Заказать ремонт

Проблемы при сдаче ЖК "ЗЛ", кто это видел? о_0

  • 41 Ответов
  • 29900 Просмотров

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Дорогие соседи , при приемке дома , прошу вас ) как построят конечно , не смущайтесь проверяйте все , прям каждую щель , каждую крупинку, в подвал спускайтесь там смотрите все , подъезд и так далее , я прежде чем зайти в квартиру дом часа 2 будутсмотреть , и проверять , вот к примеру в Николино Парке в доме 24 там в подъезде уже на 4 этаже стена отошла , Щель приличная ) вот так строят , хозяин квартиры сказал принимал когда квартира такого не было , лучше даже принимать квартиру не сразу после строительства а хотя бы через 1 месяц , надо терпеть , веть дом сдадут только 2017 зимой как я понял )

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Дорогие соседи , при приемке дома , прошу вас ) как построят конечно , не смущайтесь проверяйте все , прям каждую щель , каждую крупинку, в подвал спускайтесь там смотрите все , подъезд и так далее , я прежде чем зайти в квартиру дом часа 2 будутсмотреть , и проверять , вот к примеру в Николино Парке в доме 24 там в подъезде уже на 4 этаже стена отошла , Щель приличная ) вот так строят , хозяин квартиры сказал принимал когда квартира такого не было , лучше даже принимать квартиру не сразу после строительства а хотя бы через 1 месяц , надо терпеть , веть дом сдадут только 2017 зимой как я понял )
Скорее 2018 весной))
Кстати тоже печально, на вычет можно будет подавать только аж в 2019м....Вот если бы акт подписывался концом 17го, то можно было бы и в 18м

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Скорее 2018 весной))
Кстати тоже печально, на вычет можно будет подавать только аж в 2019м....Вот если бы акт подписывался концом 17го, то можно было бы и в 18м
Вы о налоговом вычете, верно?

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Вы о налоговом вычете, верно?
Да. Пробивал эту тему.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
почему весной 18го? сдача дома до 31 дек 17го года, далее будут штрафы.
Мне менеджер четко при покупке говорил - " ключи Вы получите весной 2018го"

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Мне менеджер четко при покупке говорил - " ключи Вы получите весной 2018го"
Да не слушайте Вы этих иди...тов.
А он не забыл сказать, что в этом случае, вместе с ключами весной 18-го - придётся купить Вам например гарнитур. Кухонный.
Посчитайте на какой:
http://защита-дольщиков.рф/calculator
 ;)

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Да не слушайте Вы этих иди...тов.
А он не забыл сказать, что в этом случае, вместе с ключами весной 18-го - придётся купить Вам например гарнитур. Кухонный.
Посчитайте на какой:
http://защита-дольщиков.рф/calculator
 ;)
Мне кажется, раз так говорили, значит на то есть причины. И думаю АВГУР найдет способ продлить всем договоры, чтобы сдать весной 18го. Или Вы хотите сказать, что все то большинство застройщиков, задерживающих сдачу ( а я думаю "все" такие) покупает дольщикам гарнитуры?
Просто я не понимаю, зачем так слепо верить всему тому, что написано,  нарисовано и т.д. ? мы же в России живем (хотя опять же нужно еще посмотреть что там у них за бугром). мне на душе намного спокойней, когда мне прямо сказали, - начало 18го, чем я буду в декабре кричать на все стороны, что мне не сдали вовремя. Реалистом надо быть.

P.S. Вы хотите сказать свою работу ВСЕГДА выполняете в срок и качественно? Тогда сейчас что Вы делаете на этом форуме?

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
никто кричать не будет. Просто если дом не сдадут 31.12.2017 - далее будут штрафы. Какие эти штрафы будут - каждый дольщик будет договариваться с застройщиком отдельно - кому-то скидку сделают на парковку, кому-то выплатят компенсац, а кому-то подярят бесплатно лишние метры в кв - если они будут. Иначе будет судебное разбирательство.

Ок, тогда вопрос к "буквоедам". Акт будет подписываться в декабре?

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Мне кажется, раз так говорили, значит на то есть причины. И думаю АВГУР найдет способ продлить всем договоры, чтобы сдать весной 18го. Или Вы хотите сказать, что все то большинство застройщиков, задерживающих сдачу ( а я думаю "все" такие) покупает дольщикам гарнитуры?
Просто я не понимаю, зачем так слепо верить всему тому, что написано,  нарисовано и т.д. ? мы же в России живем (хотя опять же нужно еще посмотреть что там у них за бугром). мне на душе намного спокойней, когда мне прямо сказали, - начало 18го, чем я буду в декабре кричать на все стороны, что мне не сдали вовремя. Реалистом надо быть.

P.S. Вы хотите сказать свою работу ВСЕГДА выполняете в срок и качественно? Тогда сейчас что Вы делаете на этом форуме?
Послушайте уважаемый!
1. Сдать дом НЕ В СРОК пока нет никаких предпосылок!
2. Только полный ИДИОТ-МЕНЕДЖЕР за два года до предполагаемого срока сдачи дома, может "вешать" своим клиентам/покупателям о сдвиге прописанных сроков ЗАРАНЕЕ!

P.S. Думаю хамить в мою сторону, я вам права не давал!

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
да! если дом будет сдаваться без задержек, то акты должны быть подписаны до 31.12.2017.

Я так понимаю, что понятие "получить ключи" совпадает с датой подписания акта приема-передачи. Тогда все - таки стоит заострить внимание на том, что мне говорили менеджеры, причем это было сказано не один раз и явно для того, чтобы я здраво оценивал ситуацию.
P.S. Я при покупке старался быть хорошо подготовленным и четко осознавал все плюсы и минусы. На мои вопросы менеджер не раз удивлялась, откуда я это знаю)Отчасти благодаря и этому форуму.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Или Вы хотите сказать, что все то большинство застройщиков, задерживающих сдачу ( а я думаю "все" такие) покупает дольщикам гарнитуры?

Я отсудил за месяц просрочки в "Москва А101", 170000.
P.S. А вам советую чаше звонить этим кретинам и крепиться.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Послушайте уважаемый!
1. Сдать дом НЕ В СРОК пока нет никаких предпосылок!
2. Только полный ИДИОТ-МЕНЕДЖЕР за два года до предполагаемого срока сдачи дома, может "вешать" своим клиентам/покупателям о сдвиге прописанных сроков ЗАРАНЕЕ!

P.S. Думаю хамить в мою сторону, я вам права не давал!
Не пойму где там выше было хамство? Вот "идиот - менеджер" и "вешать" - хамство, а в моем сообщении просто изложение ситуации в том виде, каком она была.
Если где "зацепил" Вас, прошу прощения)

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Я отсудил за месяц просрочки в "Москва А101", 170000.
P.S. А вам советую чаше звонить этим кретинам и крепиться.
Не переживайте, в случае чего я за себя тоже постоять смогу! И дарить свои деньги просто так не намерен.
Добавлено:
значит просрочка все же была?

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Если где "зацепил" Вас, прошу прощения)
Принято.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Не переживайте, в случае чего я за себя тоже постоять смогу! И дарить свои деньги просто так не намерен.
Добавлено:
значит просрочка все же была?
214 ФЗ очень хорошо в этих ситуациях защищает права Граждан. Вопрос только в конечной, присуждаемой сумме (на основании ст. 333).
Была, но скорее чисто техническая. На месяц. Первая очередь. Но и этот срок даёт право отстаивать свои права.