Заказать ремонт

Проблемы при сдаче ЖК "ЗЛ", кто это видел? о_0

  • 41 Ответов
  • 30292 Просмотров

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
214 ФЗ очень хорошо в этих ситуациях защищает права Граждан. Вопрос только в конечной, присуждаемой сумме (на основании ст. 333).
Была, но скорее чисто техническая. На месяц. Первая очередь. Но и этот срок даёт право отстаивать свои права.
На самом деле спасибо, приоткрыли глаза. Нужно быть во всеоружии.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
О, вы уже имеете опыт в этом деле? может быть, если вас не затруднит - создадите отдельный пост по этой теме? Ну там в нескольких словах опишите свои действия при разрешении этой ситуации ;)
А то лично  я не слишком хорошо информирована по этому вопросу. Хотелось бы послушать знающих людей, чтобы быть готовым к борьбе :)
Не думаю, что "уже сейчас" необходимо создавать отдельные темы по этому поводу. Можно идти по этой ситуации самостоятельно, а можно обратиться к профессионалам. Я обратился в компанию юристов, основной профиль у которых - 214 ФЗ.
Главное понимать только одно: Закон на Вашей стороне и выплата по просрочке передачи жилья (если таковая имеет место быть) будет 100%.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
И думаю АВГУР найдет способ продлить всем договоры, чтобы сдать весной 18го. Или Вы хотите сказать, что все то большинство застройщиков, задерживающих сдачу ( а я думаю "все" такие) покупает дольщикам гарнитуры?
Никакого способа застройщик не найдёт, кроме как добиться от Вас добровольного согласия на подписание доп. соглашения к ДДУ, о сдвиге сроков передачи объекта. Ваша задача, просто ничего не подписывать идти в суд (надеюсь к нам это отношения иметь не будет).
P.S. Когда о покупке гарнитура для Вас просит суд, застройщик как правило не мешкает.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Итак,несмотря на все что сказано выше,я снова продолжу..
Сегодня общался с друзьями из Москвы а101.Выдачу ключей в их корпусе задержали на 2 месяца. Все акты подписывались задним числом.Никто ничего не получил,никаких компенсаций,подарков и т.д. Те единицы,кто пошёл в суд - проиграли,якобы "все схвачено". Причём пока не подпишешь акт,ключи тебе никто не даст. Большинство тех,кто хочет заселиться-решили не связываться и не терять время. Реальные факты.
Корпус из 1ой очереди

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Итак,несмотря на все что сказано выше,я снова продолжу..
Сегодня общался с друзьями из Москвы а101.Выдачу ключей в их корпусе задержали на 2 месяца. Все акты подписывались задним числом.Никто ничего не получил,никаких компенсаций,подарков и т.д. Те единицы,кто пошёл в суд - проиграли,якобы "все схвачено". Причём пока не подпишешь акт,ключи тебе никто не даст. Большинство тех,кто хочет заселиться-решили не связываться и не терять время. Реальные факты.
Корпус из 1ой очереди
Я не утверждал, что задержек в Москва А101 не было (было и больше 2-ух месяцев), я говорил, что верить менеджеру который "болтнул" о срыве сроков - не нужно, так как причин этому нет (ну скажем пока).
Например для себя я понял одно: продавцам (менеджерам), абсолютно наплевать на то, что они говорят покупателям, данные между продавцами разнятся и каждый видит архитектуру, инфраструктуру и теперь уже и сроки по своему.
Единицы ходят на суды только потому, что плохо знают свои права, боятся проиграть (невозможно), лень и т.д.
Про "проиграли" - не верю (уж извините)) - это при реальном срыве сроков застройщиком - невозможно. "Схвачено" может быть только в одном случае - в возможности срезать судьёй размер компенсации на основании ст. 333, но выплата будет всё равно.
Действительно, если Акт со стороны покупателя не подписан - ключи никто не даст (это прописано в ФЗ), но если у Вас есть объективные причины его не подписывать (отсутствие разрешения на ввод, косяки по качеству и т.д.), то Вас никто не заставит его подписать (а срок просрочки - мотаться будет, за время устранения косяков или ввода здания).

P.S. Мы объединились группой из нескольких человек - выиграли все, но с разными суммами и разными сроками рассмотрения исков.




Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Ок,ясно. Я правильно понял,что для того чтобы пойти в суд акт должен быть не подписан?

P.S. Я поэтому и писал выше,что из-за вот таких реальных примеров и нужно быть готовым к любым поворотам
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 19:52:05 от Iwolf »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Ок,ясно. Я правильно понял,что для того чтобы пойти в суд акт должен быть не подписан?

Нет, не правильно или не обязательно. Для этого главное иметь обоснованный срок (разницу по вине застройщика) между датой передачи квартиры по ДДУ и датой подписания Вами Акта.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
вот тоже самое хотела написать. Скорее всего люди, о котор говорит Иван,  именно так по сарафанному радио и услышали, что типа суд им не выиграть и у застройщика все схвачено - и просто не пошли судиться, не хотели заморачиваться....
Видите,там якобы ими ещё двигало то,что многие хотят скорее заселиться и им пофиг на эти проблемы

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Проблемы при сдаче ЖК "ЗЛ", кто это видел? о_0
« Ответ #38: 17 Октябрь 2016, 16:13:34 »
Наткнулась на страничку дольщиков в инстаграмме. В шоке, честно говоря...
Ко мне на "ты".

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Проблемы при сдаче ЖК "ЗЛ", кто это видел? о_0
« Ответ #39: 17 Октябрь 2016, 16:23:17 »
Наткнулась на страничку дольщиков в инстаграмме. В шоке, честно говоря...
Насколько я знаю, это старые фото - еще до устранения проблем.
Интересно было бы узнать, что там на текущий момент)

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Проблемы при сдаче ЖК "ЗЛ", кто это видел? о_0
« Ответ #40: 17 Октябрь 2016, 17:00:05 »
Насколько я знаю, это старые фото - еще до устранения проблем.
Интересно было бы узнать, что там на текущий момент)
о, я даже не посмотрела на дату =) Вы правы, они все от начала года.
Ко мне на "ты".

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Проблемы при сдаче ЖК "ЗЛ", кто это видел? о_0
« Ответ #41: 18 Октябрь 2016, 17:22:51 »
Ни у кого нету там квартиры? знакомые, друзья? Нам нужна правда:)