Заказать ремонт

Батареи на панорамном окне

  • 57 Ответов
  • 24114 Просмотров

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Батареи на панорамном окне
« 25 Апрель 2018, 11:18:36 »
Приветствую!

Интересно, кто как думает (или уже придумал) - что возможно сделать с батареями, которые перекрывают наши панорамные окна?

Пример - фотка из квартиры с отделкой.
В безотделочных квартирах они также, полагаю, будут висеть перед стеклом.

Как бы элегантно обойти это дурацкое, на мой взгляд, решение? Батарею на стену, специальную батарею в пол? Какую-то особенную перед окном? Потому как на мой взгляд, сейчас - это колхоз какой-то совсем :-\ :-\
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #1: 25 Апрель 2018, 11:38:03 »
Приветствую!

Интересно, кто как думает (или уже придумал) - что возможно сделать с батареями, которые перекрывают наши панорамные окна?

Пример - фотка из квартиры с отделкой.
В безотделочных квартирах они также, полагаю, будут висеть перед стеклом.

Как бы элегантно обойти это дурацкое, на мой взгляд, решение? Батарею на стену, специальную батарею в пол? Какую-то особенную перед окном? Потому как на мой взгляд, сейчас - это колхоз какой-то совсем :-\ :-\
Добрый день, все очень просто меняете на вертикальный Арбония. Удачи в дизайне и ремонте, пыталась скинуть фото Арбонии  в интерьере , что-то не грузиться.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 11:44:47 от Марика »

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #2: 25 Апрель 2018, 11:38:42 »
Приветствую!

Интересно, кто как думает (или уже придумал) - что возможно сделать с батареями, которые перекрывают наши панорамные окна?

Пример - фотка из квартиры с отделкой.
В безотделочных квартирах они также, полагаю, будут висеть перед стеклом.

Как бы элегантно обойти это дурацкое, на мой взгляд, решение? Батарею на стену, специальную батарею в пол? Какую-то особенную перед окном? Потому как на мой взгляд, сейчас - это колхоз какой-то совсем :-\ :-\
Как-то так!

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #3: 25 Апрель 2018, 11:45:48 »
Можно поаернуть на 90 градусов и он окажется вдоль межкомнатной стены, которая сейчас в один блок.

Maria]

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #4: 25 Апрель 2018, 12:58:48 »
Добрый день!

У меня в квартире тоже такая "красота" располагается. Наш дизайнер говорит, что будет возможно большая проблема менять на вертикальный радиатор, так как там перед этой батареей есть перемычка. Вот ее обычно трогать нельзя.
А вообще, надо это обсуждать обязательно с главным инженером, чтобы потом соседи вам за такие изменения не сказали "спасибо".
Собственно, это я и собираюсь делать.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #5: 25 Апрель 2018, 14:29:22 »
Можно поаернуть на 90 градусов и он окажется вдоль межкомнатной стены, которая сейчас в один блок.

там трубы на довольно приличном расстоянии от межкомнатной стены, поэтому если повернуть на 90 градусов, то батарея пойдет не вплотную к стене, а с зазором примерно в 10 см

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #6: 25 Апрель 2018, 14:30:21 »
При напольной разводке было бы больше манёвров, например поставить её по максимуму в правый угол.
При вертикальной разводке сложнее. В пол поставить - упадёт КПД, усложнится процесс уборки пыли

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #7: 25 Апрель 2018, 16:02:35 »
1. Земсков не разрешает ставить внутрипольные конвекторы  :D
2. Технологическими словами пишут "надо отбить холодный фронт", обосновывая необходимость установки батареи под окнами, а не сбоку на стене
3. Есть по конструкции низкие батареи, видел модель "завалинка", которая ставиться под окнами
. Но этот вариант не позволит открывать балконную дверь

Вывод: я так и не нашел правильного решения.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 16:08:50 от Ofelin »

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #8: 25 Апрель 2018, 16:44:45 »
Земсков не разрешает ставить внутрипольные конвекторы 

а чем плохи внутрипольные конвекторы? "Холодный фронт" они вроде отбивают и с эстетической точки зрения самые приятные. В одном из прошлых офисов были окна в пол и такие конвекторы. С точки зрения пользователя могу сказать, что все было норм. Правда это был офис, а не квартира. 

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #9: 25 Апрель 2018, 16:47:50 »
а чем плохи внутрипольные конвекторы? "Холодный фронт" они вроде отбивают и с эстетической точки зрения самые приятные. В одном из прошлых офисов были окна в пол и такие конвекторы. С точки зрения пользователя могу сказать, что все было норм. Правда это был офис, а не квартира.
Нужно делать стяжку выше. Они дорогие, а те, что дешёвые - не работают нормально. Нужен вентилятор внутри, там будет скапливаться пыль постоянно. Ну и стыки ещё. - Это доводы Земского

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #10: 25 Апрель 2018, 16:49:55 »
1. Земсков не разрешает ставить внутрипольные конвекторы  :D
2. Технологическими словами пишут "надо отбить холодный фронт", обосновывая необходимость установки батареи под окнами, а не сбоку на стене
3. Есть по конструкции низкие батареи, видел модель "завалинка", которая ставиться под окнами
. Но этот вариант не позволит открывать балконную дверь

Вывод: я так и не нашел правильного решения.

Те я как бы вижу два варианта, даже три))
1. оставить все как есть. Зато делать ничего не надо))
2. делать вертикальную батарею рядом на стене - отсекать поток холодного она не будет, будет просто нагревать. Ну может будет какая-никакая конвекция, все же окно рядом и холод тоже. Зато красиво и окно в всю плоскость.
3. делать какое-то замысловатое решение вместо установленной батареи. В силу какого-то дизайнерского решения (батарея с подоконником, с сидением, с подставкой) скрадывает или дополняет неоткрывающуюся часть панорамного окна.
Увы.... вот как так - и вроде и окна панорамные хотели как лучше и все равно получилось как смогли прям.... Уже сразу подумал - как же тут батареи делать, так надеялся что в домах с отделкой это элегантно решили. Ага...
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 16:55:32 от an101 »
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #11: 25 Апрель 2018, 16:52:31 »
Нужно делать стяжку выше. Они дорогие, а те, что дешёвые - не работают нормально. Нужен вентилятор внутри, там будет скапливаться пыль постоянно. Ну и стыки ещё. - Это доводы Земского
Да, пожалуй согласен. Простоты там не получиться, надо будет отдельно следить, чинить, убирать, помнить.... Там где движущиеся части - сразу регламент и ремонт периодический.
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #12: 25 Апрель 2018, 16:59:41 »
В офисе продаж после слов менеджера "панорамные окна" фантазия нарисовала просто интерьер-сказку. А жизнь оказалась такой, что приходится выбирать между вариантами "красиво" и "технологично".

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #13: 25 Апрель 2018, 20:53:18 »
В офисе продаж после слов менеджера "панорамные окна" фантазия нарисовала просто интерьер-сказку. А жизнь оказалась такой, что приходится выбирать между вариантами "красиво" и "технологично".
ммм...у нас разводка по полу,ну я и планирую квартиру вобще без батарей,присматриваю теплый плинтус)

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #14: 25 Апрель 2018, 21:03:15 »
Нужно делать стяжку выше. Они дорогие, а те, что дешёвые - не работают нормально. Нужен вентилятор внутри, там будет скапливаться пыль постоянно. Ну и стыки ещё. - Это доводы Земского

Получается, что "сложно, но можно"  :) Да, дорого и хлопотно, но зато красиво  :)