Монтаж систем отопления и водоснабжения

• 146 Ответов
  • 29629 Просмотров

konsantech

• Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +17
    • Константин
0
« Ответ #30: 01 Март 2018, 08:22:48 »
DmitrUsha, Дмитрий, очередь бывает разной (в среднем пару недель, но бывает и три месяца, бывают "окна"), лучше планировать работу со мной после выхода штукатуров, они вам сообщают дату окончания штукатурных работ, плюс надо будет заложить несколько дней, чтобы подсохла штукатурка, и на эти даты уже можно заключать договор со мной. Даты я бронирую в своем графике только после заключения договора. 

По расчету напишу вам сейчас в личку. Вообще запросы на расчет прошу отправлять в личку или на электронную почту, т.к. я буду задавать уточняющие вопросы по квартире/проекту, а в теме это делать неудобно.
Монтаж систем водоснабжения и отопления
8-916-966-40-49 Константин
konsantech@gmail.com
Instagram: @konsantech
https://vk.com/publickonsantech

konsantech

• Пользователь
  • **
  • 67
    • Константин
0
« Ответ #31: 01 Март 2018, 08:40:40 »
Константин, можно ещё вопрос. Вы написали что вам направляется перечень устройств, вы его просматривание и либо корректируете либо даёте отмашку на закупку. Я так понимаю речь о конечной техники. В принципе, это логично чтобы самому не то не купить. Вопрос следующий: как закупается мелочёвка типа фитингов, тройников, кронштейнов т.д., то есть всего того что не всегда можно просчитать на начальном этапе? Вы в процессе сообщаете что ещё нужно? И каковы приблизительно сроки выполнения работ?. Озвучьте на примере любой квартиры. Спс

Да, устройства, которые однозначно закупает заказчик - это на черновом этапе водонагреватель, полотенцесушитель, встроенные блоки смесителей. На чистовом этапе - раковины, унитазы, смесители и т.д. Согласований я прошу в целях обезопасить заказчика от покупки неподходящего устройства. По выбору, безусловно, даю свои рекомендации.

Трубы, фитинги, фильтра, коллектора, редуктора, радиаторы, систему защиты от протечек и т.д., т.е. все, необходимое для черновой разводки сантехники и монтажа радиаторов я просчитываю после встречи на объекте и закупаю самостоятельно у официальных дилеров, чтобы избежать подделок. К сожалению, очень много на рынке подделок и единственный вариант обезопасить себя - это закупать материалы у официальных дилеров.

Заказчик также может закупить материал самостоятельно, но его наименование и количество должно соответствовать моей смете. В этом случае заказчик полностью несет ответственность за материал, его качество и надежность, замену в случае брака или подделок и т.д.

Важный момент, смету я просчитываю досконально и она не изменится в процессе или по окончании работ, т.е. никаких доплат со стороны заказчика не будет. Корректировка возможна только в случае, если заказчик сам изменит проект.
konsantech@gmail.com

Anna_K

• Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +4
    • Анна
  • Корпус: 14.1
0
« Ответ #32: 01 Март 2018, 14:39:19 »
konsantech, спасибо большое за подробное описание ))
Осталось дождаться нашей квартиры )))
Скажите пожалуйста ещё, может уже у кого-то делаете работы в ИК, где-то на просторах форума была выдержка из документа, что в нашем ЖК нельзя делать подогреваемый пол за счёт ГВС или отопления, это действительно так?

Sun

• Постоялец
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
« Ответ #33: 01 Март 2018, 15:13:02 »
konsantech, спасибо большое за подробное описание ))
Осталось дождаться нашей квартиры )))
Скажите пожалуйста ещё, может уже у кого-то делаете работы в ИК, где-то на просторах форума была выдержка из документа, что в нашем ЖК нельзя делать подогреваемый пол за счёт ГВС или отопления, это действительно так?
а за счёт чего его делать?😹😹😹 До абсурда доходит

Anna_K

• Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +4
    • Анна
  • Корпус: 14.1
0
« Ответ #34: 01 Март 2018, 15:27:33 »
Sun, видимо электрический
Вот выдержка из какого-то документа...

Гоблин

• Ветеран
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
« Ответ #35: 01 Март 2018, 17:11:53 »
.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 17:20:51 от Гоблин »

konsantech

• Пользователь
  • **
  • 67
    • Константин
0
« Ответ #36: 01 Март 2018, 17:12:30 »
Устройство теплых водяных полов в многоквартирных домах от систем ГВС и/или отопления запрещено.
konsantech@gmail.com

Гоблин

• Ветеран
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
« Ответ #37: 01 Март 2018, 17:14:49 »
а за счёт чего его делать?😹😹😹 До абсурда доходит
В МКД действительно запрещено делать водяной пол (больше расход за который платите не только вы но и ваши соседи, вероятность затопления соседей снизу), только электрический, но многие всё равно делают.

Sweet

• Постоялец
  • 239
    • Ksenia
0
« Ответ #38: 01 Март 2018, 18:35:55 »
А водчное отпление в плинтусах,тоже нельзя?

Vadim

• Ветеран
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
« Ответ #39: 01 Март 2018, 18:38:34 »
Это как?!

Sweet

• Постоялец
  • 239
    • Ksenia
0
« Ответ #40: 01 Март 2018, 18:54:54 »
Это как?
Загуглите -теплый плинтус,там два варианта-электрический и водяной

Vadim

• Ветеран
  • 1063
    • Vadim
0
« Ответ #41: 01 Март 2018, 19:01:35 »
5 тыщ за метр водяного  :o

Sweet

• Постоялец
  • 239
    • Ksenia
0
« Ответ #42: 01 Март 2018, 19:06:22 »
http://aquatic-home.ru/vodyanoj-teplyj-plintus-cena-otzyvy.html почитайте,тут есть и примерная стоимость

Vadim

• Ветеран
  • 1063
    • Vadim
0
« Ответ #43: 01 Март 2018, 19:19:09 »
прочитал. Сомнительная статья. Сначала пишут "Следует обратить внимание на отсутствие «пустых зон», которые не защищены своеобразным экраном". Я так понимаю теплый плинтус должен идти по всему периметру комнаты. А потом приводят пример "Для оснащения комнаты 20 м. кв. при установке плинтуса только вдоль двух стен понадобится затратить 32 400 руб.", забывая о других двух стенках. Потому что тогда комната обойдется в 65000р....

Sweet

• Постоялец
  • 239
    • Ksenia
0
« Ответ #44: 01 Март 2018, 19:32:36 »
Мы вобще хотели теплые водяные полы ,но прочитав форум,поняли,что запрещенно,вот теперь пока остановились на плинтусах,правда сами пока не знаем,хорошо этот или плохо...