Заказать ремонт

Школа Планируется ?

  • 73 Ответов
  • 33924 Просмотров

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Школа Планируется ?
« Ответ #60: 16 Ноябрь 2018, 19:55:02 »
Я к тому, что с каждым месяцем детей в ЖК становится все больше, соответсвенно, родителей тоже. И всех из устраивает текущее положение вещей с обещаниями застройщика? Вот это мне непонятно.
Что тут непонятного? Вы вот пишите пишите: "ай яй яй, школу нам не построят, давайте шевелиться", а ничего конкретного не предлагаете. У нас ужасная УК, как Вы думаете, это всех устраивает? Но почему-то не шевелятся же да? А ещё куча косяков при передачи квартир, а ещё задержки по передачи паркинга уже на несколько месяцев, наверное тоже не понятно почему не шевелятся же, да?
Может всё-таки предложите уже что-то конкретное? Опишите необходимый порядок действий, дабы надавить на застроя? Или Вы тоже не знаете, что можно сделать? А то "ай яй яй" недостаточно....

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
0
Школа Планируется ?
« Ответ #61: 16 Ноябрь 2018, 20:27:18 »
aver, я смотрю человек Вы энергичный. Это мне нравится. В данном случае давить надо не на застроя, а на Минобразования. Если Вы поняли о чем я, милости прошу в личку.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+2
Школа Планируется ?
« Ответ #62: 16 Ноябрь 2018, 22:23:29 »
aver, я смотрю человек Вы энергичный. Это мне нравится. В данном случае давить надо не на застроя, а на Минобразования. Если Вы поняли о чем я, милости прошу в личку.
Вы ошибаетесь, моя энергия быстро стухает, к сожалению. Про Минобразование - интересно, но вот как раз школа меня вообще не интересует, только как очередное вранье застроя. А почему вообще в личку приглашаете, разве публичное освещение методов борьбы не лучше?

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #63: 16 Ноябрь 2018, 22:44:03 »
buhti, Нарушение какой именно статьи из 214ФЗ Вы обнаружили? Или даже не так - какое отношение этот закон имеет к переносу обещанного срока сдачи школы?  Причем обещанного на словах менеджерами, которые они говорили при  продаже квартиры.

ЕленаТум

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: -15
+1
Школа Планируется ?
« Ответ #64: 19 Ноябрь 2018, 17:35:22 »
Покупали квартиру еще на этапе забора)) даже технику, кажется, не завезли) Обещали сдать первый сад со сдачей первой очереди,т.е 4 квартал 2017, а второй сад и школу в 2019, даже где-то буклеты их остались(( Потом конечно же с соц объектами все сдвинулось( Хорошо, хоть дома вовремя сдали. Без садика нет смысла переезжать, сдвинули сроки ремонта, чтобы встать в очередь, сразу же прописались (кто знает, тот поймет, что этот тот еще круг ада в местном ОВД), а в итоге в очереди мы все дальше и дальше(( честно уже нет сил никаких ждать, когда садик заработает, потом дадут ли там место или нет... потом та же волокита со школой начнется(  :'( Вот кстати судя по детскому саду 101 долматинец в Коммунарке, тоже А101 застройщик, там срок сдачи был 4 квартал 2017, официально заработал только в апреле 18(

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #65: 06 Декабрь 2018, 18:38:00 »
iPSi, открытие сада перенесено на следующий год. РВЭ наш застройщик получил как бы это правильнее выразиться ммм... включив "админ-ресурс" $. В итоге сад у нас в подвешенном состоянии, РВЭ как бы есть а город на баланс не берет из-за косяков, и правильно кстати делает, ибо это сад. Но для застройщика главное  это громкая новость, что сад введен в эксплуатацию, а дальше плевать.
Мне это напоминает историю с дублёром, он как бы есть и в тоже время его нет.. Короче, снова обделались ребята
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 18:48:39 от Гоблин »

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
0
Школа Планируется ?
« Ответ #66: 06 Декабрь 2018, 18:44:15 »
Гоблин, сад Шредингера

Mellana

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: +1
    • Mellana
  • Корпус: 5.1
0
Школа Планируется ?
« Ответ #67: 18 Январь 2019, 11:53:04 »
В инстаграме выложили видео как экскаватор копает котлован под будущую школу. Напротив 14-го дома. Есть надежда))

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+1
Школа Планируется ?
« Ответ #68: 22 Январь 2019, 11:59:25 »
Сегодняшнее утреннее фото будущего сада/школы.
Видео выложено в вотсапе и телеграмме


P.S. соседи, кто планирует начать сдавать студию/однушку ближе к маю – напишите пожалуйста в личку. Готов оплатить сразу 2-3 месяца вперёд при необходимости
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 12:10:39 от Гоблин »

YAKLIL

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Лилия
  • Корпус: 2.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #69: 22 Май 2019, 21:49:19 »
Соседи, а сейчас проживающие дети в ИК где учатся? в какой школе? каждый ребенок самостоятельно добирается? У многих застройщиков организованы автобусы до ближайших школ, а как у нас обстоят дела?

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #70: 23 Май 2019, 07:26:22 »
YAKLIL, самостоятельно добираются до Коммунарки, Бутово, Тёплого стана. Автобуса от застройщика нет

YAKLIL

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Лилия
  • Корпус: 2.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #71: 23 Май 2019, 07:28:07 »
Спасибо за информацию

Mellana

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: +1
    • Mellana
  • Корпус: 5.1
0
Школа Планируется ?
« Ответ #72: 30 Октябрь 2019, 11:09:10 »
Привет, соседи. Пока так и не прояснилась дата открытия школы. В интернете пишут две даты - начало следующего учебного года (сентябрь 2020 года) и конец 2021 года. Никто не владеет официальной информацией? Писать запрос в Департамент развития новых территорий нет смысла, они ни разу не предоставили корректную информацию  :(

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #73: 30 Октябрь 2019, 16:25:26 »
Mellana, здесь тоже никто не владеет официальной информации, а А101 правду не скажет