Заказать ремонт

Право собственности на Квартиру.

  • 44 Ответов
  • 20139 Просмотров

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #30: 24 Январь 2019, 11:51:59 »
А вы до декабря хоть раз были на приёмке или это была первая попытка?
Первый раз был на приемке в конце августа, написал претензию по окнам и неработающей вытяжке(и куче мелочи, которую даже не пытались исправить за 4 месяца...), в декабре вытяжка работала, окна почти все исправили(кроме одного окна на балконе)

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #31: 25 Январь 2019, 19:52:55 »
нам значит повезло,претензию устранили в течении месяца)я думала многи мои соседи не делают просто ремонт,а оказалось у многих не удовлетворены претензии (((

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #32: 29 Январь 2019, 17:22:22 »
Кстати об окнах ;), мне в УК в комнате инженера сказали, что по некоторым корпусам принято решение окна не менять. Ну типа, это не существенный недостаток (царапины) и жить можно. Вот так.

депутат

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: +1
    • депутат
  • Корпус: 5.3
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #33: 29 Январь 2019, 20:08:53 »
Вам проще, Вы юрист)) Я в этих делах не силен... Видимо платили, агентский договор был.
На официальном форуме нашел информацию. Есть ли смысл, если уже заплатили, платить больше и самому еще заниматься всем?

"Те, кому необходимо быстрее поставить на кадастровый учет квартиру и зарегистрировать свое право собственности (без кадастра не регистрируют), то законодатель допускает такой порядок отдельно для каждой квартиры. Нам нужно обратиться в БТИ (МФЦ) для заказа технического ПЛАНА!!! (внимание, не паспорта). Стоимость техплана 5 000 рублей. Затем отнести на диске в МФЦ техплан и одновременно подать заявление на постановку на кадастровый учет и регистрацию права (закон с недавнего времени разрешает делать эти два действия одновременно). Ну естественно заплатить еще госпошлину за регистрацию, один объект 2 000 рублей (независимо от количества сособственников). Замечу, более быстрая регистрация права собственности может понадобиться ипотечникам, ведь у них после регистрации права уменьшается процент по ипотеке."
В конце написано, что более быстрая регистрация права собственности даёт возможность уменьшения процента по ипотеке.... Как понять, поясните, как понизить процент?)

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #34: 30 Январь 2019, 10:07:32 »
депутат, Это только от условий вашего кредита зависит. В некоторых банках ставка до и после получения ипотеки отличается. Но помните, что и страховка после оценки станет больше, т.к. квартиры стремительно дорожают.

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #35: 02 Февраль 2019, 18:32:18 »
 Подскажите, где можно получить экспликацию в таблице на квартиру. Писала застройщику и в УК  никто не дает. Компания по оценке просит - Комнаты, кухню, коридор, холл, санузел, балкон каждую в отдельности, а УК  предоставила - жилая площадь, нежилая площадь, балкон.   Куда можно обратиться по нашему району за такой справкой в МФЦ или  БТИ, если можно адрес и телефон.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+2
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #36: 03 Февраль 2019, 11:15:07 »
БТИ если кому понадобится теперь тоже находится в АДЦ (Сосенский стан, 4)

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #37: 03 Февраль 2019, 12:05:47 »
Гоблин,  Спасибо. Меня еще интересует телефон  БТИ и от Теплого стана  ехать на автобусе  до  какой остановки.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
+1
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #38: 03 Февраль 2019, 12:36:04 »
Luba, http://sosenskoe-newspaper.ru/materials/society/docview/territorialnoe-upravlenie-mosgorbti-po-tinao-pereezzhaet-v-kommunarku/
Первая остановка после съезда с Калужки ("Сосенский стан"). Там уже все знают этот АДЦ, он издалека виден
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 13:30:43 от Гоблин »

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #39: 04 Февраль 2019, 16:43:37 »
Подскажите, где можно получить экспликацию в таблице на квартиру. Писала застройщику и в УК  никто не дает. Компания по оценке просит - Комнаты, кухню, коридор, холл, санузел, балкон каждую в отдельности, а УК  предоставила - жилая площадь, нежилая площадь, балкон.   Куда можно обратиться по нашему району за такой справкой в МФЦ или  БТИ, если можно адрес и телефон.
Мне при подписании акта приемки в офисе продаж в ИК дали технический план с экспликацией, и поэтажные планом. Адрес Веласкеса 3.3. также часть поэтажного плана с моей квартирой распечатали крупнее. Размеры стен хоть и не все и плохо видно но читаются. В нашей страховой такой вариант устроил, причем отправляла им только скмны. Оценку уже сделали и отчёт получили. Кому же на наш банк РСХБ у страховой скидка была. За трешку 72 как оценка обошлась в 5 тысяч. Ещё я звонила в постпродажный отдел и они мне эти же планы в сканах прислали по эл. почте. И.е. то что даёт застройщик достаточно. Если оценщик требует другое, выберите другого, чем время тратить на получение этих справок. У каждого банка, я думаю, список аккредитованных оценщиков есть.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 16:54:22 от Svetik »

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #40: 04 Февраль 2019, 21:49:56 »
Svetik, а каким оценщиком вы пользовались? Можно в личку.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #41: 10 Февраль 2019, 20:52:59 »
Svetik, а каким оценщиком вы пользовались? Можно в личку.
Аверта Групп на и тройку Цветной бульвар, по моему

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #42: 11 Февраль 2019, 08:08:44 »
Замечу, более быстрая регистрация права собственности может понадобиться ипотечникам, ведь у них после регистрации права уменьшается процент по ипотеке

Это, вероятно, в каком-то банке оговорено? Не слышал про такую практику… Мне кажется что обычно проценты по ипотеке рассчитываются сразу на весь срок кредита?
ЗЫ
нашел частично ответ выше. Хм. ну ладно, банки разные бывают.
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #43: 14 Февраль 2019, 21:22:52 »
Не слышал про такую практику
Рефинансирование же)

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #44: 15 Февраль 2019, 12:50:57 »
КотБразилио, А тема с повышенным процентом оказалась рабочей. У меня ипотека в РАХБ по рефинансированию. Ставка фиксированная на весь срок, но если нет страховки прав/квартиры то процент повышается. Я сдала документы на регистрацию через застроя. Он делает 3 недели. Моя страховка уже закончилась, и банк мне даёт 10 дней на то чтобы сделать новую, а сделать новую я не могу пока нет собственности. Вот как то так :nea: