Заказать ремонт

Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК

  • 4652 Ответов
  • 1613577 Просмотров

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4020: 15 Декабрь 2017, 18:22:37 »
Alfaed, Я сам хотел обшить угловые комнаты изнутри, да потом очухался и поднял всю строительную информацию по вент. фасадам.  ??? И хорошо, что вовремя

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4021: 15 Декабрь 2017, 18:22:47 »
Alfaed, Поэтому фасад и назвали вентилируемым, что воздух проходит из комнат на улицу, и точка росы находится снаружи от внутренней стены. Что позволяет стене оставаться сухой, если конечно в комнате зимой +30 не сделать.
я в курсе что, почему и как называется)  Есть проектная декларация, там вся инфа есть. Технически долго расписывать, технология утепления и сам материал рассчитан под определенную конструкцию и совместимость материалов. Я пишу с телефона в дороге, поэтому расписывать и углубляться в дебри не стал) 
Житель Испанских

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4022: 15 Декабрь 2017, 18:33:05 »
Спасибо тому кто сделал замечания по поводу лома, в зеленой линии таки горе-дворники всю плитку раздолбали так, что она выглядит как после бомбежки. Ну ладно горе-дворники, ну в управляющей компании хоть немножко есть соображение в голове или им вообще хоть трава не расти?

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4023: 15 Декабрь 2017, 22:12:31 »
12 дом бизнесс класс, там идёт 2 -й слой утеплителя, так как дом другого класса «энергоэффективности» если наши дома класса ЭФ «С» то бизнес класс должен быть ЭФ «А». Должно быть указанно в вашем договоре. У меня класс ЭФ написано «С»
все дома С+ (нормальный). https://forum.a101.ru/d/532057-otlichie-korpusov-biznes-klassa/16

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
Житель Испанских

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4025: 15 Декабрь 2017, 22:16:31 »
Anton_E,
Вот интересно, а как быть тем, у кого дом сдаётся в сентябре? )))
У вас есть гарантия от застройщика и обязанность УК поддерживать в соответствие с нормами жилые помещения.

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
+1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4026: 15 Декабрь 2017, 22:21:06 »
основном промерзание происходит в местах стыков, где один материал состыковывается или взаимодействует с другим материалом, частое явление также мосты холода, но, насколько я помню
Промерзание происходит там где не отапливают помещения, а не взаимодействуют материалы.
Мосты холода - это участки с большей теплопроводностью, которые быстрее чем основной материал проводит тепло из вашей квартиры на улицу. Если сделать всю стену из того материала что и ваш мост холода, то просто вам топить нужно будет больше, и обогревать улицу. И никакой связи со стыковкой материалов.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
+1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4027: 15 Декабрь 2017, 22:25:11 »
Промерзание происходит там где не отапливают помещения, а не взаимодействуют материалы.
Мосты холода - это участки с большей теплопроводностью, которые быстрее чем основной материал проводит тепло из вашей квартиры на улицу. Если сделать всю стену из того материала что и ваш мост холода, то просто вам топить нужно будет больше, и обогревать улицу. И никакой связи со стыковкой материалов.
расскажите нам плз как утеплять угловые квартиры и утеплять ли?
Ребята, давайте жить дружно)

sproff

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 2.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4028: 15 Декабрь 2017, 23:17:35 »
добрый вечер всем! подскажите те кто ходил на осмотр вам акт обмера БТИ показывали?

Николай

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +17
    • Николай
  • Корпус: 1.3
+8
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4029: 15 Декабрь 2017, 23:37:23 »
Сегодня забрал ключи. Записался на 16-30 , пошли смотреть только в 17-00. Полная не согласованность персонала. Показывающие от УК между собой делят "хочу\не хочу" показывать, благо в помощь им выделили сотрудников другой компании, спасибо девушке за ее старание. Пошли с ней смотреть , поднялись на 11 этаж пешком, а ключи оказалось дали от соседней квартиры, спорт это хорошо , но ее чисто по человечески было жалко)  По квартире замечаний особо нет, лишь на балконе мусор, не заделаны 3 отверстия междуэтажных и 2 створки открываются с усилием в конце ( наличник криво поставлен). Указал это в претензии и принял квартиру, сказали 3-7 рабочих дня исправят. Отопление уже во всю работает, вода сказали уже есть. В офисе УК на подписание работают 2 человека , один от УК(второй я так понял ушел в 18-00), другой от застройщика, к ним вопросов нет. А вот с организацией очереди полный беспорядок, только успевай отлавливать тех кому "только спросить". Не хватает грамотного встречающего, который бы это все контролировал. Фото сделал лишь при свете фонаря.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 23:39:40 от Николай »

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
+1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4030: 15 Декабрь 2017, 23:37:27 »
Anton_E, У вас есть гарантия от застройщика и обязанность УК поддерживать в соответствие с нормами жилые помещения.
Ну это понятно. Но если есть дефекты, то хочется найти их на стадии приёмки, а не когда полремонта будет окончено зимой )
Можете поделиться ссылками, где прочитать про технологию утепления, мосты холода и прочее?

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4031: 15 Декабрь 2017, 23:41:38 »
Николай, Спасибо за информацию!

vickyccola

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4032: 16 Декабрь 2017, 00:33:56 »
Соседи, когда кто-нибудь будет ещё осматривать квартиру, сфотографируйте, пожалуйста, трубы и счётчики в ванной :)

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
+4
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4033: 16 Декабрь 2017, 07:33:07 »
Можете поделиться ссылками, где прочитать про технологию утепления, мосты холода и прочее?
Мост холода как правило обращуется по цементному раствору, по тому что кирпич, что газо бетон заведомо имеют меньше теплопроводность. Эта проблема решается на стадии строительства разбежкой укладки материала, но так как у нас с вами кладка в 2 блок, то этот способ не подойдёт. У нас с разбежкой должен укладываться утеплитель, но кто это обьяснил строителям из теплой азии и африки (были сообщения о неграх на стройке). Позже пришлю фото как они кладут утеплитель. И вот то фото что было с холодной полосой это как раз большой зазор между плитами утеплителя. Такую проблему легко устранить хорошей штукатуркой и вы не заметите после отделки. Отдельной проблемой будут пилоны в угловых квартирах. Они большие и бетонные, состааляют 1/3 стены, и скорее всего 2 окна в этой комнате. Бетон очень хорошо поопускает тепло, по этому он и холодный на ощупь, сразу отбирает тепло с лодони. С этой стеной только силами застпрйщика. Надо разбирать фасад и перекладывать утеплитель. Изнутри утеплять нельзя. Вы сместите точку промерзания к себе в квартиру и конденсат и плесень будут у вас внутри под слоем утеплителя.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
+1
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4034: 16 Декабрь 2017, 07:50:25 »
Мост холода как правило обращуется по цементному раствору, по тому что кирпич, что газо бетон заведомо имеют меньше теплопроводность. Эта проблема решается на стадии строительства разбежкой укладки материала, но так как у нас с вами кладка в 2 блок, то этот способ не подойдёт. У нас с разбежкой должен укладываться утеплитель, но кто это обьяснил строителям из теплой азии и африки (были сообщения о неграх на стройке). Позже пришлю фото как они кладут утеплитель. И вот то фото что было с холодной полосой это как раз большой зазор между плитами утеплителя. Такую проблему легко устранить хорошей штукатуркой и вы не заметите после отделки. Отдельной проблемой будут пилоны в угловых квартирах. Они большие и бетонные, состааляют 1/3 стены, и скорее всего 2 окна в этой комнате. Бетон очень хорошо поопускает тепло, по этому он и холодный на ощупь, сразу отбирает тепло с лодони. С этой стеной только силами застпрйщика. Надо разбирать фасад и перекладывать утеплитель. Изнутри утеплять нельзя. Вы сместите точку промерзания к себе в квартиру и конденсат и плесень будут у вас внутри под слоем утеплителя.
спасибо, доступно
Ребята, давайте жить дружно)