Заказать ремонт

Батареи на панорамном окне

  • 57 Ответов
  • 24115 Просмотров

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #45: 12 Июнь 2018, 16:03:43 »
В 3.2. вообще запретили менять батареи :(
Кто запретил? Управляющая компания? У нее нет такого права, она может только настоятельно рекомендовать, но не запрещать. Все что находится после отсекающего крана - собственность владельца квартиры.

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #46: 12 Июнь 2018, 21:32:45 »
В 3.2. вообще запретили менять батареи :(
В 3.2. обычная система отопления со стальными трубами. Поменять без участия УК проблематично т.к. надо сливать стояки. Вообще запретить не могут, но надо согласовывать мощность и характеристики, чтобы гидравлику не нарушить. 

АнастасияМ

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #47: 12 Июнь 2018, 22:00:21 »
Да, Ук запретила.

Саша-Яна

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Александр и Яна
  • Корпус: 3.1
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #48: 26 Июнь 2018, 19:28:06 »
Развернул вывод и радиатор установил к стене, с небольшой потерей в глубине. Как будет с обогревом? Зима покажет))

Отключение стояка через УК стоит 1000 рубликов.

АнастасияМ

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #49: 26 Июнь 2018, 19:41:03 »
А к кому обращаться? Через сайт УК? Или через диспетчерскую? Я тоже хочу развернуть батарею на кухне и хочу демонтировать батарею в ванной, если разрешат. Очень некрасиво она весит на стене наверху.

Саша-Яна

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Александр и Яна
  • Корпус: 3.1
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #50: 27 Июнь 2018, 12:43:29 »
Прямым ходом в диспетчерскую, они вызовут сантехника, который сольёт воду из системы. А кто будет разворачивать, здесь уже выбирать вам. Удачи в строительных делах))

АнастасияМ

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 3.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #51: 27 Июнь 2018, 14:12:33 »
Спасибо!)))

Santus

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Ура! Своя квартирка!!
  • Рейтинг: +3
    • Александра
  • Корпус: 12.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #52: 25 Июль 2018, 12:55:32 »
Добрый день!
Подскажите, кто делал напольные конвекторы (батареи в полу))) или как там они называются, какую марку и какую мощность надо выбрать, что бы надежно и тепло?

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #53: 26 Июль 2018, 16:45:29 »
Santus,  Много раз сталкивалась с установкой внутрипольных конвекторов. Марку выбирать нужно по кошельку, есть конвектора Mohlenhoff, стоят очень дорого, есть подешевле, например MINIB, вообще их сейчас огромное множество, есть конечно и разница, особенно в материале из которого он сделан. Также могу сказать, что ни разу не сталкивалась, с тем, что конвектор сломался, так что только кошелек. Еще порекомендую выбрать конвектор не большой высоты, чтобы не сильно поднимать полы, но не обольщайтесь самый минимальная высота с которой сталкивалась это 95 мм. По поводу подбора мощности - вообще подбирают по расчету, но примерно можно взять 100 Вт/м2.

Santus

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Ура! Своя квартирка!!
  • Рейтинг: +3
    • Александра
  • Корпус: 12.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #54: 26 Июль 2018, 17:42:14 »
Mariako, Спасибо! тоже уже много прочитала в интернете, что нет ничего страшного вних и сногие ставят ну и самый главный плюс это эстетика! Спасибо за ответ)

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #55: 26 Июль 2018, 17:44:50 »
Santus, Пожалуйста  :)

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Батареи на панорамном окне
« Ответ #56: 26 Июль 2018, 18:01:03 »
Рассматривал ли кто-нибудь вариант установки инфракрасной панели над окном вместо батареи? В интернете пишут, что она создает шторку, препятствующую проникновению холодного воздуха...

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
+1
Батареи на панорамном окне
« Ответ #57: 26 Июль 2018, 19:10:54 »
Olegos, Добрый день. Напишу свое мнение, так как имею небольшой опыт с инфракрасными панелями. Панель питается от электричества, даже если будет установлен терморегулятор и с потерей тепла будет все ок, т.е. должны быть хорошие окна и качественно утепленные стены, электричество дороже, чем отопление. Потом панели не рекомендуют использовать при низких потолках, а я считаю, что у нас они не высокие. Их излучение влияет на самочувствие, при долгой работе есть неприятное ощущение, не знаю как это объяснить, может оно было только у меня. Про шторку от холода, могу сказать, панель не создает, панель очень быстро прогревает воздух, поэтому при открывание и закрывание окна или выходе на балкон, холодный воздух, который проник в квартиру, быстро нагреется (быстрее чем от батареи). А если вам нужно  долго оставлять открытым окно или балкон, то вам нужна тепловая завеса, вот она создает штору и отсекает проникновение холодного воздуха.