Заказать ремонт

Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК

  • 4652 Ответов
  • 1614502 Просмотров

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3540: 20 Октябрь 2017, 13:26:41 »
Конечно я понимаю, что данные с сайта просто для осознания в чему готовиться. Особенно тем, кого ожидает доплата за пару метром. Данные на сайте изменены по сравнению с данными в нашем ДДУ - это факт и зачем им это делать, если они не верные не понятно. Тем более если начнете смотреть по этажам, то у квартир одна над другой, данные могут быть разные - т.е. они точно не теоретические. Квартира надо моей на 0.1 кв. м. больше..  При покупке квартиры все данные были одинаковые у однотипных квартир.

Мы должны получить обмеры БТИ, произвести взаиморасчеты,  подписать акт сверки и только потом подписывать Акт приема-передачи сверив, что в нем обозначена именно цифра из БТИ. Эти данные по площади потом попадут в свидетельство о собственности

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3541: 20 Октябрь 2017, 13:56:26 »
Конечно я понимаю, что данные с сайта просто для осознания в чему готовиться. Особенно тем, кого ожидает доплата за пару метром. Данные на сайте изменены по сравнению с данными в нашем ДДУ - это факт и зачем им это делать, если они не верные не понятно. Тем более если начнете смотреть по этажам, то у квартир одна над другой, данные могут быть разные - т.е. они точно не теоретические. Квартира надо моей на 0.1 кв. м. больше..  При покупке квартиры все данные были одинаковые у однотипных квартир.

Мы должны получить обмеры БТИ, произвести взаиморасчеты,  подписать акт сверки и только потом подписывать Акт приема-передачи сверив, что в нем обозначена именно цифра из БТИ. Эти данные по площади потом попадут в свидетельство о собственности
Теоретически квартира над Вами должна быть чуть меньше. Я столкнулся с этим, когда рассматривал чертежи своего дома в проекте. Они были разные по этажности. Суть в том, что вентиляционные короба идут сверху (видимо секционно по несколько этажей). То есть на 15 этаже в ширину проходят все короба, и поэтому в стояке занимают много места, а до нижних этажей доходит только один короб и занимает меньше места. Поэтому полезная площадь на 2 этаже будет больше, чем на 15-ом.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3542: 20 Октябрь 2017, 14:05:37 »
Теоретически квартира над Вами должна быть чуть меньше. Я столкнулся с этим, когда рассматривал чертежи своего дома в проекте. Они были разные по этажности. Суть в том, что вентиляционные короба идут сверху (видимо секционно по несколько этажей). То есть на 15 этаже в ширину проходят все короба, и поэтому в стояке занимают много места, а до нижних этажей доходит только один короб и занимает меньше места. Поэтому полезная площадь на 2 этаже будет больше, чем на 15-ом.
Мне менеджер во время покупки говорил примерно тоже  ;)

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3543: 20 Октябрь 2017, 15:47:49 »
Конечно я понимаю, что данные с сайта просто для осознания в чему готовиться. Особенно тем, кого ожидает доплата за пару метром. Данные на сайте изменены по сравнению с данными в нашем ДДУ - это факт и зачем им это делать, если они не верные не понятно. Тем более если начнете смотреть по этажам, то у квартир одна над другой, данные могут быть разные - т.е. они точно не теоретические. Квартира надо моей на 0.1 кв. м. больше..  При покупке квартиры все данные были одинаковые у однотипных квартир.

Я для интереса проверил свой, не_обмененный_БТИ дом 3.3 - все  квартиры одинаковые по метражу  по одному стояку.
Для сравнения, данные по кор. 1.2 по одному стояку:
78,1 - 8
80,0 - 7
79,7 - 6
79,7 - 5
79,9 - 4
79,9 - 3
82,3 - 2
Разные каменщики, материалы - допустимые флюктуации ))


evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3544: 20 Октябрь 2017, 16:03:10 »
По вентиляционным шахтам не совсем так. Точнее технически совсем не так. Ваша вытяжка ( высота 2-3 метра) заходит в вентиляционный  шахту выше находящейся квартиры. Поэтому только на 2 этаже шахта практически отсутствует, а дальше все идет из нижней квартиры в шахту выше этажом. Это можно увидеть на фотографиях соседей и на фотографии с оф сайта квартиры на втором этаже. А то, по другим соображениям на 15 этаже вместо кухни была бы вентиляционная шахта  метров в 10 квадратных  :D

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3545: 20 Октябрь 2017, 16:09:01 »
santd, Но по корпусу 2.1 я просмотрел квартиры в моем стояке, все , начиная с 3 этажа по 84.4 метра кв. По ДДУ 84,1. В среду пойду смотреть квартиры в 2.2. По итогу отпишусь по метражу, совпадает ли обмеры БТИ с сайтом. ( там тоже расхождение сайта с ДДУ)




Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
+2
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3546: 20 Октябрь 2017, 17:04:17 »
Теоретически квартира над Вами должна быть чуть меньше. Я столкнулся с этим, когда рассматривал чертежи своего дома в проекте. Они были разные по этажности. Суть в том, что вентиляционные короба идут сверху (видимо секционно по несколько этажей). То есть на 15 этаже в ширину проходят все короба, и поэтому в стояке занимают много места, а до нижних этажей доходит только один короб и занимает меньше места. Поэтому полезная площадь на 2 этаже будет больше, чем на 15-ом.
Да я понимаю, так и есть. Фактически заполнение венткоробов на первом этаже самое маленькое, и чем Выше этаж, тем больше коробов (думаю на 15 этажей возможно 2-3 изменения размера шахты). Но я сталкивалась с тем, что в проекте шахты выделены одинаковые, и на деле по стояку шахты выделены одинаковые и жители нижних этажей просто теряют эту площадь. Чтобы было как Вы говорите, в проекте отверстия в плите под шахту так же должны быть разными...
А судя по фотографиям, выложенным жителями с осмотров, шахты в натуре вообще нет. Так что площадь под шахту скорее всего была выделена теоретическим расчетом - по проекту

Будьте внимательны. Надо сверить шащту по плану БТИ с реально выделенной. Пересогласовать размер шахты в перепланировке не представляется возможным. Шахта - это общедомовое имущество, которое принадлежит всем жильцам дома и ее размеры нельзя менять без решения общего собрания собственников (как бы абсурдно это не звучало).
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 17:06:24 от Ispanka »

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3547: 20 Октябрь 2017, 18:11:37 »
Ispanka, По вентиляционным шахтам не совсем так. Точнее технически совсем не так. Ваша вытяжка ( высота 2-3 метра) заходит в вентиляционный  шахту выше находящейся квартиры. Поэтому только на 2 этаже шахта практически отсутствует, а дальше все идет из нижней квартиры в шахту выше этажом. Это можно увидеть на фотографиях соседей и на фотографии с оф сайта квартиры на втором этаже. А то, по другим соображениям на 15 этаже вместо кухни была бы вентиляционная шахта  метров в 10 квадратных  :D

SP

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3548: 20 Октябрь 2017, 18:23:48 »
santd, Но по корпусу 2.1 я просмотрел квартиры в моем стояке, все , начиная с 3 этажа по 84.4 метра кв. По ДДУ 84,1. В среду пойду смотреть квартиры в 2.2. По итогу отпишусь по метражу, совпадает ли обмеры БТИ с сайтом. ( там тоже расхождение сайта с ДДУ)

На вторник-среду тоже позвали 2.2 смотреть. В среду пойду

депутат

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: +1
    • депутат
  • Корпус: 5.3
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3549: 20 Октябрь 2017, 19:38:00 »
http://a101.ru/kvartira?flat_id=75862
5.3
Вань, мы хоть когда пойдём смотреть квартиру нашу? :D :D ;)

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3550: 20 Октябрь 2017, 20:00:57 »
На вторник-среду тоже позвали 2.2 смотреть. В среду пойду
А здесь поподробней. 2.2 начали звать?

Juli

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: +11
    • Юля
  • Корпус: 2.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3551: 20 Октябрь 2017, 20:04:38 »
А здесь поподробней. 2.2 начали звать?

Да!мы записались! 8)

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3552: 20 Октябрь 2017, 20:11:23 »
Вань, мы хоть когда пойдём смотреть квартиру нашу? :D :D ;)
Как лифт поставят. Не может же персона моего уровня пешком на 11 этаж)))

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3553: 20 Октябрь 2017, 20:20:33 »
Да!мы записались! 8)
Спасибо за инфу. Вам позвонили?

SP

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #3554: 20 Октябрь 2017, 20:23:41 »
Спасибо за инфу. Вам позвонили?
Да, позвонили