Заказать ремонт

Как живется с гипсовыми стенами в квартирах с чистовым ремонтом?

  • 1 Ответов
  • 3273 Просмотров

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
0
Всем привет.

Посмотрел проектные декларации разных домов и увидел, что во всех вариантах внутрикомнатные стены возводятся из гипсовых пазогребневых плит. Земсков про их использование отвечает так (на 9:50)
 Я не всегда его утверждения принимаю как истину последней инстанции, но например, не решился бы без каких нибудь усиливающих приспособлений на гипсовую плиту повесить кухонные шкафы.
Сообщите пожалуйста, как живется с такими стенами?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 18:35:00 от Ofelin »

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
 :D Нормально живется. В некоторых хрущевках вообще из таких блоков стены межквартирные делали.
В стены из гипсолита можно простые саморезы по дереву вкручивать, без всяких дюбелей. У гипсолитовых ПГП один существенный недостаток - плохая звукоизоляция. В этом я с Земским полностью согласна. Но и пеноблок не лучше: такой же гулкий, так же переизлучает шум в помещение, особенно низкочастотный, и такой же хрупкий как и гипсоблок. По мне, для стен самый лучший материал - обычный кирпич, ну, минимум - силикатный ПГП.
А кухонные шкафы лучше на монтажную рейку крепить. Удобней, не нужно под каждый шкаф метки делать. Достаточно горизонталь рейкой выставить и все. К тому же у рейки можно не 2 крепления на шкафчик сделать, а 3-4. У меня так шкафчики вообще на гипсокартонной стенке висят, крепления частично на закладные пришлись, частично на стоячные профили.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 23:09:52 от Vapolus »