Заказать ремонт

Школа Планируется ?

  • 73 Ответов
  • 35483 Просмотров

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
-2
Школа Планируется ?
« Ответ #45: 15 Ноябрь 2018, 13:52:02 »
Vapolus, здесь пишут, что территорию расчистили несколько месяцев назад. Я к тому, что с каждым месяцем детей в ЖК становится все больше, соответсвенно, родителей тоже. И всех из устраивает текущее положение вещей с обещаниями застройщика? Вот это мне непонятно.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Школа Планируется ?
« Ответ #46: 15 Ноябрь 2018, 14:22:20 »
buhti, школы все равно не будет раньше, чем сдадут последние дома четвертой очереди, это надо понимать. А это III-IV квартал 2019 г. (9-11 корпуса). К тому же застройщик никогда не обещал, что школа будет построена к моменту сдачи первой и второй очередей. Не нужно забывать о том, что район-то новый, и первые дома были сданы менее чем год назад, как бы.

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
-3
Школа Планируется ?
« Ответ #47: 15 Ноябрь 2018, 14:47:36 »
Vapolus, как бы непонятна Ваша позиция выгораживать застройщика, если по чесноку. Застройщик ничего обещал раньше, обещает сейчас и будет продолжать обещать и дальше. Если Вас устраивает позиция застройщика, то меня нет. Без обид.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Школа Планируется ?
« Ответ #48: 15 Ноябрь 2018, 15:45:57 »
buhti, я никого не выгораживаю, но и не вижу поводов СЕЙЧАС, в данный момент, поднимать бучу по поводу школы и садика.

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
+1
Школа Планируется ?
« Ответ #49: 15 Ноябрь 2018, 15:52:59 »
Сад изначально первый был в 2018-м по плану! - Есть?  - есть.
Школа по плану в 2020-м...  Вот подождите конца 20-го  и будете бучу разводить...  или хотя бы середину/конец 19-го - там видно будет.

Чего раньше времени шухер наводить?  :pardon:

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #50: 15 Ноябрь 2018, 15:57:09 »
iPSi, сад не работает то есть свою функцию не выполняет. Какой в нём смысл сейчас.
Касательно школы, весь год а101 уверял, что начнёт её строить (именно строить, вести СМР) этим летом. Лето прошло, стройка не началась.
Боюсь в 2020 году будет подздно бить тревогу, да и не строятся такие махины за два года.
Сроки сдвигаются, непонятно пока на сколько.
Зато по ресторану все сроки работают - обещал начать в этом году и начал, приоритетная вещь.

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 16:03:14 от Гоблин »

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Школа Планируется ?
« Ответ #51: 15 Ноябрь 2018, 16:03:59 »
Ну так писали что в ноябре должны запустить. Ну и как бы еще не закончился 2018-й.
Со школой думаю и надеюсь, что тоже начнут и нормально построят все. Нам во вторых рядом с домом сад и школу вообще минимум до 2022 ждать...  Так что верим, надеемся и ждем. У самих двое мелких и переезжать планируем до конца 20-го. А чтобы сады и школы раньше всех построенных домов сдавали... это поискать нужно...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
+2
Школа Планируется ?
« Ответ #52: 15 Ноябрь 2018, 17:14:54 »
Соседи, застройщик обещал начать строительство школы этим летом, и действительно, расчистка территории началась в августе. Вот последние новости с офиц.форума:

ГК "А101"13 дней назад
Добрый день!
В настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы. Явные изменения на стройплощадке детского сада вы увидите до конца ноября, школы – середина – двадцатые числа декабря.

Как мы уже писали ранее, в 2019 году школа будет в высокой стадии готовности, свои двери школа откроет в 2020 г. Будем стараться, как можно быстрее передать объект Департаменту образования г. Москвы. Благодарим за понимание!

ГК "А101"2 дня назад
andrey15 Добрый день! В данной ветке в максимальном объеме дана информация про школу. Подробное описание может появиться только после того, как проектная и рабочая документация находятся в крайне "продвинутой" стадии. Поэтому характеристика, что "со строительством школы все печально" не отражает действительное состояние проекта. В настоящее время строительная площадка школы полностью готова, ведется финальные работы по подготовке подъездных путей для строительной техники. Очередной этап работ начинается уже со следующей недели.

forum.a101.ru/d/597305-shkola-i-ds2-v-ik/142

Изначально, при покупке квартир в 2015г школу обещали сдать в 2019г, но потом, как часто это бывает у нашего застройщика, планы изменились - школа теперь  по планам будет готова в 2020г :pardon:

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #53: 15 Ноябрь 2018, 20:47:49 »
Ну так писали что в ноябре должны запустить. Ну и как бы еще не закончился 2018-й
Почитайте здесь, оптимизма поубавится. Не будет сад открыт в этом году
http://nikolo-hovanskoe.ru/4718
По школе и второму саду можно будет говорить о каких-либо сроках только после выхода техники на площадку, не уверен что под НГ это произойдет, рад буду ошибиться...

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Школа Планируется ?
« Ответ #54: 15 Ноябрь 2018, 21:19:16 »
Если Вас устраивает позиция застройщика, то меня нет. Без обид.
Что Вы собираетесь предпринять?
Школу обещали к 2020г.

Андрей Николаевич

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +3
    • Андрей
  • Корпус: 10
+2
Школа Планируется ?
« Ответ #55: 15 Ноябрь 2018, 21:51:36 »
Дискуссия по строительству школы на оф.форуме а101 было «крепкая»!
Школу конечно построят, иначе у а101 не получится!
Тут вопрос уже в другом состоит! Дети ИК-1 будут ли ходить в «свою» школу!?если очередь «общая» со всей округой...
Точно так же и с садами, они как бы есть - но их как бы нет!

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
-1
Школа Планируется ?
« Ответ #56: 15 Ноябрь 2018, 22:08:48 »
Мисс N, Если по простому, то я бы хотел, чтобы постояльцы начали шевелиться. Очевидно что застройщик, получив деньги, тут же теряет интерес к клиенту. Сроки ввода объектов социальной инфраструктуры меняются так же как и само их наполнение. Я уже молчу про замораживание стройки определенных домов четвёртой очереди. Хочу чтобы люди раскрыли глаза и увидели то, что время идёт, а школа от нас все так же далека как и полгода и год назад.
Про конкретные шаги-по запросу в личку.

Ofelin

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 14.2
0
Школа Планируется ?
« Ответ #57: 15 Ноябрь 2018, 22:12:00 »
buhti, Я не видел "выгораживание", видел только объективное изложение ситуации. По тому дому, который указан у Вас в анкете, позиция застройщика не устраивает большинство покупателей. Были и обращения и участие в заметной по рейтингу видеосъемке передаче. Однако все это застройщик "не заметил".

buhti

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: +7
    • Дима
  • Корпус: 7.3
0
Школа Планируется ?
« Ответ #58: 15 Ноябрь 2018, 22:17:53 »
Ofelin, простите, не совсем уловил Вашу мысль. Были обращения к кому? Давно пора понять, что обращения к застройщику напрямую игнорируются и будут игнорироваться. Предлагаю подумать к кому можно обратиться, чтобы застройщик уже не смог это проигнорировать и ознакомиться с 214ФЗ.

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Школа Планируется ?
« Ответ #59: 15 Ноябрь 2018, 22:18:13 »
Почитайте здесь, оптимизма поубавится.
Посвежей новости почитайте и оптимизма прибавится -  http://nikolo-hovanskoe.ru/4813
 :yes: