Заказать ремонт

Детские сады в ИК-2

  • 33 Ответов
  • 15727 Просмотров

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #15: 25 Апрель 2018, 17:59:35 »
Vapolus, да, удобно, конечно! Но жаль, что  не каждый родитель сможет позволить себе такое удобство, оплата думаю будет приличной(
Ребята, давайте жить дружно)

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #16: 25 Апрель 2018, 18:22:34 »
Да то что садик - это конечно хорошо... лучше Пятерочки)) или еще чего... Но вот то что толпа детей будет резвиться в общем закрытом дворе - совсем не гуд...
На первом этаже еще много квартир, не думаю что их кто то выкупил для жилья... фиг знает что в них еще будет...

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #17: 25 Апрель 2018, 18:39:05 »
Цены в садик будут таковыми, чтобы его смогли позволить себе по меньшей мере 35% будущих жильцов дома с маленькими детьми. Иначе - нет никакого экономического смысла делать там коммерческий садик.  Даже с учетом того, что в будущем количество жителей увеличится по мере ввода новых домов в эксплуатацию. Ведь дом, в котором предполагается разместить садик - первый в очереди.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #18: 26 Апрель 2018, 14:28:14 »
Вряд ли будет ниже 30тыс в любом случае

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #19: 27 Апрель 2018, 23:09:05 »
Вряд ли будет садик.
Вот как бы я сказал.
Храм построят на первом этаже с большей вероятностью)

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
+1
Детские сады в ИК-2
« Ответ #20: 27 Апрель 2018, 23:53:15 »
Храм построят на первом этаже с большей вероятностью)
И в праздники будут колотить по батареям )

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #21: 28 Апрель 2018, 08:59:58 »
Вряд ли будет садик.
Вот как бы я сказал.
Храм построят на первом этаже с большей вероятностью)
Вокруг два храма: один на территории расстрелянного полигона, второй в частном секторе там, есть ещё часовня между котеджами ФСБ и Фуд-Сити, зачем там ещё один храм?)

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+1
Детские сады в ИК-2
« Ответ #22: 29 Апрель 2018, 00:33:12 »
зачем там ещё один храм?)

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+1
Детские сады в ИК-2
« Ответ #23: 30 Апрель 2018, 21:41:09 »
Ну резвиться будут не целый день, обычно с 10 до 12 и после 16 уже поменьше, вспоминаю жизнь возле детского сада, детский визг во время игры.. и до него было метров 120... смотря как относится к этому, обычно привыкаешь да и настроение иногда поднимает - жизнь продолжается и у кого-то все хорошо  :)

Anton V

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: +1
    • Anton
  • Корпус: 2.1
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #24: 16 Июль 2018, 21:00:19 »
Менеджер уверял, что ДОУ будет между домом и дорогой, сейчас же выяснилось что на 1м этаже дома... Получается действительно площадка для детей из садика внутри двора??? И весь наш квартал будет ежедневно слышать крики детей, усиленные "формой колодца" двора... И ведь действительно, где будут гулять дети жильцов? И да, судя по выложенному плану 1го этажа - вход будет со двора, получается что двор огорожен не будет? Иначе как другим родителям приводить...
Как то все это не правильно, не для жильцов получается

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #25: 18 Июль 2018, 11:31:02 »
Доброе утро, для тех кого интересует появилась идея создания домашнего детского сада в нашем ЖК:
   Моему сыну сейчас 3 года, с 2 лет я водила его в детский сад на площади Гагарина, который долго и мучительно выбирала. Мне очень понравилась директор (она же главный воспитатель) и второй воспитатели детского сада. Мой сын, шел в детский сад с радостью, чего не было в предыдущих детских садах. Там собственная программа образовательная была, много продуманных мелочей и теплый коллектив, который идет на встречу при разных предложениях. Так получилось, что арендную плату за помещение сильно и резко подняли в июле этого года и детский сад, который функционировал 10 лет, вынужден был закрыться (причиной было не только арендная плата, так как все родители готовы были помочь в переезде в меньшее помещение, но еще и личная ситуация директора). Воспитатели взяли отпуск. Поговорив с ними, возникла идея продолжить с ними сотрудничать в другом формате...
   Обустроить детский сад можно сняв 2-3-к квартиру в ЖК "Испанские кварталы". Если найдутся желающие присоединится: могу подробно описать возможное обустройство, как оно будет организовано с юридической стороны и т.д. Могу предоставить контакты родителей, которые водили своих детей к данным воспитателям и познакомить с воспитателями.
Данное сообщение написано с целью посмотреть будет ли целевая аудитория...
   

Musa

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Александра
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #26: 30 Июль 2018, 21:57:41 »
Вопрос интересный, конечно.
Вот детские центры на 1-м этаже жилого дома (с отдельным входом) я видела. А вот детский сад - нет, мне кажется, что одной двушки или трёшки будет недостаточно имхо.  хотя, конечно, это сильно зависит от количества детей...

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #27: 30 Июль 2018, 22:59:07 »
Есть такие полноценные сады.
Один знаю в Красногорске (в соседнем доме) частный на 50 мест.
Ещё один, муниципальный, есть на Войковской от школы 717.
Сейчас такие случаи будут нередкостью.
Если изначально при строительстве дома в проекте заложено что на первом этаже будет сад, то ему выделяется площадь не одной, а нескольких квартир, иногда и весь подъезд
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 23:11:43 от Гоблин »

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #28: 31 Июль 2018, 08:06:00 »
Существует давно практика домашнего детского сада в 2-3 комнатных квартирах, на м. профсоюзная и по улице вплоть до площади гагарина - их наберется порядка 6, как минимум. Конечно, оно не сравнится с обычным детским садом с отдельной спальней, столовой и бассейном. Но, есть жизненные ситуации когда удобнее, по расстоянию и по деньгам в такого плана детский сад водить.
   Я бы хотела оставить личный отзыв об воспитателях, которые предполагаются в данном детском саду. Более 20 лет работы с детьми в возрасте от 1, 5 лет до школьного возраста. Душевный и в тоже время профессиональный подход. Я ценю в людях сочетания профессионализма и гибкости. Когда (по их просьбе) я принесла "инструкцию" в размере 8 страниц А4 о своем ребенке 2 годовалом, они прочли и в последствии в разговорах и от сына я услышали некоторые детали, которые они делают индивидуально для моего сына. Они нашли время прочитать биографию и найшли подход. Помимо этого они готовят к школе ребенка.
   Одна из целей, которую я преследую здесь - это найти единомышленников, для того, чтобы организовать данную практику в нашем ЖК. Для начала можно и в квартире, если наберется определенное количество людей, то переехать на первый этаж труда не составит. По правде говоря, начать широкий бизнес и снять помещение на первом этаже - это отличная идея, но хотелось бы подстраховаться и понять, что будут желающие.

Rus05

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Юрист
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 3.1
0
Детские сады в ИК-2
« Ответ #29: 12 Ноябрь 2018, 21:59:28 »
Обещают детский сад с бассейном за 420 млн в Испанских кварталах https://realty.ria.ru/news_infrastructure/20181108/1532366795.html