33 »
Вопрос к жителям 3 к 3, третий и второй этажи. Как вы знаете у нас на втором этаже часть потолка (район кухни) это лоджия 3 этажа. А пол на лоджии не утеплён! У меня соседи снизу делают ремонт, у них попёр конденсат на потолке на ширину холодной плиты моей лоджии. Я дал ключи ХЗ кто это Олег (фасады утепление), Михаил, Альберт. Договорились они делают утеплеие и вызывают меня. Если ОК я разрешаю залить стяжку 4 см минимум. 5 марта никто не отзвонил, вчера приехал и вижу фото). такой пирог. У меня до среза входной двери 3 см. А если стяжка 4 см+я делаю чистовую отделку 3-5 см то получаетс порожек из квартиры  :-[.
У кого то был такой прецендент?
Знакомый года три тому назад принимал квартиру с таким же пирогом от застройшика, только там сразу всем сделали пирог утепления у кого под лоджией было отапливаемое помищение. Но у него и дверной проём был установле после утепления, а наш застройщик забыл про утепление и теперь колхозит.

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартиры
« Ответ #65: 13 Март 2018, 10:13:52 »
Всем добрый день! не подскажите застройщик должен предоставлять материал для возведение межкомнатных стен. А то они поставлены только в один ряд.
Спасибо

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Приемка квартиры
« Ответ #66: 13 Март 2018, 10:16:18 »
Всем добрый день! не подскажите застройщик должен предоставлять материал для возведение межкомнатных стен. А то они поставлены только в один ряд.
Спасибо
насколько мне известно два варианта: ремонт под ключ и второй без стен.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартиры
« Ответ #67: 13 Март 2018, 10:16:43 »
Demonoid
???
а вы свой ДДУ читали хоть раз?

Demonoid

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартиры
« Ответ #68: 13 Март 2018, 10:30:02 »
Demonoid
???
а вы свой ДДУ читали хоть раз?

Да. Там написано на высоту 1 блока. Но нет информации должен застройщик предоставлять материал для дальнейшего возведения. Но скорее получается нет...

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Приемка квартиры
« Ответ #69: 13 Март 2018, 10:33:52 »
Да. Там написано на высоту 1 блока. Но нет информации должен застройщик предоставлять материал для дальнейшего возведения. Но скорее получается нет...
такое ощущение, что вы не знали, что квартира будет без стен. Блоки просто обозначают разметку: где должны быть по проекту стены

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартиры
« Ответ #70: 13 Март 2018, 10:35:00 »
Да. Там написано на высоту 1 блока.
и точка. На этом обязательства застройщика по перегородкам заканчиваются.
Дальше сами решайте так оставлять, перекладывать, переносить, сносить и тд...

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
+1
Приемка квартиры
« Ответ #71: 13 Март 2018, 15:46:35 »
Нашёл конструктив утепления, правда для другого корпуса А101, но смысл тот же указано что для лоджии 3 этажа. 130 мм полистирол + стяжка 50мм . Тогда потребуется поднимаь мой оконный блок!
А почему сразу не сделали? Думали прокатит  :D кстати жильцы 3 и 2 этаже др корпусов БДИТЕ!

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+14
Приемка квартиры
« Ответ #72: 17 Март 2018, 00:38:32 »
Поделюсь свежими данными по финальной приемке. (для первой очереди наверное уже не актуально, но вторая то на подходе)
Рассказываю, как это было у меня, думаю у большинства будет все так же))

Итак, вы решили принять квартиру, то есть согласиться, что Застрой выполнил все обязательства перед вами, а вы перед ним.
Берем с собой паспорт и ДДУ.
Идем в УК к Елене Михайловной (она же ЕМ, она же огненная женщина 8))
1. Просим у нее документ, в котором указаны все пломбы ваших счетчиков, просим выделить техника со всеми ключами и идем в квартиру, сверяем все пломбы с этим актом. Возвращаемся в офис. Нас передают другому сотруднику, пока ЕМ готовит часть документов.
2. Подписываем "акт сверки взаиморасчетов". То есть, что мы ничего Застрою не должны и он нам ничего не должен. Скорее всего у вас будет доплата за новые обмеры. Вместе с сотрудником идем к терминалам, она указывает там все данные, нам только остается доплатить. Можно наличкой, но не более 15,000 за раз. Можно по карте, но не более 99,000 за раз. Аппарат берет карты любых банков, комиссия 0%. Если не можете оплатить сразу, то у вас есть 10 дней. Вместе с актом получаете "выкопировку из техпаспорта" (он же технический план здания). В нем содержится информация чего же вам там намерили по каждому помещению вашей квартиры.
3. Подписываем "Передаточный акт", он же акт п/п. всего 4шт. Принимаем все, что нам построил застройщик.
если далее собственность будете оформлять сами, то:
3а) обязательно забираете 2 оригинала акта п/п.
3б) пишете заявление на расторжение агентского договора, по которому застройщик должен вам оформить собственность.
3в) заполняете бланк с реквизитами, куда вам вернут 5000 агентского вознаграждения
3г) получаете акт о расторжении агентского договора
3д) просите копию доверенности на сотрудника УК (понадобиться для оформления собственности)
4) получаете "инструкцию" по эксплуатации квартиры
Переходим опять к ЕМ
5) получаем Договор с УК (можно подписать сразу либо забрать на ознакомление)
6) подписываем документ с показателями счетчиков. Везде стоят нули. Хотя я считал, что должны быть внесены те значения, которые есть на счетчиках на день приемки. И все, что ДО это затраты застроя, все, что с момента подписания приемки уже затраты собственника.
7) подписываем "акт п/п документов и ключей". получаем ключи от квартиры/почтового ящика, принимаем паспорта от всех счетчиков.
8) получаем договор на вывоз строительного мусора
9) выходим из УК, делаем фото ключей на фоне своего домика, рассылаем по друзьям  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

уровень пройден. Следующий- оформление собственности.

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
0
Приемка квартиры
« Ответ #73: 17 Март 2018, 15:07:36 »
Vadim, спасибо большое за детальный рассказ  ;)
На самом деле сейчас очень и очень актуально  :ok:

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Приемка квартиры
« Ответ #74: 17 Март 2018, 15:20:01 »
Хорошо бы эту инструкцию подредактировать, при необходимости, и закрепить на главной для будущих жильцов.