Заказать ремонт

Выбор входной двери

  • 57 Ответов
  • 23510 Просмотров

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Выбор входной двери
« Ответ #30: 09 Февраль 2018, 17:44:16 »
В принципе дверь которая сейчас стоит не плохая. Напрягает только открытие во внутрь. Замки поменять на Мотура и Чиза например. Сейчас, в квартире где живу, стоит СТАЛ с такими же замками. На лестничной площадки 3 таких двери и одна этажом ниже. Соседи поставили после того, как вынесли 3 из 4 квартир, глядя на нас. По продвижению ремонта буду думать: менять или нет.
Александр, спасибо за информацию. По открывания двери, если хотите наружу, то это возможно сделать только по согласованию и разрешению, или обоюдно решить с вашим непосредственным соседом, дверь которого рядом с Вами, хотя ППБ открывание двери не регламентировано, но сосед может сказать что двери перекрывает ему пути эвакуации и тогда вас обяжут вернуть двери первоначальное состояние.  Если ваша двери не рядом с соседской , то это другой вопрос, у нас с соседями очень близко, или придётся договариваться или оставлять как есть. А если есть задачи вынести квартиру то никакой СТАЛ для профессионалов домушников не преграда, просто нужно немножко больше времени, у нас родственника обчистили пока были на даче никакой СТАЛ не помешал, после этого установили охранную систему. Тоже буду думать по продвижению ремонта, посоветуюсь ещё с бригадой, которая будет делать ремонт, менять или нет.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 17:48:38 от Марика »

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
0
Выбор входной двери
« Ответ #31: 09 Февраль 2018, 17:54:55 »
При открывании наружу, есть 2 стороны открывания. И одна из них точно не будет мешать соседу. Вообще, вроде по противопожарным канонам двери должны наружу открываться.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Выбор входной двери
« Ответ #32: 10 Февраль 2018, 01:42:57 »
Если не ошибась, то дверь устанвленная в пенобок, а пеноблоки прекрасно расверливаются обычным шруповёртом, после этого любой пидой можно распилить стенку по периметру двери и замки непомогут. В моём понимании в наших будущих домах в двери ставят для защита от шума, либо нужно дополнительно укреплять дверной проём.

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Выбор входной двери
« Ответ #33: 10 Февраль 2018, 01:49:39 »
Соседи, могу предложить материал который не рассверливается и автогеном с трудом берется. Эльбор использует в своих премиальных продуктах

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Выбор входной двери
« Ответ #34: 10 Февраль 2018, 13:37:42 »
Добрый день!
Подскажите кто уже получил ключи по сколько штук выдали?
Мне по 4 шт. , я привык что продают цилиндрыили замки 3 или 5 ключей. КОнечно буду менять цилиндры после ухода строителей, но интересно сколько ключей у кого на руках  :). Корпус 2.2 , вроде 1я очередь но двери не ГАРДИАН а какой-то STALIER (по интернету пробивается производитель).

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
0
Выбор входной двери
« Ответ #35: 10 Февраль 2018, 18:20:20 »
По 4 шт.

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Выбор входной двери
« Ответ #36: 10 Февраль 2018, 19:39:49 »
texnol, замки Гардиан. От верхнего замка 4 ключа, от нижнего - должно быть 5. Один из ключей остался в УК или у строителей.
Меняйте личинку нижнего замка, иначе завезете материалы - их могут тиснуть ;) Ну или ваши стеклопакеты кому-нибудь переставят)))
Личинка 380 (кажется) рублей в Леруа. Размер 45/45 (у некоторых 50/50)

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Выбор входной двери
« Ответ #37: 10 Февраль 2018, 22:05:26 »
Спасибо!
Верхний замок нет опыта владения. А нижний , не зря я недоумевал :o. Цилиндры есть заменю, после строителей ещё раз заменю (верхний ключ давать им не буду). Кстати ключ таблетка от подъезда выдают? Мне не давали!

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Выбор входной двери
« Ответ #38: 18 Февраль 2018, 23:07:38 »
Если не ошибась, то дверь устанвленная в пенобок, а пеноблоки прекрасно расверливаются обычным шруповёртом, после этого любой пидой можно распилить стенку по периметру двери и замки непомогут. В моём понимании в наших будущих домах в двери ставят для защита от шума, либо нужно дополнительно укреплять дверной проём.

Сегодня смотрел, пеноблок по швам армированный.

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Выбор входной двери
« Ответ #39: 18 Февраль 2018, 23:08:48 »
Вдогонку, сомневаюсь что хоть одна из квартир в ИК удостоился чести быть взломанной путем выпиливания куска стены :)

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Выбор входной двери
« Ответ #40: 19 Февраль 2018, 16:36:17 »
Мне не давали!
Тоже не давали) Но и квитанцию на вывоз мусора тоже. Будут давать квитанцию - буду требовать ключ =)
sokolovcz.ru

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Выбор входной двери
« Ответ #41: 19 Февраль 2018, 20:39:21 »
Мне на контейнер дали квитанцию. Сказали оплатить перед началом стройки. Оказывается есть какая-то связь с ключом,таблеткой!?

mdubov

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
0
Выбор входной двери
« Ответ #42: 20 Февраль 2018, 11:23:25 »
Вот форум, где указаны прочие вменяемые производители и перепродавцы
www.dverizamki.org/forum/index.php?action=forum

Спасибо за совет, подчерпнул много информации. Заинтересовала дверь с повышенной шумоизоляцией, единственный производитель с сертификатом на 58 децибел, а то как очень субъективно звучит фраза "у наших дверей хорошая шумоизоляция", на выходных поеду на выставку в живую пощупаю.

Timoxa

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • I Shot the Sheriff
  • Рейтинг: -1
    • Valera
0
Выбор входной двери
« Ответ #43: 15 Март 2018, 16:53:51 »
Заинтересовала дверь с повышенной шумоизоляцией, единственный производитель с сертификатом на 58 децибел
Здравствуйте. Ну и как там ваши децибелы? Ожидания оправдались?

mdubov

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
0
Выбор входной двери
« Ответ #44: 28 Март 2018, 16:28:09 »
Здравствуйте. Ну и как там ваши децибелы? Ожидания оправдались?
Пока не знаю. через неделю должны поставить дверь тогда и отпишусь. Кстати рекомендованный мне сайт дверизамки реально информативный. Но я как хитрый покупатель обошел все выставки и заказал через форум, мне еще и доп скидку дали. Рекомендую http://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=profile;u=14715