Заказать ремонт

Первые жильцы - делитесь впечатлениями)

  • 413 Ответов
  • 133673 Просмотров

Ира

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +2
    • Ирина
  • Корпус: 10
+2
Дорогие соседи, всем привет!

Есть те, кто уже живет в кварталах, ну или на финальной стадии ремонта?

Хотелось бы знать как оно?

У меня дом 10 к 1 будет сдан в конце этого года, но сейчас озадачиваюсь проектом, сметой и прочим, хочется понимать нормальные ли стены в доме, в плане нужно ли проводить доп.шумоизоляцию? Можно ли вносить изменения в проект и запланированную застройщиком кухню перенести в комнату с панорамным окном? (я читала, что можно только если квартира на 1 или 2 этаже, или все разводки находятся в нежилых помещениях, но если планировка свободная, как понять у кого из соседей где что будет?)

По шумоизоляции интересно потому, что подруга купила в Урбане квартиру в прошлом году с отделкой, все нормально, но когда стала там жить, выяснилось, что слышимость такая, как будто вместо стен шторы. А дом с отделкой и либо надо по-новой все вскрывать и переделывать, либо непонятно что делать. А Урбан банкрот, потому вообще не понятно что там и как теперь будет.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 11:04:27 от Ира »
-:)

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+2
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #1: 14 Июнь 2018, 12:00:38 »
Мокрые точки (раковины на кухне) нельзя переносить в жилые помещения. У нас нет никакой свободной планировки, это рекламный ход продавцов. Все стены, как они должны быть построены в квартире, указаны в плане квартиры. И любое отступление от плана считается перепланировкой и должно быть узаконено.

Проблема в домах в Испанских кварталах не в стенах, а в вентиляционных коробах. Я сквозь стены ничего не слышу, т.к. ввиду больших выступов монолитов на стены был положен огромный слой штукатурки, а вот через вентиляцию я слышу чуть ли ни как соседи шепотом разговаривают. При ремонте я не задавался этим вопросом, а надо было бы. Только сейчас прочитал в интернете, что есть звукоизоляционные материалы для вентиляционных коробов. Надо было ставить их на этапе ремонта, сейчас уже поздно.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 13:33:56 от Mihail »

Ира

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +2
    • Ирина
  • Корпус: 10
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #2: 15 Июнь 2018, 09:08:40 »
Да у меня не совсем перенос мокрой точки получается. У меня 2 стояка. Справа и слева. Один хочу не трогать, а ко второму подключить и санузел и кухню. Потому немного смущает меня этот момент. Вчера в УК дали номер главного инженера, попытаюсь до него достучаться, но, боюсь, это не увенчается особым успехом((
-:)

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #3: 15 Июнь 2018, 11:17:49 »
Да у меня не совсем перенос мокрой точки получается.
Почему же - не совсем? Вы хотите кухонную раковину над жилой комнатой поставить, а это запрещено.

Дар

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +15
    • Дарина и Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #4: 15 Июнь 2018, 22:16:03 »
интересно было бы узнать у жителей, про  коммуникации, как они функционируют. Кто то жаловался на интенсивность воды из крана.
И конечно что в среднем по коммуналке выходит.
Было бы не полохо, услышать про косяки с которыми столкнулись собственники!

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
+3
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #5: 16 Июнь 2018, 06:30:24 »
В целом все норм. С напором воды у меня проблем нет, хотя у кого-то были. За эл. И воду по инд.счетчикам до сих пор платежки не прислали, только за эл.одн. Из косяков самое серьезное было царапины и окалины, часть окон заменили при приемке. Счас стала мыть окалин нет, но царапин мелких много

Ира, Переносить нельзя, если только у вас не 2й этаж.
Мы звукоизоляцию делали пола и стен, причем недорогой вариант выбрали. Потому что уже пожили в кв от а101, слышимость колосальная(((

rusich

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 12.1
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #6: 16 Июнь 2018, 09:20:04 »
Avour, после того как сделали шумоизоляцию, что со слышимостью? И поделитесь технологией и материалами. Потому что это очень больной вопрос и хочется максимально избавиться от шума

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #7: 16 Июнь 2018, 10:35:46 »
Avour, поддержу предыдущего, что за материал и какая цена )?

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #8: 16 Июнь 2018, 12:13:46 »
И поделитесь технологией и материалами.

http://www.vibrofix.com/st/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf
На 18ой странице схема решения "W626 Звукоизоляционная облицовка". Там же есть и по потолку.
Говорят, что самая действенная. Максимального результата добьётесь, если будете использовать стоичный профиль шириной 10см вместо 5см  и заполните эту полость звукоизоляционной ватой 5см в два слоя. +никаких подрозетников в этой обшивке.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #9: 16 Июнь 2018, 12:32:22 »
Anton, то есть к этой схеме добавляем ещё пятисантиметровый слой ваты, верно?

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #10: 17 Июнь 2018, 13:18:17 »
Anton, то есть к этой схеме добавляем ещё пятисантиметровый слой ваты, верно?
Прочитайте вот тут пару верхних сообщений, станет понятнее:
ТЫЦ
ТЫЦ

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #11: 17 Июнь 2018, 13:38:30 »
Понятно, всё решает каркасная система и правильный пирог. Раньше и не знал про систему пол-потолок минуя стены. Интересно, это дешевле чем ЗИПС- изоляция выйдет?

BRG

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +7
    • Роман
  • Корпус: 2.2
+1
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #12: 17 Июнь 2018, 14:12:53 »
Вот, например, еженедельное вечернее шоу на территории знаменитых ЗАКРЫТЫХ дворов ИК и его последствия
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 14:56:27 от BRG »

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #13: 17 Июнь 2018, 14:30:35 »
Надо будет на оффоруме выложить, и в разделе для покупателей. Расхваливать они горазды

...

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: -19
    • Людмила
-1
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #14: 17 Июнь 2018, 14:34:59 »
А вроде здесь кто-то бульвары восхвалял, кажется, Татьяна32, так может ее и других это все устраивает