Заказать ремонт

Батареи на панорамном окне

  • 57 Ответов
  • 24117 Просмотров

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #15: 26 Апрель 2018, 06:15:18 »
Главный довод Земского против нутрипольных конвертеров это их травмоопасность.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #16: 26 Апрель 2018, 06:17:31 »
Вот его отзыв о внутри польных конвертерах:

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #17: 26 Апрель 2018, 09:13:02 »
Главный довод Земского против нутрипольных конвертеров это их травмоопасность.
Это как раз самый спорный пункт из его доводов, ибо решётки туда можно разные воткнуть

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #18: 26 Апрель 2018, 10:08:50 »
Вы к мнению  этого Земского относитесь, как к истине в последней инстанции. Внутрипольные конвекторы ничем не хуже и не лучше других видов отопительных радиаторов. Если говорить с т.з. безопасности, то и обычные батареии тоже могут представлять собой опасность (пальцы там тоже могут застряиь между секциями). У внутрипольных один существенный недостаток - толщина конструкции и, соответственно, пола. Хотя есть модели по глубине всего 8-10 см с учетом решетки и короба.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 10:13:43 от Vapolus »

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
+2
Батареи на панорамном окне
« Ответ #19: 26 Апрель 2018, 15:34:05 »
Это не моё, а его мнение. Я не рассматрию внутри польные конверторы, поскольку мне они не интересны. Люблю зимой сушить вещи на батарее.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #20: 26 Апрель 2018, 16:07:07 »
Тогда в чем проблема? Застройщик устанавливает батареи по СНиПу, там где они должны стоять, т.е. у самых холодных мест в комнате, коими являются окна.  Даже если они панорамные.
Внутрипольные конвекторы отлично справляются с отсечкой холодного потока из оконных проемов (есть опыт использования).  Единственный их минус, как я уже писала выше - глубина установки.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #21: 26 Апрель 2018, 16:40:33 »
Застройщик установил батари для обограва. Эти батареи проходят по всем нормам. Остальное дело вкуса. С внутрипольными конверторами дела не имел, да и не подойдут они мне. А вот на стене у меня места достаточно. К тому же думаю, а не поменять ли мне конфигурацию этого проёма, хотя врятли буду это делать.
P.S. Каждый сам решит какие ему ставить батарее.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #22: 26 Апрель 2018, 16:43:03 »
Vapolus, с учётом перепада по высоте внутрипольный конвертор может быть нормально поместиться.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #23: 26 Апрель 2018, 19:02:35 »
DmitrUsha,  да, я знаю, что поместится. Я уже себе присмотрела несколько вариантов: от 65 мм до 85 мм. глубиной.
У знакомой в квартире такой установлен - мне очень понравилось. У нее квартира с эркером, а он выполнен с панорамным остеклением в пол, при этом в помещении не ощущается недостатка тепла, хотя квартира в СПб. А там и холоднее, и влажность выше, чем в Москве.  Да, кстати - лоджия с панорамным остеклением и комната с панорамным остеклением по разному воспринимаются. На лоджии стена за спиной мешается, нельзя отойти от окна больше чем на метр, чтобы взгляд охватил всю площадь остекления.

DmitrUsha

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: +28
    • Дмитрий Ушаков
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #24: 26 Апрель 2018, 21:03:54 »
Vapolus, здорово)
С восприятем остекления на лоджии согласен, есть ощущение нахождения возле обрыва.

Vladimir10190

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +8
    • Владимир
  • Корпус: 13.3
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #25: 27 Апрель 2018, 21:35:18 »
https://www.mtk-gr.ru/katalog/konvektory-vodjanogo-otoplenija-vnutripolnye-konvektory
Здесь много разных моделей, посоветуйте какие лучше.

Maria]

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #26: 14 Май 2018, 11:10:21 »
Соседи, привет!

Вчера мы выяснили, что если вызвать местных сантехников через диспетчерскую УК, они приходят и говорят, что могут эту батарею сдвинуть вправо к стояку на стену за 5 тыс. рублей. Правда при этом они несколько раз подчеркнули, что это делают только они и только с разрешением УК, а если на стороне такое заказать, то УК никогда это не согласует... Мафия короче.
Думаю, что мы так и сделаем. Вроде 5 тыс не очень дорого.

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #27: 14 Май 2018, 11:13:40 »
Немного успокаивает, что при лучевой разводке отопления этим шантажистам точно ничего не обломится.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
-1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #28: 14 Май 2018, 13:13:01 »
УК никогда это не согласует...
Каждый раз, когда Вы собираетесь выйти из дома, предоставьте мне заранее Ваш маршрут, иначе я Вам выход из дома никогда не согласую  >:(
Не, ну серьёзно, вот с чего Вы решили, что их хотелки правомерны?  Вот что они Вам сделают, когда Вы батарею перенесёте, будут силой заставлять переделывать что-ли?

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #29: 15 Май 2018, 20:43:19 »
Вот что они Вам сделают, когда Вы батарею перенесёте, будут силой заставлять переделывать что-ли?

а разве с ними не нужно согласовывать проведение работ? Это ж батарею снимать надо и трубы укорачивать (ну насколько я понимаю, а я в этом не сильна).