Заказать ремонт

несущие колонны в домах с отделкой - как сделано?

  • 10 Ответов
  • 6591 Просмотров

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Всем добрый день.

Как многие знают, в квартирах с отделкой строители не трогают несущие в ванной и не изменяют расположение ванны, раковины и унитаза. В результате получаются краны на боковой стене ванной. Фото в приложении.

У меня вопрос - точно такая же ситуация с сливом, как она выглядит в живую у подключения унитаза? Если открыть техдизайн для квартиры с отделкой, мы увидим, что труба слива К1 -Ф110 отмечена как "над полом" те проложенная по стене от стояка до унитаза. Неужели это действительно так и такая труба в ванной проведена по стене?

Большая просьба, кто может прокоментируйте пожалуйста, если есть фотографии как это сделано - еще лучше. Спасибо!

PS
Вот смотрю на фотографию из квартиры с отделкой - как до раковины проложили трубы горячей, холодной и слив? Там же все равно, как мне кажется, придется штробить несущую? Или их заглубили в слой штукатурки уложенный по несущей? Но слив это 50мм, какая тогда толщина штукатурки? И, наверное в этом же слое можно было сделать кран в ванной. Не понимаю....


« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 12:32:33 от an101 »
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
В приложенной Вами схеме - несущих стен нет, есть несущий пилон, который штробить нельзя. Пространство между несущими пилонами заполнено пеноблоком D400-D600. Его штробить можно. Вентиляционная шахта выполнена из гипсолитовых блоков. Согтветственно их тоже можно штробить. Кран ванной по картинке расположен на той части стены, где пеноблоки, к раковине трубы проложены в штробе межкомнатной стены, к унитазу труба идет либо в стяжке, либо внутри инженерной шахты, т.к. штробить 8 см ПГП нет смысла,  диаметр фановой трубы больше.

Сергей Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: +4
    • Сергей
  • Корпус: 3.3
0
Здравствуйте!
А где Вы взяли дизайн проект? Могли бы поделиться

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
В приложенной Вами схеме - несущих стен нет, есть несущий пилон, который штробить нельзя. Пространство между несущими пилонами заполнено пеноблоком D400-D600. Его штробить можно.... к унитазу труба идет либо в стяжке, либо внутри инженерной шахты, т.к. штробить 8 см ПГП нет смысла,  диаметр фановой трубы больше.

Ну вот как раз я и не могу себе это представить:
- если труба Ф110 идет в стяжке - какая должна быть стяжка? Учитывая что труба должна иметь наклон и плюс запас на прочность слоя - получается стяжка 150мм??? И это строго при случае, что впуск на стояке сделан точно по 0 отметке чернового пола (ну те плиты)
- если в шахте - значит шахту можно разбирать и влезать в нее? Там же вентиляция? Или вентиляционный короб существенно меньше самой шахты и там есть нужные 150мм запаса если в него всеже залезть?
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Здравствуйте!
А где Вы взяли дизайн проект? Могли бы поделиться
Добрый день.
На этом форуме выкладывали ссылку на яндекс-диск с техпроектами. Я выбирал из всего списка именно свою конфигурацию - у вас, вероятнее всего, другая. Я попозже постараюсь найти где это тут было...
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Ну вот как раз я и не могу себе это представить:
- если труба Ф110 идет в стяжке - какая должна быть стяжка? Учитывая что труба должна иметь наклон и плюс запас на прочность слоя - получается стяжка 150мм??? И это строго при случае, что впуск на стояке сделан точно по 0 отметке чернового пола (ну те плиты)
- если в шахте - значит шахту можно разбирать и влезать в нее? Там же вентиляция? Или вентиляционный короб существенно меньше самой шахты и там есть нужные 150мм запаса если в него всеже залезть?
Вент.короб немного меньше внутреннего пространства шахты, насколько я могу судить по домам первой очереди. На плане нарисовано, что канализационные трубы идут над полом. Раньше отделочники прятали все коммуникации в короб внизу стены.

mix2mix

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: +13
    • Михаил
  • Корпус: 3.3
+1
an101,
Вот решение вашего вопроса  (коробушка за унитазом). И судя по по фото в первом посте вы его видели на офф. сайте в разделе "Динамика строительства".


an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
an101,
Вот решение вашего вопроса  (коробушка за унитазом). И судя по по фото в первом посте вы его видели на офф. сайте в разделе "Динамика строительства".

Точно. Не обратил внимание, так как даже и не подумал что можно так сделать  :dash:
Спасибо.

ЗЫ
Вообще жуть конечно так делать, да еще и выступ с трубой внутри - переменной формы  :o :o :o фигурный
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
А для чего над унитазом два выключателя??

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
А для чего над унитазом два выключателя??

ААА...... я понял)) но прямо не скажу  :mocking:  в зависимости от процесса короче.....
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+1
ААА...... я понял)) но прямо не скажу  :mocking:  в зависимости от процесса короче.....
))
Предполагаю что один для подсветки зеркала над умывальником, а второй.... ну...может для вытяжки? Но она обычно включается снаружи